Перейти к содержанию

Хрюша


Vitko

Recommended Posts

  • 6 months later...
  • Replies 195
  • Created
  • Последний ответ

Давно ничего не писал. А тут прям случай случился. Ковырялся в передней подвеской и вот обнаружил:

48403531332_305a869b87_z.jpgI

Пацаны, кто в тормозах разбирается! Объясните, что такое надо делать с суппортами, чтобы от поршней куски откалывались? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 минут назад, zzzz9999 сказал:

Надо острой монтировкой отжимать суппорт для замены колодок.

 

Нннада? :5:

До этого надо пару рук из седла вырастить :D

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

47 минут назад, zzzz9999 сказал:

Надо острой монтировкой отжимать суппорт для замены колодок.

 

Нннада? :5:

А кстати, чо-по-чем? 

А может ты еще мне штучек 20 вот таких шурупов наковыряешь?

48403934157_303d52128e_z.jpgIMG_2432 by Vitko Vitko, on Flickr

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поршня из керамики, попытки отжать отвертками/монтировками такое вызывают. Если с круйзером совпадает, то могу подогнать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а вот хрен его знает... прямого сравнения партнамберов не получилось. НА Хрюшу идет поршень, а на Петю ремкомплект поршень + резинки....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, Corvette сказал:

 

Прикольно, ставится на двухлитровый плимут бриз 97 года и на Гранд Чероки SRT8 6.1 литра 2010 года. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, bvbberserk сказал:

 

Прикольно, ставится на двухлитровый плимут бриз 97 года и на Гранд Чероки SRT8 6.1 литра 2010 года. :)

может там их сразу 4 штуки на одно колесо?

18 минут назад, Corvette сказал:

Спасибо! Классный ресурс. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Corvette сказал:

допустим мнээээ некий поршень совпадает с допустим мнэээээ неким циррусом, но допустим мнээээ этот партнамбер не совпадает с мнээээ допустим VIN машины ТС-а :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 часов назад, ammiak сказал:

допустим мнээээ некий поршень совпадает с допустим мнэээээ неким циррусом, но допустим мнээээ этот партнамбер не совпадает с мнээээ допустим VIN машины ТС-а :D

Я вина ТС не знаю и по сути тыкал просто на цирроз`99. Стопроцентной гарантии никто не даст, там и суппорта уже другие могут быть))) Но меня этот ресурс еще ни разу не подводил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, VaЦeK сказал:

50000 уже закончились ?

нет пока... На чем там остановились? Судя по тому, что тема вызывает интерес - надо писать дальше. 

 

14 минут назад, Corvette сказал:

Я вина ТС не знаю и по сути тыкал просто на цирроз`99. Стопроцентной гарантии никто не даст, там и суппорта уже другие могут быть))) Но меня этот ресурс еще ни разу не подводил

В данном случае все правильно сделал. У JA платформы были передние тормозные механизмы с дисками 260 мм (моторы 2.0, 2.4) и 282 мм (мотор 2.5) диаметром. Но суппорта одинаковые, колодки одинаковые. Такие дела вот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Небольшой отчет по устранению перекосов в передней подвеске. Итак, был прикуплен оригинальный кулак (2000) вместе с ним тормозные диски (2000) и два новых датчика АБС (Standart). Левый, почему-то, дешевле правого: 2200 против 2760. 

Смотрите, как получилось.

48403531782_4689fe0a83_z.jpg

 

Вот уже установлен новый кулак, новый датчик АБС.

 

Когда снял кулак, обнаружил на нижней шаровой опоре такую вот трогательную заплатку:

48403532722_3abdfb157b_z.jpg

Чувствуется, что в целом к машине пытались относиться бережно. Но сразу вспомнился анекдот: "Рабинович плохой солдат, но старается"

Итог ремонта АБС, кстати, странный. Лампочка стала гаснуть, но иногда загорается в движении. Причем в какой-то нефиксируемой ситуации. Т.е. можно пол дня проездить и все ок. А можно в течение 10 минутной поездки два раза получить желтый огонек. До сканера пока не доехал, причину не скажу. Но до ремонта диагностика показывала обрыв правого и левого передних датчиков. Я их проверил и да, они были мертвые. 

