Перейти к содержанию

Еще один счастливый обладатель квадрата!


z10dey

Recommended Posts

Всем спасибо за поздравления!

 

А вот этот стук в правом переднем рычаге Павел победил до продажи или он так и гремел всю дорогу на поворотах и при резком старте и торможении? Его вроде даже Лагарик не смог победить...
Мне машина тоже понравилась, но я не рискнул. Как с мхом в швах винилтопа будете бороться?

 

Да, точно! Я уже и забыл про этот стук. Он пару раз во время перегона давал о себе знать. Сейчас, в городе, его вообще нет.

Наверное я слишком плавно на линке езжу. Со стуком однозначно надо разбираться.

 

Винил на крыше планирую полностью обновить, пока там все по низу не сгнило.

Конечно, можно дырки заплатками заклеить временно. Но это "временно" потом обязательно перетечет в "постоянное".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там не просто стук, а угол установки колес плавает. Неужели не заметили что машину ведет? Ковер в нескольких местах продран насквозь. А то вдруг в эйфории не заметили:-):-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не просто стук, а угол установки колес плавает. Неужели не заметили что машину ведет? Ковер в нескольких местах продран насквозь. А то вдруг в эйфории не заметили:-):-)

какой ужас! ведь машина та почти новая))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там не просто стук, а угол установки колес плавает. Неужели не заметили что машину ведет? Ковер в нескольких местах продран насквозь. А то вдруг в эйфории не заметили:-):-)

 

Прошлого хозяина больше стук беспокоил. Да машину ведет немного, но я другого от не молодого лтк и не ожидал.

Ковер, на мой взгляд, не самая важная вещь сейчас.

 

Расслабтесь. Полную дефектовку и список важных и не столь дел еще предстоит сделать.

 

Но еще важнее сейчас до делать двор с нормальной парковкой и навесом (в итоге с гаражом) для моего линка.

А то будет линк с перетянутым винилом и удаленной ржавчиной опять стоять под открытым небом на травке и ржавееееть...

Думаю до зимы успею.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но еще важнее сейчас до делать двор с нормальной парковкой и навесом (в итоге с гаражом) для моего линка.

 

 

Правильный подход к влодению!

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

После долгого перерыва я всех снова категорически приветствую!

Я дико извиняюсь за долгое отсутствие в эфире.

Очень долго не получалось писать в бортовой журнал. Делал много небольших записей, но оформить в полноценные посты так руки и не дошли.

Но уже май и что-то написать уже давно пора!

По этому буду, в ускоренном темпе, доводить эти записи до ума и выкладывать в хронологическом порядке.

Примерную дату заметки буду писать в начале поста.

 

 

Первые впечатления после покупки и переезда в Ростов-на-Дону. (Сентябрь 2018)

 

Как я и планировал, все оставшееся лето я каждый день катался на линкольне — совмещал приятное с полезным.

В городе народ одобрительно кивает в сторону машины, из соседних машин иногда доносятся стандартные вопросы «какого года/что жрет/как прет?» В общем равнодушных мало. Линк, на удивление, оказался достаточно маневренным, с учетом его длинны 5,6 метра. База машины, относительно его общей длинны, небольшая. Так же благодаря «прицелу» и «клыкам» поворотников очень хорошо ощущаются габариты передка. А вот сзади совсем беда — машину вообще не видно, парковаться очень тяжело. В любом случае соседи по потоку удивляются такой верткости этого корабля.

 

Попутно с покатушками по городу, выяснял какой расход у машины, ну и ждал, не вылезут ли какие новые сюрпризы. Сюрпризов почти не было, а расход составил от 19 до 22х литров - считаю это отличным результатом.

 

Сюрприза вылезло всего два:

 

1) В один прекрасный момент стекло передней пассажирской двери перестало подниматься — моторчик молчал. Я приготовился к его замене, но все обошлось прочисткой разъема того самого моторчика. Больше этот момент меня не беспокоил.

