Перейти к содержанию

Стикеры


Гость vendemmian

Recommended Posts

Короче, эту простыню приняли, если бы не два но:

Попросили добавить в отчет дату выпуска авто и/или gvwr - это данные по разрешенной массе.

Соотв, я написал в русский гм, чтобы добавили. Что теперь понедельника, чтобы получить ответ.

1aec8f03ad47982aabe90d92b90d439d.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Последний ответ

В-общем, дату выпуска авто мне подтвердили в виде оригинала и скана письма на официальном бланке русского представительства GM.

А вот что касается GVWR данных, то их у русского GM не оказалось. Типа, говорят, что нет вообще в базах такой инфы, хотя совершенно точно, что это не так.

Фишка в том, что без GVWR данных восстановление стикера невозможно, так как именно данные GVWR должны быть отображены на этой наклейке.

Еще раз: GVWR, если говорить точно, это развесовка ведра по осям. У каждого абсолютно авто она предположительно разная.

 

Выглядит вот так (стикер не с моего ведра, у меня его нет):

 

g7ljtv8Px_I.jpg

 

Короче, данные я на свое ведро эти нашел, но совсем не через русский GM. Так что осталось все собрать и отправить в контору на утверждение.

Такие дела.

Если срастется, могу предложить запихнуть мою историю в FAQ, если кому-то такие операции вообще интересны.

Изменено пользователем vendemmian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а разве вот этих самых GVWR нет в олдате?

Надо спросить у тех, кто с ней дружит.

Если моя гипотеза верна, что у каждой тачки своя развесовка, в зависимости, например, от комплектации, то может быть там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а разве вот этих самых GVWR нет в олдате?

Скорее нет, чем да. Оллдата - программа по ремонту. А развесовка по осям к ремонту не относится
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если срастется, могу предложить запихнуть мою историю в FAQ, если кому-то такие операции вообще интересны.

 

 

факуй, конечно интересно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее нет, чем да. Оллдата - программа по ремонту. А развесовка по осям к ремонту не относится

Ну может и путаю чего. Помню была у меня программулина, которая работала под дос, с окошком бирюзового цвета, и по вин выдавала конкретный список про-кодов и всё прочее, что я видел на стикерах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Короче, пока вопрос встал. Стикеры для разных стран - разные. Поскольку в расшифровке моего вина есть код exp - это значит, что машина произведена на экспорт.

Предположительно, такие стикеры имеют несколько строчек с буквой X в нижней части наклейки, если судить по авто знакомого от 94гв.

К сожалению, его стикер наполовину поврежден временем, а компания, которая делает реплики, требует от меня читаемую копию такого же.

Нахожусь в поиске визуального образца.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на поняшке поеб хал в гаи и получил отметку маркировочная табличка отсутствует "после экспертизы". потом спокойно с полным разбором покрасил тачанку без опасений за последствия. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я на поняшке поеб хал в гаи и получил отметку маркировочная табличка отсутствует "после экспертизы". потом спокойно с полным разбором покрасил тачанку без опасений за последствия.

Это самый простой вариант. Хочется именно стикер. Принципиально.

 

P.s. Вопрос почти решился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это самый простой вариант. Хочется именно стикер. Принципиально.

 

P.s. Вопрос почти решился.

я к тому, что гаи понимает под стикером идентификационную табличку. то есть можно с пола поднять подделку идентификационных знаков.  так что я бы сначала в гаи, потом что угодно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я к тому, что гаи понимает под стикером идентификационную табличку. то есть можно с пола поднять подделку идентификационных знаков. так что я бы сначала в гаи, потом что угодно.

Это верно, но вряд ли это ведро будет продаваться и сниматься с учета когда либо. Ему путь только в столб или на свалку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все оплачено,

Наклейки будут изготовлены в теч недели и отправлены мне.

Кому интересно, пришлю фотки, а мб выложу даже сюда, если кому нужно.

Всем спасибо, кто отозвался из местных и американских. Пл моим подсчетам это группа из примерно 10 человек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

История тут мусолилась пару лет назат .

Человек подобрал геморроя на ровном месте ( приводя машину в первозданный вид , наклеел табличку ) табличка нанесена не заводским методом , следствие и тд. Чем закончилось не помню . Так что лучьше без таблички чем с ней .

Изменено пользователем Gillwing (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

История тут мусолилась пару лет назат .

Человек подобрал геморроя на ровном месте ( приводя машину в первозданный вид , наклеел табличку ) табличка нанесена не заводским методом , следствие и тд. Чем закончилось не помню . Так что лучьше без таблички чем с ней .

Мб, согласен, но ecsvin сертифицированная компания ГМ и другими автопроизводителями США. Это компания, которая имеет право официально делать реплики. Одна из немногих, а мб и единственная.

Я понимаю, что мы не правовое государство, но если ГИБДД сочтет наклейку подделкой, это можно оспорить. Понятно, что вряд ли кто-то будет этим заниматься, адвокаты будут стоить денег в три раза дороже ведра, и старое авто можно поставить через знакомых, но все же.... там в начале темы некоторые, да и некоторые в реале не верили, что вообще получится получить замутить такую реплику или добиться официального ответа от русского представительства ГМ по поводу 25-летнего ведра, но это оказалось вполне реально. Допускаю, что и в других ситуациях можно получить нужный результат, если захотеть. В том числе, выдать белое за черное. Особенно в России:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://все-шильды.рф/#avto Что то я не понял, тут можно любые шильды заказать? Кто-нибудь сталкивался с подобным изготовлением в России? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаю, как «тут», но знаю людей, которые изготавливают шильдики и наклейки.

А ещё номера набивают (на новые детали).

Шильдики от десятки стартуют, всё остальное по договорённости.

 

Но вообще, вопрос в том, нафига все так заморачиваются с наклейкой на дверь, если дверь - легкосъёмный элемент, крепящийся двумя штифтами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, мб. Мне все пришло я доволен.

Обошлось в 17к с копейками за два стикера.

Не знаю, как по ссылке (но скорее всего нет), а ecsvin - сертифицированная компания. Мне этого достаточно для того, чтобы заплатить им, хотя я понимаю что в эрэфии никого эта серфикация не волнует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут другое, тут не про дверь. Просто тему отдельную делать не хотел. Гаврику как-то прицеп надо было легализировать, вот тут бы шильды такие и могли пригодиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...