Перейти к содержанию

Хрюша


Vitko

Recommended Posts

Требуется мнение общественности. Как обычно, для каждой амер. машины я покупаю оригинальную мурзилку. Для Хрюши это прямо получилось собрание сочинений в пяти томах:

 

43748031135_f672985986_z.jpgмурзилки by Vitko Vitko, on Flickr

 

Цена  - 11 долларов там... Вопрос: надо ли включать эту сумму в контрольный полтос?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Последний ответ

Тогда счет можно вообще не открывать было :)

Машина и так хорошо едет, я уверен, что она пройдет техосмотр. Даже с трещиной на стекле, потому что она (была) со стороны пассажира. Я уж не говорю о запасном ключе.

Тут немного другой аспект: книга не устанавливается в машину (на машину). Тут что-то из серии "надо ли считать электричество, потраченное на работу компьютера при просмотре оллдаты"?

Но послушаем еще мнения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда счет можно вообще не открывать было :)

Машина и так хорошо едет, я уверен, что она пройдет техосмотр. Даже с трещиной на стекле, потому что она (была) со стороны пассажира. Я уж не говорю о запасном ключе.

Тут немного другой аспект: книга не устанавливается в машину (на машину). Тут что-то из серии "надо ли считать электричество, потраченное на работу компьютера при просмотре оллдаты"?

Но послушаем еще мнения.

Ну.. Трещина на стекле, (пусть даже со стороны пассажира), - это же совсем другое дело. Замена, есс-но с расходами, это да, нужно учитывать. Или например, у авто - "пустой" нерабочий амортизатор, тут то же самое, то есть, - замена с расходом денежков. Но, - книга? Сейчас вон в тырнете инфы полно.. С таким же успехом можно посчитать и затраты например на "ароматизатор салона" на торпедо (если вдруг захочется таковой приобрести).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Книги в контрольную сумму можно не включать, но брать надо обязательно. Я вот тоже на все машины стараюсь купить книги по ремонту-вроде в интернете все должно быть, а когда надо, то и нету, а книга, вон она лежит на полке, взял, полистал. К тому же на более старые машины оригинальные shop manual-ы это уже сами по себе почти коллекционная вещь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Требуется мнение общественности. Как обычно, для каждой амер. машины я покупаю оригинальную мурзилку. Для Хрюши это прямо получилось собрание сочинений в пяти томах:

 

43748031135_f672985986_z.jpgмурзилки by Vitko Vitko, on Flickr

 

Цена  - 11 долларов там... Вопрос: надо ли включать эту сумму в контрольный полтос?

Вот это ты меня заставил задуматься.. ибо у меня на Камаро 95 один толстый сервис м и два дополнения потоньше, может у меня не полное собрание?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Столько книг по ремонту только крайслеру нужно :)

На Ford одна толстенная книга + альбом со эл.схемами /вакумом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно "хрюшей" называют HHR, я уж было обрадовался. Но ... чуда не случилось.rolling.gif

Anyway, удачной эксплуатации.thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы, конечно, спросите: А что за машина-то? Предлагаю опознать слона по частям тела. А я буду подкидывать подсказки с кодами опций.

Поехали!

 

XGDS - универсальная открывалка гаражных ворот.

 

43725571355_8d916f4ba3_z.jpgIMG_1479 by Vitko Vitko, on Flickr

 

Надо сказать, наиболее полно сохранившаяся опция автомобиля. Я полагаю, что машина была вывезена из США с пробегом 45000 км в годовалом возрасте. Все остальные 18 лет своей жизни машина провела в РФ. Видимо, в нашей стране владельцы машины жили в городе, поэтому поводов нажимать на кнопочки не было и выглядят они практически новыми. При нажатии на кнопочку в домике загорается лампочка. Круто!!!

Не круто. У нас эти кнопки никакие ворота не открывают. Вообще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с приобретением  :7:  :7:  :7:

Пасибо, Саш!!! Теперь я в клубе мидсайзеров!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это ты меня заставил задуматься.. ибо у меня на Камаро 95 один толстый сервис м и два дополнения потоньше, может у меня не полное собрание?

Я посмотрел мурзилку на камаро 1995. https://www.ebay.com/itm/1995-Camaro-Firebird-Factory-Service-Manual-Set-with-Noise-Reduction-manual/173525915112?hash=item2866f355e8:g:4pgAAOSwcLxYH6WA

Как я понял, там идет основной двухтомник и дополнение. Причем часть 2/2 ни разу не дополнение, а наоборот, один из самых замороченных разделов любой машины - 6Е - Driveability and Emission. Что содержится в дополнении (третий том) я точно не знаю, но скорее всего, без него можно обойтись. Как я понимаю, такие дополнения составлены на основе различных TSB.

Четвертый том - не конкретно на 1995 год, а на все четвертое поколение камар. Посвящен вопросам шумоизоляции. Ну что же. Это весьма полезная книга, потому что на тригене, например, шумоизоляция как в жигулях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После Круслера начинаешь уважать и любить Форд......

 

 

Да.

 Скоро проводка сообщит о сроке гарантии автомобиля.

 

Там ещё и АКП есть А-604

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да.

 Скоро проводка сообщит о сроке гарантии автомобиля.

 

Там ещё и АКП есть А-604

А у тебя еще и донор к этому всему есть..