 

2) Однажды выйдя с работы и сев в свой любимый авто я не смог его запустить. Стартер молчал, щелкало только реле стартера. Я сразу подумал на стартер, который туго заводился «на горячую». Но мне посоветовали не торопиться и просто попробовать поставить хороший аккумулятор, а старый зарядить. Сказано — сделано. Взял акум из джипа моей супруги — поставил — линк завелся с пол тычка. О как! Но радовался я рано. Уже после следующей стоянки линк опять отказался заводится. Проблема решилась зачисткой клемм аккумулятора и смазкой их солидолом. И кстати стартер на горячую стал нормально крутиться, что на самом деле странно.

 

Масло в двигатель и трансмиссию доливать не требовалось, а вот в ГУР и охлаждайку пришлось.

 

Изменено пользователем z10dey
объединение постов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В конце августа 2018uj был на встречи Ростовского отделения фридома.

Народу машина понравилась.

Много фоток машины можно увидеть в этом сообщении:

 

LXIII съезд, прощай лето!

 

Видео:

 

 

Отдельное спасибо Саше "Sanecheck-V8" за фото и видео съемку!

 

На встрече заодно опробовал ЛТК следующего, второго поколения. Воспринимается он уже совсем по другому.

Если мой чаще всего считают машиной родом из 70х, то второй ЛТК, без сомнения, из 90х. Он более современный и более солидный что ли.

На фото ниже это хорошо заметно.

 

f5c1528dce88.jpg

 

9a7b48182cf3.jpg
 

 

Сейчас не помню год выпуска этого ЛТК, но это где-то между 1991-1994 годами. То есть между ними разница максимум в пять лет.

Движок этого линка едет уже бодрее и звучит совсем по другому. Мой Виндсор едет тоже неплохо, но звук! Теплый, ламповый… как на грузовиках ЗИЛ.

У Модуляра уже нет этих ноток.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 Августа 2018.

Решил разобрать переднюю панель, что бы помыть и почистить «деревянные» вставки, проверить почему некоторые из них криво стоят, а так же посмотреть что сделали с «родным» магнитофоном. Да и вообще интересно как все это хозяйство разбирается и что там внутри.

Оказалось, что вся передняя панель уже видела некоторое дерьмо. Две средние планки были со сломанными креплениями и держались на двустороннем скотче. Так же на длинной планке кем-то просверлены два отверстия и позже были закрыли плашкой «TownCar”. И вообще эта планка уже шла дугой.

 

bb1ddb8bc5f3.jpg

 

72cb2947b115.jpg

 

dee5c20a47d1.jpg

 

 

На верхней панели (которая прикрывает приборку) посередине было сломано пластиковое основание из-за этого она тоже поведенная. Так же у нее было отломано несколько креплений.

 

 

2186565d3243.jpg

 

 

Так же на фото видно, что пластиковая планка между магнитофоном и панелью приборов сломана в нескольких местах.

С нижними декоративными панелями все было в порядке, потому что Лагарик (бывший хозяин), в свое время, привез хорошие из-за бугра.

Сам магнитофон оказался Франкенштейном. Морда родная, а вот все остальное от какой-то другой, более современной и дешевой магнитолы (флешки зато читает!). В месте, куда должна вставляться кассета, вколхожен экранчик, который непонятно что показывает. Из всех кнопок работает буквально 4-5 штук. Крутилки вообще не крутяться. Похоже хотели сделать как лучше, а получилось как всегда — пользоваться крайне неудобно да и звук паршивый. Хотя в плохом звуке, возможно, сама магнитола не виновата.

 

 

b537ead6d758.jpg

Магнитофон, замученный жизнью.

 

 

Сама панель приборов, кстати, целая и работает без нареканий.

Немного о салоне авто.
После критического осмотра салона пришел к выводу, что менять придется следующие детали:

В дверях надо поменять средние и нижние белые вставки вместе с решетками для динамиков и плафончики подсветки на двух передних дверях.

 

 

ad069e933928.jpg

 

Вставки под дерево на всех четырех дверях. Они уже порядком изношены.

 

63c4e177a409.jpg

 

Мафон так же под замену однозначно!
С передней панелью тоже надо по хорошему менять.

