Перейти к содержанию

Камеры в спину на автополосу мото ловят, есть случаи?


Romaxa

Recommended Posts

Стараюсь прятаться от камер, стреляющих в спину. Пару раз пролюбил и проехал под ними, писем не было. Стоит прилога отслеживания штрафов, все чисто. Подумалось, может автополоса не ловит мотоциклистов? Скорость понятно, ловят на раз два, а приходил кому штраф за полосу ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 67
  • Created
  • Последний ответ

Полно муляжей.

В частности, есть одна камера на Ленинском, по идее на полосу, а может и не на полосу, пролетаю мимо неё на первой космической и тишина.

А вот на Косыгина всё время притормаживаю, но всё равно штраф прилетел, 82км/ч (ага, при том, что я там 60-65 проезжаю).

 

На Севастопольском висят камеры в лоб, я хз, на что они, на карте отмечены как на скорость, но факт в том, что я на машине два года ездил по выделенке и ни одного штрафа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На прошлой неделе. Штраф за скорость на авто после этого приходил.

За скорость автоматом идут. Там оспаривать нечего.

Хайли лайкли спорные - вручную обрабатываются, при неверном толковании совокупно к жалобе штрафуемого - выговор, при неоднократном сочетании - несоответствие должности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Случаи есть. Мне дважды приходил штраф вот с этой камеры https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=186233именно за автобусную полосу.


а что, законодательно запретили смазку цепи и песок?  :3:

А про это слышал что знакомый друга чуть не прилип на лишение, но как-то откупился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А про это слышал что знакомый друга чуть не прилип на лишение, но как-то откупился.

ну так не надо ж орать сотрудникам, что ты только утром замазывал номер и какого хера до меня докопались?)) 

т-т-т, меня неоднократно тормозили и в самом худшем раскладе выписывали штраф за нечитаемый госномер. 

 

Впрочем, доказать, что госномер забрызгало именно смазкой с цепи, на карданном или ременном мотоцикле будет чуть проблематичнее...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что, законодательно запретили смазку цепи и песок?

Камеры стали намного "разборчивее" и надо мазать номер толстым слоем, что в случае остановки мотобатом закончится не очень весело для кошелька.

 

Мазать есть смысл на дальняк, если едешь туда, где нет мотобата, обычные гайцы или глаза на тебя закроют, или ты на них :9:

 

Впрочем, доказать, что госномер забрызгало именно смазкой с цепи, на карданном или ременном мотоцикле будет чуть проблематичнее...)

Редуктор течёт :15:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что, законодательно запретили смазку цепи и песок?  :3:

А почему бы не использовать достижения науки из учебника по физике за 8 класс общеобразовательной средней школы?

Шоб что-нибудь случайно прилипало и отваливалось когда надо, в зависимости от положения тумблера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему бы не использовать достижения науки из учебника по физике за 8 класс общеобразовательной средней школы?

Шоб что-нибудь случайно прилипало и отваливалось когда надо, в зависимости от положения тумблера.

Потому что это уже «с предварительным умыслом»)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А как выявить и доказать?

Те же батовцы, когда загоняют, ставят одного назад, как раз за номером следить.

Да и в принципе, в 95% случаев, тормознувший тебя коп подходит сзади.

Изменено пользователем Эйх (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему бы не использовать достижения науки из учебника по физике за 8 класс общеобразовательной средней школы?

Шоб что-нибудь случайно прилипало и отваливалось когда надо, в зависимости от положения тумблера.

не, вот в том и фишка, что ЛЮБЫЕ действия с госномером, когда на нём есть нечто потенциально постороннее, это уже кроилово. И отмазаться будет сложно

А смазка цепи, пусть даже с сантиметровым слоем говна - универсальный вариант!

 

 

А не нарушать не пробы вали?

 

вопрос из разряда риторическо-холиварных. А давайте у нас никто и никогда не будет нарушать закон и станем мы жить в Мире Светлого Будущего, какать бабочками и кататься по радуге

Для меня мотоцикл - это не более чем средство быстро добраться из А в Б. Ездить на нём 60 км/ч или стоять в пробках априори не заложено моим мировоззрением

Изменено пользователем dimanche (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Те же батовцы, когда загоняют, ставят одного назад, как раз за номером следить.

Да и в принципе, в 95% случаев, тормознувший тебя коп подходит сзади.

Предъявят за отвалившийся на ходу мусор?:)

Опять же, батовец - это живой человек, у меня за всю мотопрактику ни одной материальной претензии от двухколёсного копа, хотя и без каски ловили сто раз, и на спортинвентаре, и номер у меня на вымаксе мож помнишь, как выглядит - кусок жёваной жестянки с вырванным куском, лежит на фальшбаке под багажной сеткой, предъявляется по требованию)))

Тут всё же о "большом брате" речь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Касаемо большого брата, сегодня у шефа дома видел фотописьмо с нарушением - Мичуринский 50 меряет в ж

Эйхе поддержу тут на днях камрад навёл на мысль что соблюдающий и едущий в потоке мото, в целом создаёт больше напряга и гемора вокруг себя, нежели разумно(подчёркиваю) и предсказуемо щемящщийся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поскольку междурядье не искоренить, от слов «совсем» и «никогда» - предложил бы внедрить обязательную крякалку, автоматическую.

потому что вы меня простите, но блять эмоции зашкаливают, когда ты, улыбнувшись, вежливо отодвигаешься от левого отбойника для харизматичного байкера с ZZ Top во всю глотку, и тебе тут же СПРАВА его дружок/подружка (или два) дают понять, какой же ты все таки гандон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вежливо отодвигаешься от левого отбойника для харизматичного байкера с ZZ Top во всю глотку, и тебе тут же СПРАВА его дружок/подружка (или два) дают понять, какой же ты все таки гандон.

Яростно плюсую, реально бесят дебилы, пытающиеся проехать на секунду быстрее тебя, зато подвергающиеся опасности тебя, себя и раздражая автомобилистов. Негласно правее левого, левее среднего ряда едем, там нас хоть как то, но ожидают. Когда придурки начинают по всем рядам щемиться бесит ужасно, хоть и сам в седле. Особенно любители попердеть при этом (шаурмой) зачеркнуто, прямотоками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...