Под окном который год валяется продать не можешь))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжим... JPBS - электрозамки. GXRS - Дистанционная открывашка 

ПО опциям у машины проходит KeyLess Entry вот с такими брелками:

 

43764749375_8e584c12ce_z.jpgRKE by Vitko Vitko, on Flickr

 

Это прямо фотография брелков, которые предлагались на ебее и сейчас идут ко мне через Нашатырь Карго. 

 

Сейчас на машину вкрячена доп. сигналка системы "леоперд". Работает она весьма странно. Точнее - неустойчиво. Когда я забирал машину, аккумулятор у нее был сильно разряжен. Из-за этого открывались только передние двери. Я зарядил аккумулятор - стали открываться все четыре двери. Также машину можно открыть с ключа. Но это требует определенной цирковой ловкости. Надо повернуть ключ на открывание, при этом удерживать его и одновременно дергать ручку двери. В довершение ко всему этому безобразию, ключ крутился очень тяжело. Вполне реально было его сломать. И от прилагаемых усилий он даже немного пошел винтом.

Поэтому я принял решение разобрать дверь и почистить замок. Я хотел побаловать вас видами сельского кастомайзинга, фотографировал провода, которые идут снаружи гофры от стойки кузова в дверь. С левой стороны, с правой стороны. Но все это оказалось мелочью по сравнению с тем, что я увидел под дверной картой.

 

Бабы завыли, коровы замычали:

29735802107_213623b19e_z.jpgIMG_1496 by Vitko Vitko, on Flickr

 

Я, вообще-то, повидал много извращений по электрической части. Но чтобы вот так, снаружи дверной панели поставили китайский электрозамок, вижу впервые.

Почему установщики не смогли подключиться к оригинальной системе электрозамков? Я не понимаю. Она полностью рабочая. Ну да, надо немного включить голову, но городить такой огород????? Ладно, оставлю это на их совести.

Что же касается самого замка - он довольно легко снимается, прекрасно разбирается. Конструкционно очень похож на тойтовский. Видимо, дружба с Митсубиси не прошла даром. Внутри была куча грязи:

 

30803018878_0e288f4846_z.jpgIMG_1502 by Vitko Vitko, on Flickr

 

Все это мешало замку нормально работать. Промывка и смазка в корне поменяли ситуацию. Что характерно, детали замка практически не износились за 20 лет. Просто очень сильно испачкались :) Так что я рекомендую всем владельцам машин в возрасте 15+ лет планово перебрать механизмы замков. Это даст реальный приход при небольших затратах. Да! Рекомендую фотографировать внутренности замка, потому что у меня в замке оказалось 9-10 деталей и фотографии позволили сэкономить порядка 40 минут времени при сборке. 

 

Особо бдительные читатели, увидев картинку с внутренностями дверей, будут несколько удивлены...

PMT - Deep Cranbery Pearl Coat - сами переведите название цвета. 

В девичестве автомобиль был сиренево-фиолетовый, а потом его варварски перекрасили в черный цвет. Вообще, конечно, черный цвет для этого поколения циррусов/стратусов очень хорош. Претензий больше к качеству исполнения. Например, подкапотные таблички заклеивать не стали. Фигачили как есть. Хотя, не все потеряно. Табличка на двери хорошо читается и даже сохранился доп. VIN на передней пассажирской двери. Видно, что их специально заклеивали на время покраски. Я об этом обстоятельстве знал до покупки, поэтому увидев сиреневую краску на стершейся кромке двери не стал впадать в панику, а наоборот, порадовался. Это было очередное свидетельство того, что машина ровная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вся эта история с машиной из колхоза, перекрашеной, с неработающими замками, напоминает мне собственную, пока не оконченную, историю обладания шевралёй. От привлекательной концепции авто до перечня из нескольких десятков косяков. Итог, в моём случае - я зарёкся покупать машины из всяких краежополей (может под мучительную постройку, но для езды точно нет), экономика мероприятия в глубокой заднице (при реальной ситуации на рынке этих помоек), ну опытным путём ни единожды доказал, что с продуктами ГМ мне не везёт.

 

Так что я даже не знаю, поздравлять или нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю с покупкой! Интересная машинка и сколько их рассматривал и сейчас не могу понять почему такой ценник низкий? Если модель удачная то почему так дешего? Сам засматриваюсь на мопар только на какой ещё не решил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я посмотрел мурзилку на камаро 1995. https://www.ebay.com/itm/1995-Camaro-Firebird-Factory-Service-Manual-Set-with-Noise-Reduction-manual/173525915112?hash=item2866f355e8:g:4pgAAOSwcLxYH6WA

Как я понял, там идет основной двухтомник и дополнение. Причем часть 2/2 ни разу не дополнение, а наоборот, один из самых замороченных разделов любой машины - 6Е - Driveability and Emission. Что содержится в дополнении (третий том) я точно не знаю, но скорее всего, без него можно обойтись. Как я понимаю, такие дополнения составлены на основе различных TSB.

Четвертый том - не конкретно на 1995 год, а на все четвертое поколение камар. Посвящен вопросам шумоизоляции. Ну что же. Это весьма полезная книга, потому что на тригене, например, шумоизоляция как в жигулях.

спасибо! Надо будет дополнить тонкой книжкой
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...