И тут ко мне пришла идея: а не поставить ли мне дорестайлинговый салон с серебряными вставками, кроме боковых панелей (там под дерево). Такой салон смотрится гораздо наряднее на мой взгляд.

 

e359b22be7eb.jpg

 

c718e23798f8.jpg

Серебряные магнитофон, блок управления климатом и кнопки трип компьютера

 

f57e0fe683f9.jpg

Вставки под дерево, вместо кожаных и серебряная панель управления

 

 

И еще больше мне нравится серебряная приборная панель:

 

426a3fcbc5b0.jpg

Ну не красотка ли?

 

В общем не долго я над этим раздумывал. Если захотелось — надо сделать. Тем более двери и панель я уже разбирал — ничего там сложного нету, все разбирается, заменяется и собирается.

Еще хочу добавить, что салон серого цвета лично мне не очень нравится. На такой машине он должен быть цветной: красный, синий, зеленый, ну, черный на крайняк. Мне больше по нраву синий. Ну это так, может быть когда — нибудь.

Еще была идея и внешне превратить машину в дорестайлинговую. Вот в такую например:

 

63bb4202317b.jpg

 

d1f3467619ce.jpg

Корма — вообще красота.


Спереди меняются только поворотники и бампер с верхними накладками.
А сзади… сзади надо менять все, кроме крышки багажника.
В принципе это вполне реально, но в нашей стране таких деталей днем с огнем не сыщешь, а из-за бугра доставка будет золотой.
Нет, спасибо, оставлю эту идею до лучших времен.
Единственное, что я обязательно поставлю, так это вставки из нержавейки снизу по периметру машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Список проблем с машиной. Его я составлял в начале осени.

Поехали!

 

Механика:
— Съезжая с лежачих полицейских задние колеса, вместе с мостом, со звуком падают. Как будто амортизаторы не держат. У меня не было до этого машин с задним мостом, может так и должно быть?
— Не работает кондиционер. Хотя несколько лет назад ему делали полную ревизию с заменой многих частей и он работал. Со слов предыдущего хозяина дело в электрике.
— Подвеска переднего правого колеса имеет существенный люфт. Это ощущается при более-менее резком торможении.

 

Мокрые места:
-хвостовик акпп
-тросик спидометра в месте прилегания к акпп-.
-датчик уровня масла в поддоне мотора.
-подтеки масла немного выше поддона мотора. Плохо видно где именно.
-шланг охлаждения справа от мотора.
-нижняя трубка радиатора.
-вверху радиатора подтекает один из шлангов
-Гур просто течет

 

Электрика/салон:

— Термометр на водительском зеркале заднего вида замер и не подает признаков жизни. Хотя нет — зеленая подсветка все же работает!

a6095152254a.jpg
 

— Напольный ковер порван в нескольких местах.

ce73dbb69bfa.jpg

 

— Под левым порогом идет большой жгут проводов. Когда он доходит до торпеды — часть проводов обрезана. Так же есть не подключенные разъемы непонятных проводов.

 

— Не работает концевик водительской двери.

 

— Не замыкается с кнопки задняя левая дверь. Только рычажком, который находится в самой двери. Сам рычажок, кстати от ВАЗа.

 

— На водительской двери форточка открывается с проскальзыванием, а само стекло не опускается до конца.

 

— Стекло на задней правой двери опускается, но не поднимается без помощи. При этом в нижнем и верхнем положениях моторчик продолжает работать, хотя должен останавливаться.

 

— В багажнике за задним диваном куча проводов и один немаленький разъем.

1750947abea4.jpg

 

— В моторном отсеке с правой стороны, возле печки, несколько не подключенных разъемов.

 

f0a885d65531.jpg

 

— Плохо работает кнопка клаксона.

63b579260b31.jpg

 

— Не открывается багажник с кнопки, которая находится в бардачке.

a935ec78ef72.jpg

 

— В дверях и на задних стойках не работают фонари подсветки.

219f22ff6585.jpg

 

— Плохо работает рычажок регулировки боковых зеркал.

b7c977121711.jpg

 

— Есть опасения, что работают не все сигнальные лампочки на торпеде.

