Перейти к содержанию

Раздатка на Тахо 900, 12 год. Кто починит) ?


Recommended Posts

Собственно всё на ходу. Но имеем сильные люфты набегающие с клацаньем при трогании...

Кому отдаться качественно и оперативно починиться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самоотвод?

Мне Хардер переднюю гп ровнял. Брак производителя вылез тыщ через 20 после конца гарантии. Как всегда разумно и на высоте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят с Хардером лично не знаком. Можно в личку его координаты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык не секрет же. 8(9o3)72o9983 Александр. Раменское, сервис называется V6/V8

Изменено пользователем Romaxa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, с Хардером я знаком))), и телефон даже есть)))! И машину там забирал...

Вот мать его склероз... Опять кусок жизни из головы выпал...

Так и до ацгеймлера какого нибудь не далеко не дай бог!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС Какой пробег у машины?

В каких режимах пользовались раздаткой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

небось из-за прославляемого некоторыми парт-тайма и ломается.

из-за селектора режимов она ломается

И редких то

И редких то

Ссылка на комментарий
Share on other sites

из-за селектора режимов она ломается

И редких то

И редких то

а что с ним не помимо того, что он электронный?

 

вообще на фуллтайме люфты-почти что норма, они возникают во всех делалях и мало кто их выводит на нет.

их заметно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ничего особо не сломалось.

Раздатка Магна.

С момента приобретения всегда был стучок при трогании. Я у официалов под это дело крестовину в запас отжал 4 года назад)

Стучок задрал меня. Решил, что это у меня в мосту, а официалы посмотрели - нет, это у вас Раздатка... Там у вас люфты и всё такое. И масла там уже скорее всего нет, потому что сальник течёт.

В общем не знаю, чего они там хотели, но после того как сам осмотрел машину на подъёмнике, стало мучительно больно за потраченные 637 рублей уплаченные за приговор раздатки ими.

Сальник хвостовика раздатки потеет (хотя я их все менял в январе-феврале 2017. Я вообще регулярно обслуживаю машину). Уровень масла был проверен перед сезоном летним.

А вот Стучок действительно стоит в передней части раздатки. И проявляется при сбросе газа и резком ускорении или переключении вперёд-назад. Стучок похож на звук неисправной крестовины, но только в передней части раздатки... Местные сервис мены призванные также поучаствовать в совместном со мной осмотре машины на подъёмнике решили, что всё не критично и вообще сославшись на мою же поговорку: Руками технику не трожь, в бою тебя не подведет! Велели не париться.

Но я же, если не перфекционист, то ежели чем озадачусь, хочу идти до конца.

Когда милая за руль садиться, мне этот Стучок покоя не даёт! Я то его лёгким дроселем выбираю, когда трогаюсь, а она нет!

В общем шлицевой стук это в раздатке, в передней её части. Хочу ещё кого нить привлечь послушать) так сказать исполняет Таха! Пьеса - различные стуки!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пы.сы.: может мне её разобрать и посмотреть как она устроена внутри) ? А то насмотрелся всяких видео, что на 6-м декстроене совсем плохо ездить, и Раздатка от него сыпится.... А вдруг и правда подшипник хвостовика того, расыпался и он того теперь гуляет, и от того опять сальник запотел? А почему тогда не гудит?

Вот потому и нужен совет старейших и мудрейших!)

ТС Какой пробег у машины?

В каких режимах пользовались раздаткой?

за 200. Езжу практически всегда на заднице, но авторежим зимой тоже пользую время от времени, как и парт тайм, который не стесняюсь включать при полной заднице на дороге, выраженной во льду покрытом снегом.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пы.сы.: может мне её разобрать и посмотреть как она устроена внутри) ? .

Разбери,посмотри...

Там всего 2 вала и цепь внутри.(это если примитивно выражаться)

На самом деле вариантов развития событий чуть больше...

Например:

-расвроившиеся сепаратороторы подшипников

-Текущий задний хвостовик раздатки (требующий герметизации)

-растянутая цепь

-замена фрикционов

И ещё некоторая кучка пунктов.

(На всякий случай я перечислил наиболее вероятные пункты "болезненные" пункты раздаточных коробок)

Данных пунктов чуть больше или меньше в зависимости от состояния оной.

Углубляться не стану,для этого есть Хардер.

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что с ним не помимо того, что он электронный?

 

вообще на фуллтайме люфты-почти что норма, они возникают во всех делалях и мало кто их выводит на нет.

их заметно

селектором раздатки неверно пользуются юзеры, потому как не читали инструкцию. Проблема в наличии селектора.

На к2 в автоматическом режиме уже отсутствует ощущение момента подключения переднего моста. Впечатление что это уже не парт а фуллтайм. Дилеры рассказывают, что на постоянном можно ездить по асфальту, хотя в инструкции об этом не слова, да и поведение на асфальте не особо отличается от 900.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Починили? Или решили не мешать работать?

 

По моим наблюдениям джиэмовский атф лучше мобиловского

Ещё з/ч возможные не расценил. Ждём.

На следующей неделе до Раменского доеду. Для осмотра. А дальше всё само сложиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...