Еще один необычный момент: первая машина, у которой суппорта ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подвешивать на проволочку. Необычная конструкция тормозного шланга. Обратите внимание на две железные трубки. Заломать такую конструкцию под весом суппорта - проще простого. 

256_API_147417310_2__ra_p.jpg

 

Подведем итог операции - 8960

Промежуточный итог машины 19260

Ссылка на комментарий
Share on other sites

29.07.2019 в 14:55, Vitko сказал:

А кстати, чо-по-чем? 

А может ты еще мне штучек 20 вот таких шурупов наковыряешь?

 

Па тыщще, канешна.

 Шурупики откуда?, с панели или?

 

(А то размер ладони не определился в БЧГ)

чота вроде псто уже с утра  отправил, а оно ищезло?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 часов назад, zzzz9999 сказал:

Па тыщще, канешна.

 Шурупики откуда?, с панели или?

- по тысяче, в приципе, норм. Но после замены у меня так и будут валяться старые суппорта. Лучше я в них новые поршни куплю. 

- шурупики - да, из панели. Но вообще - мне показалось, что у JA весь салон на них собран. Панель, ящик между сиденьями, двери... Везде идут вот эти шурупы - одновременно под крестовую отвертку и с шестигранной головкой 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Небольшая запись.

Машина досталась с проблемой: заливается вода в багажник. Там лежит огромный резиновый ковер, поэтому получалось нехорошо, но не смертельно.

Поменял уплотнитель багажника. Как настоящий колхозан, купил уплотнитель от жиги-восьмерки. 275 рублей. Доволен. Подбирал по профилю. Подошел идеально, лишнее отрезал. Разница кардинальная: теперь при открывании багажника крышка прям отскакивает. Раньше просто условно приподнималась.

UPD: посмотрел, что оригинальный уплотнитель в экзисте стоит 11878 рублей через 42 дня, стало еще приятнее

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поступил с интрепидом аналогично - пролютерял родной уплотнитель, купил в магазине совсем не подходящий по профилю, но тоже уплотняет хорошо ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16.08.2019 в 18:28, Vitko сказал:

Небольшая запись.

Машина досталась с проблемой: заливается вода в багажник. Там лежит огромный резиновый ковер, поэтому получалось нехорошо, но не смертельно.

Поменял уплотнитель багажника. Как настоящий колхозан, купил уплотнитель от жиги-восьмерки. 275 рублей. Доволен. Подбирал по профилю. Подошел идеально, лишнее отрезал. Разница кардинальная: теперь при открывании багажника крышка прям отскакивает. Раньше просто условно приподнималась.

UPD: посмотрел, что оригинальный уплотнитель в экзисте стоит 11878 рублей через 42 дня, стало еще приятнее

Ага! Значится - колхозим, да? (Если бы я что-то подобное сделал, меня бы уже сожрали.. без подливки.. (шутка). А по теме, - все правильно сделал! Я всегда говорил и говорю: - Если колхоз во благо, то почему бы и нет? Да и экономия суперощутимая. Единственное что может омрачить, так это то, что "наша" резина может быстро растрескаться. Однако, опять же, - все же это не какой-то патрубок радиатора (сосед вон на Ниве каждый год-полтора эти патрубки меняет), а все же это - простой уплотнитель, который скажем так, даже "открытых солнечных лучей" не будет видеть. Так что должен выполнять свою функцию.. долго..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну на 10 лет отечественных уплотнителей вполне хватает. Как бы к ВАЗу много претензий, но чтобы у людей массово страдали резиновые уплотнители - такого не слышал. С соседом твоим что-то не то. В принципе, отечественные РТИ не образец качества. Но вот чтобы каждый год менять патрубки радиатора - это ненормально. У него что-то другое испорчено, а проявляется на патрубках. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Vitko сказал:

Ну на 10 лет отечественных уплотнителей вполне хватает. Как бы к ВАЗу много претензий, но чтобы у людей массово страдали резиновые уплотнители - такого не слышал. С соседом твоим что-то не то. В принципе, отечественные РТИ не образец качества. Но вот чтобы каждый год менять патрубки радиатора - это ненормально. У него что-то другое испорчено, а проявляется на патрубках. 

Отечественные РТИ существуют от разных производителей, есть и БРТИ и рядом с ними. В магазинах чаще те, что рядом :D это я тебе как врач говорю (с) со стажем:15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...