Перейти к содержанию

Борьба с коррозией. Краска или Раст-стоп?


Сабж  

119 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Вспомнился древний дамский анекдот о Рае и Аде.
Рай это где полицейские англичане, повара итальянцы, автопроизводители немцы а любовники французы и все это управляется швейцарцами
В Аду полицейские немцы, повара англичане, автопроизводители французы, любовники швейцарцы и все это управляется итальянцами.

Хотя по мне с едой итальянцев и англичан нужно поменять местами. Как говорил Хемингуэй итальянская кухня это издевательство над человеческим вкусом,
 нo анекдот итальянский.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"...не будет образовываться сквозных разрушений (являющихся следствием выходящих наружу процессов внутренней коррозии деталей кузова)..."

В данном случае коррозия не изнутри, а снаружи.  

 

Осмотрел сегодня свой 26 летний Трансспорт - никакой коррозии нет, слава инженерам GM!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Транспорт пластмассовый у него гниет каркас. Смотри глубже.

 

Я понимаю что фридомчане это глубокие интеллектуалы, которым все равно, что гарантию даёт не продавец или дилер а производитель. Четыре рубля за осмотр и запись в сервисной книге не подъёмные деньги, видимо и как адвокат задрочтвший представительство Ситроен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Аду полицейские немцы, повара англичане, 

 

«Британская кухня плоха? Вздор! Вам просто надо завтракать три раза в день!» (с) С. Моэм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гарантия от сквозняка - это гарантия от сквозняка. Тут его нет. Когда будет, тогда это и станет гарантийным случаем. Про контрольные осмотры - всё верно, необходимо их проходить, чтобы действовала гарантия от сквозной коррозии. Чаще всего эти осмотры входят в регламентное ТО. Все нюансы изложены в сервисной книжке.Этот случай мог бы подойти под гарантию на ЛКП, если бы обращение было в гарантийный период. Юридически дилер прав.

В том, что они не смогли это по-человечески объяснить, ровно как и 4р на контрольный осмотр - это непрофессионализм и мудачество обыкновенное. Ну или ТС не желал слушать русский язык, и вместо прямого высыла в МПЧ, ему озвучили 4 тысячи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит так, уважаемые! Если мне не изменяет память, то техничка выделена в отдельный подраздел именно для того, чтобы в ней обсуждались вопросы технические. И никакие иные, на правда ли? А все, что к конкретным техническим вопросам не относится является флудом. Абсолютно все, что не касается основной темы, предложенной ТС.  Это истина и она абсолютна))

Тему от флуда я вычистил. Из пяти страниц три с половиной были лишними, если что. Это нормально? Поэтому, хочу предупредить ВСЕХ, кто в нем принимал участие, что при продолжении оного, я, как говорится, не взирая на ..., раздам необходимое количество красных карточек. 

 

Для некоторого охлаждения тема будет закрыта до завтра.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня был у того дилера, где 4 года назад купили машину. 

Направили туда после жалобы на оф. сайте Ситроена.

Машину ещё раз помыли (утром во дворе ополоснул), подняли и инженер по гарантии всё исследовал.

Все места отснял с пристрастием, на пас. двери нашёлся похожий "подарочек."

Микрометром прошёлся по кузову, видимо, для исключения возможности перекраса.

Подключали и сканер, видимо, чтобы исключить возможность замены машины. 

Сказал, что всё отправит в представительство, решение будут принимать они. 

 

750 рублей по наряд-заказу. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У вас ещё что либо вызывает удивления?

Сейчас заплатили 750 руб.В предыдущей версии (если мне не изменяет память) было 4тыс.руб.Прогресс экономии на лицо!*(на первый взглядвыгода составила 3 тысячи 250 рублей)

Есть только несколько Но:

-сколько было потрачено сил.

-сколько было потрачено времени.

-сколько было потрачено нервных клеток.

-сколько можно было за это время сделать полезного.

-сколько можно было за это время заработать денег.

-за это время можно было съездить на разборку и купить Б.у дверь и поставить.

-за это время можно было самому покрасить кромку двери при этом ни перед кем не унижаться и ни кому ни чего не доказывать и не ждать подачек от дилера.

-за это время можно было собрать жену и детей,сидя на диване и обнявши жену и детей почитать им на ночь сказки.

-за это время можно было прогуляться в парке с семьёй или посидеть и расслабиться на пруду/ речке/в лесу,пожарить шашлыки и т.д и т.п

ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ-от этого всего получить УДОВОЛЬТСВИЕ!!!

 

 

Если уж на то пошло.То можно было сделать гораздо проще.А именно поступить следующим образом.