05a831656d1a.jpg

 

 

 

Кузов:

— Справа сзади когда-то был прилет — видны следы ремонта с внутренней стороны багажника.

 

— Задний усилитель бампера гниет.

25a753df138c.jpg

 

— Вообще по всему низу присутствует ржавый налет, но дырка замечена только одна — в пороге возле водителя.

 

— На капоте приколхожен держатель защелки для замка собственного самого капота.

53877c78fa50.jpg

 

— Аккумулятор не закреплен.

 

— Бачек омывайки не закреплен в одном месте. Похоже он вообще не так как надо стоит.

 

— В моторном отсеке есть несколько не подключенных разъемов. Один из них возле аккумулятора. Возможно это от хреновины для вентиляции картерных газов (не уверен в точности названия) Она как раз находилась рядом и их обычно ампутируют за ненадобностью/неисправностью.

 

— Правый держатель капота ржавый.

 

— Уплотнитель багажника порван в нескольких местах.

 

— Карманы задних крыльев ржавые. Правый сильно.

 

— Справа рамка багажника тоже ржавая. Говноремонт?

8bfb305012ad.jpg

 

— Капот, хоть и алюминиевый, но все равно «ржавеет».

 

— Погнута передняя балка рамы.

54fa0335a529.jpg

 

— Плохо закреплены локеры передних арок. Из-за этого машина гремит на кочках.

— После мойки автомобиля в багажнике присутствует сырость. Это или винил топ совсем прохудился или уплотнитель багажника.

— Сам винил топ давно проситься на замену

057b982e5b5a.jpg

 

39ccf12a0837.jpg

 

6eaf41176951.jpg

 

54bd8fc3cdff.jpg

 

142385ebccbe.jpg

 

— В блоке предохранителей есть подплавленые посадочные места под предохранители.
Эти предохранители перенесены в другой колхозный блок по соседству.

45d5093974dc.jpg

 

— Установлены пневма с ЛТК следующего поколения. Сейчас она может только качать с кнопки. Хотя, насколько мне известно, эта система должна сама накачивать или стравливать довление в зависимости от положения кузова. В общем нужно разбираться.

245c7c923b1b.jpg

 

 

p.s. Специально для Gurman`a, немного забегая вперед, скажу, что эта приборка уже давно куплена и установлена.

Об этом я напишу позже!

 

4f387e1aa8b4.jpg

 

606b74b5a555.jpg

 

1008a3b42197.jpg

 

fbfe6cc80aa9.jpg

 

f16e774d67ac.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про опасения что работают "не все сигнальные лампочки на торпеде": - Для начала доберись до них (до их "гнезд") и убедись в наличии, или отсутствии, (а равно и в целостности) оных. Ну а вообще (имхо) зависит от комплектации именно данного авто. В смысле, что это могут быть "запасные" окна для лампочек другой (более "крутой") комплектации. Думаю - понятно? (Не переделывать же на конвейере из-за этого каждый раз "дизайн" щитка приборов, верно?)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сентябрь 2018.

 

Разобрал внутренние обшивки всех дверей, что бы сделать дефектовку стеклоподъемников и посмотреть почему не горят подсветка в передних дверях.
С подсветкой все оказалось просто — в патронах не было лампочек. Поставил — все начал осветиться.
Смазал все механизмы опускания стекол. После этого водительское стекло стало исправно опускаться почти до самого конца. Но все равно на сантиметр торчит.

 

4be4d8c84b25.jpg

 

На водительской двери похоже проскальзывает одна из направляющей. Проблема в корпусе самой двери.
В правой задней двери внутренняя жестянка посередине должна соединяться с внешней с помощью металлической перемычки. Так вот она вместо нее поставили левую перемычку, которая используется в установке гипсокартона. Но и она уже сломалась. В итоге моторчик стеклоподъемника проскальзывает.

В этот же день закрепил локеры передних крыльев по феншую.
Теперь они не тарахтят на кочках.

Еще снял для прочистки задний отражатель (который почти на всю ширину машины) со всеми декоративными накладками.

