Перейти к содержанию

Как закрыть дверь? Штырек не утапливается.


Recommended Posts

Такая проблема. Не хочет закрываться замок водительской двери.

Все замки утапливается, а на этой двери нет. Причем видно, что штырек шевелится, но где-то на миллиметр. Утопить принудительно не получается. 

Раньше такое уже было, но лечилось шевелением стекла и чем-то там ещё. 

Обшивку снимать не хочу сегодня. Да это и не даст ничего.  Но машину надо как-то запереть.

Кстати, машину нельзя закрыть ключом. Только брелок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставить вплотную к соседу.

Удалось всё-таки закрыть. Такое впечатление, будто при захлопывании двери замок не до конца срабатывает и тем самым как бы блокирует этот несчастный штырёк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо сильнее хлопнуть.

 

Это единственная проблемма, мучаящая тебя в этой жызни?

Да я уж и так и так хлопал. Тут не всё так просто. Надо понять, как надо хлопать. А то я полчаса плясал возле машины, открывал да закрывал чёртову дверь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такое бывает,когда ручка открывания свое штырек до замка в полунажатом состоянии держит. Попробуй вот потянуть за ручку и при этом открыть или закрыть. Нифига ц тебя не получится,пока не отпустишь ручку открывания. Как правило дело в закисших тягах и направляшках

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такое бывает,когда ручка открывания свое штырек до замка в полунажатом состоянии держит. Попробуй вот потянуть за ручку и при этом открыть или закрыть. Нифига ц тебя не получится,пока не отпустишь ручку открывания. Как правило дело в закисших тягах и направляшках

ручку тоже дёргал туда и сюда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машине больше 20 лет. Там уже давно закоксовалась смазка в замке, в ручке. Везде, где только можно. 

Единственное и правильное решение - это все снять, промыть, смазать заново. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машине больше 20 лет. Там уже давно закоксовалась смазка в замке, в ручке. Везде, где только можно. 

Единственное и правильное решение - это все снять, промыть, смазать заново. 

Вот. Опередил. Тоже про это хотел сказать. Сколько у меня было Тарасов, (да и сейчас Доджик), - и на всех были похожие как у ТС-а симптомы. Снимаю обшивку, - все позакисшее наглухо, оно и понятно, - ктО и когдА там что-то бы смазал, ага.. Промывка, + вд-шка, + потом силиконовая смазка из баллончика, - помогают просто на ура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Промывка, + вд-шка, + потом силиконовая смазка из баллончика, - помогают прост

 

Промывка, + вд-шка, + потом силиконовая смазка из баллончика, - помогают просто на ура.

И что? Тоже так, как у меня? То легко с брелока закрывается, то вдруг упирается во что-то , что даже молотком не забьешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да. И такое может быть. Например, налилось туда (в узел) немного воды (дождь, конденсат) - вода как смазка работает. Потом высохло - привет, приехали. 

ты разбирай, не ленись. В замках других проблем не бывает, кроме закисания. 

У меня вообще была история - в БМВ багажник не закрывался при температурах ниже минус 25. Стоишь, как додик, долбишь багажником. Пока там что-то сдвинется. 

После чистки-смазки все работает идеально. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, забыл ведь написать. Дело вовсе не в смазке было. Там такая тяга есть, которая идёт от механизма запирания к замочку у дверной ручки. В моей машине оная тяга отсоединена от замочка и свободно болтается. Так вот, при определённом его положении замок не может закрыться. Тяга куда-то попадает и просто не даёт ему сработать. Вот и вся проблема. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...