 

1c79e69082c9.jpg

 

Было видно, что туда попадает вода и мусор. Оказалось, что отломан кусок пластика в торце отражателя и уплотнителю от времени стало уже совсем плохо.

 

5fae9c985ec8.jpg

 

3dffd7b0af93.jpg

 

Внутри очень много грязи. Уплотнитель от времени задубинел и начал крошиться.

 

3e713bb35cf6.jpg

 

354dc26c3aae.jpg

 

a5aa31b72aad.jpg

 

Вся грязь была удалена, а детали отмыты. Вместо старого уплотнителя поставил новый, от входной двери. Его пришлось хорошенько подрезать. Весной проверю, если опять будет попадать грязь — поменяю уплотнитель на более подходящий.

Заодно увидел состояние задка со снятыми накладками:

 

5a59387c20b2.jpg

 

d344dd75caf2.jpg

 

89354b515485.jpg

Неплохо. Но бывало и лучше. Некоторые отверстия начали гнить. Место крепления усилителя бампера тоже просит помощи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эту машину надо спасать! Пока она ещё дышит. Полным и безоговорочным фреймоффом!

А не с лампочками и уплотнителями возиться.

 

Хотя, что тут говорить, сам с этого начал.

Надеюсь, ты дойдёшь до капиталки!

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Согласен. По хорошему нужен полный фреймофф:

разобрать все до винтика,  дальше  пескоструйка, сварка/правка, полная покраска.

По хорошему, параллельно с этим сделать деффектовку мотора и акпп с их полной разборкой.

 

Но я ни финансово, ни психологически к этому пока не готов.

Места для этого так же нет, опыта пока тоже. Соответственно надо загонять машину в сторонний гараж с мастерами, а это еще сильней нагружает финансовую сторону.

 

 

Изменено пользователем z10dey
орфография и пунктуация :-/ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Планы на осень и зиму.

 

Написано - конец сентября 2018.

 

В первую очередь нужно сделать линкольну крышу, точнее над линкольном. Сейчас он стоит во дворе под открытым небом. Я хочу в конце осени или зимой сделать полноценный навес над парковкой. Навес не маленький, примерно 7х13 метров. Вот туда и уйдут основные средства. Это задача номер 1 для машины.

Зимой и в осеннюю слякоть ездить на линке не планирую. Машину жалко, да и город стоит в вечных пробках в это время, не то что летом!

 

Вот так сейчас выглядит парковка для линка.

39fde980d8c2.jpg

 


Что касается самой машины, то для начала хочу привести электронику в порядок и заняться салоном.
В первую очередь избавиться от этих колхозных белых вставок с решетками динамиков.
Дальше уже искать детали дорестайл салона, привозить и ставить их.
Подтеки и ржавчину оставлю пока на следующую лето/осень. Так же на весну/лето перенесу покупку нового винил топа.

Начал поиск с местных, Российских, разборок. На удивление довольно быстро нашел разборку точно такого же как и у меня тауна. Цвет один в один, только салон велюровый, а не кожаный. Владелец авто — TonyWhite.
Заказал у него решетки динамиков, верхние дверные вставки из велюра, пару дверных фонарей, блок предохранителей и еще кое-что по-мелочи.

Посылка пришла быстро, меньше недели. Сразу же все это новоявленное добро приняло теплый душ с фейри. На следующий день начал установку.
Начал с замены решетки динамиков, дверных вставок и фонарей. Вы, наверное, уже подумали: «А зачем менять фонари подсветки в дверях? Вроде целые, вроде горят.»

 

А вот зачем:

 

eac408552852.jpg

 

На мой взгляд левый фонарик (дорестайлинговый) более нарядный и, главное, более квадратный! На правом «катафоте» по периметру должен быть хром, но он уже давно слез. Стоят они немного, а красоты добавляют!

 

И вот уже готовая дверь:

0de098829177.jpg

 

Уже лучше! Велюровые вставки приятнее кожаных, но на них видны крапали от сигарет (все же они Б/У) и это немного портит внешний вид. Ну ничего это все равно временные вставки, пока я не найду вставки «под дерево».
За одно решил снять белую кожу с одной из вставок и попытаться ее отчистить от клея.

 

Вставка без кожи. Пока просто помыл водой. По бокам виднеется старый клей.

c190ebc990e8.jpg

 

 

Здесь уже полностью отчищенная от клея:

9111cbe2d4d6.jpg

 

Посередине виднеется легкая вмятина.

e6a043d4ce9e.jpg

 

 

Но вот по цвету она не совпадает с перешитой дверной картой:

b511a22cc829.jpg

 

В общем оставлю их в про запас.

Остался вопрос с нижней кожаной вставкой. Я до последнего надеялся, что под белой кожей будет родной «ковер», но нет. Под кожей просто поролон приклеенный к пластиковому основанию. Ну что же, придется заказывать и нижнюю часть дверных карт, опять у TonyWhite.

Еще в процессе разбора передней пассажирской двери нашел разъем подключения джойстика управления сиденьем с электро-регулировкой (у меня с ручной). А под сидушкой был еще один разъем для подключения электро-салазок. Получается что проводка на линкольне одинаковая во всех комплектациях, хоть в базовой, хоть в Картье. То есть надо поменять салазки и подключить панельку в дверь и будет пассажирское сиденье с электро-регулировкой. Надо сделать! Тем более я видел нужные салазки все у того же TonyWhite.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Октябрь 2018г.

Начнем с джойстика управления зеркалами заднего вида.
Как я уже писал, на нем не работала регулировка зеркал вверх/вниз.

Пациент собственной персоной

94cf131659ba.jpg

 

7cc88f433229.jpg

 

Видны следы ремонта

2c4768de629a.jpg

 

Вскрытие показало, что дело в дорожках на плате.

Часть из них просто стерлась от использования джойстика.

a0c7b32c691d.jpg

Примерно тут должны были быть дорожки.

 

Не хочу заниматься восстановлением дорожек, Плата и так уже порядком замученная временем и предыдущими ремонтами.

Лучше закажу БУ в хорошем сохране.

 

 

Сделал первые заказы на Ebay.

 

Джойстик электро-регулировкой пассажирского кресла.

1716597db761.jpg

Джойстик шел в комплекте с двумя переключателями, пригодятся.

 

Элементы передней панели.
Текстура дерева на этих панелях другая. По этому пришлось заказывать полным комплектом.

c0b189dc6fd3.jpg

d236b3af341e.jpg

164f56fa05d5.jpg

ee3d55643b05.jpg

Панель искал специально под премиум радио. Слева отверстие под рычажок ручной регулировки правого зеркала заднего вида. Его тоже потом поставлю для красоты.

 

a8f8b10bf13c.jpg

Эта панель под кнопки информационного центра «Message center». Он шел в едином комплекте с цифровой приборной панелью. Панель я поставлю аналоговую, а кнопки поставлю просто для красоты. За одно они заменят старую пластиковую панель, которая уже давно проситься на помойку.

 

a62c7a46100f.jpg

В годы выпуска этой панели надписи «TownCar» еще не было. Была или «MarkVI» или «Continental»

 

 

c394b613559a.jpg
На верхних панелях больше хромированных окантовок и воздуховоды тоже покрашены «под дерево».

 

01431aaa1a27.jpg
Блок управления климатом. Нашел быстро и в хорошем состоянии, чему сильно удивился.

 

Серебристые панели на двери:

a7a530b92e8b.jpg

4f30d2827e96.jpg

 

Так же взял дешевую панель приборов для экспериментов.

40a68d952f2c.jpg

Зачем? В процессе поиска серебристой приборки я заметил, что с обратной стороны они тоже отличаются.

 

Рестайлинговая (как у меня сейчас):

 

2ccbc0089184.jpg

 

И дорестайлинговая:

 

d05d7b6fa3cf.jpg

 

Разъемы одинаковые, но распиновка явно другая. И на верхней уже стоит какая-то плата. Будет о чем почитать в "талмудах".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос - а часы на той приборке, что Вы взяли для экспериментов, работают? Очень уж подозрительно похожий на мой моторчик там...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня заднему усилителю бампера совсем каюк оказывается.

Видимо - больное у всех место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...