Купить рулон широкого малярного скотча,железную щётку на дрель,кислотный грунт,грунт,краску.(те же 4-5 тысяч рублей)

И замест того что бы бегать по дилерам и тратить время,силы стоя в пробках и тратя бензин и нервы.То просто напросто взять пивка.

С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ,ПОЛУЧАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА.

Зачистить железной щеткой одетой на дрель всю ржавчину,закрасить кислотником,поверх кислотника нанести грунт,поверх грунта покрасить краской,займет эта процедура (в зависимости от пряморукости исполнителя от 4 до 6 Ти часов ЭФФЕКТИВНО ПОТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ)

Этот результат будет более эффективным и менее затратным-чем включать "барана" и ломиться в "открытые" ворота/ждать подачек от дилера.(НЕ ЭФФЕКТИВНО ПОТРАЧЕНОЕ время/ силы)

*Исключительно мое мнение.

В прочем ладно...ТС выбрал свой путь,имеет право.

Исключительно для себя сделал вывод-как поступать НЕ НАДО.

За сим поблагодарю ТС,что не выходя из дома ,как гласит пословица:"идиот попадает в ситуацию и не знает как из неё выбраться.Умный человек попадает в ситууацию и знает как выбраться из неё.Мудрый человек не попадает в глупые ситуации"

Так вот постараюсь на основании данного топика не попадать в "глупые ситуации".

За что ТС выражаю благодарность.Как говорится :"на чужих ошибках учатся".

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А каков смысл во всех этих поползновениях? Гарантия от сквозной коррозии, так её нет. Гарантия на Лкп уже небось прошла. Ржавчина на двери на скорость не мешает. Это как например купить ботинки за 15 тыс. И носить их пять лет или купить за 1тыс. И выкинуть через два месяца. Покупая бюджетный минивен автор сознательно шёл на то что можно ожидать любого подвоха от него.

Я как то брал в прокате Боксера, так впечатления от езды и эргономики очень положительные. Но вот когда Нордстар малость упал в повороте, он очень сильно помял пол. И когда я потрогал внутри арки, был просто в шоке, металла нет, есть фольга. Машина реально рассчитана на пять лет эксплуатации, а потом под пресс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А каков смысл во всех этих поползновениях? Гарантия от сквозной коррозии, так её нет. Гарантия на Лкп уже небось прошла. Ржавчина на двери на скорость не мешает. Это как например купить ботинки за 15 тыс. И носить их пять лет или купить за 1тыс. И выкинуть через два месяца. Покупая бюджетный минивен автор сознательно шёл на то что можно ожидать любого подвоха от него.

Я как то брал в прокате Боксера, так впечатления от езды и эргономики очень положительные. Но вот когда Нордстар малость упал в повороте, он очень сильно помял пол. И когда я потрогал внутри арки, был просто в шоке, металла нет, есть фольга. Машина реально рассчитана на пять лет эксплуатации, а потом под пресс.

Миш,тут было 5 страниц обсуждений по этому поводу.Затем модераторы "зачистили тему".

Копроэкономика на лицо.Морально этические принципы ТС не позволяют понять данной ситуации.;)

Дальнейшие разговоры из раздела " переливаем из пустого в порожнее" или в просто наречии "попиздеть" от делать нечего...если выражаться ещё проще-то ананизм!

:)

 

Теперь я понимаю,почему меня забанили!;)

Моя улыбка на лице,вызывает раздражение у некоторых участников форума.(с ихними кислыми рожами)

Привет адмистратора и модераторам!:)

 

Пы.сы.Отталкиваясь от данного топика.Я многое для себя понял...Эти знания не возможно оценить в рублях или долларах-это гораздо ДОРОЖЕ!;)

Пожалуй заложу их фундамент.

В очередной раз ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ,за то-что помогли мне стать сильнее!

:15:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На тему - у дилера или самому.

Сам качественно не сделаешь. Это будет а-ля антигравий на тазах, ну или битум на москвичах.

Если потом продавать тачку - покупатель не оценит.

 

Так что если машина ещё свежа и её планируется продать - пусть дилер красит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Идиот.

Лечись.

:9:

Только ты обшибся чуток...Не идиотъ я,просто дурак!

В следующий раз сделай мне комплимент,назови дураком!;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так что если машина ещё свежа и её планируется продать - пусть дилер красит.

Пусть дилер красит?

Каждые 2 года?

Извините! Ты действительно думаешь,что среди очереди машин из 150 штук.Дилер действительно качественно покрасит?

Дилер и так хочет от тебя отвязаться на первоначальном этапе,а тут ещё и гарантийный случай! БЕЗ ОПЛАТЫ

Вы до сих пор верите в это?!

Не смеши меня!Я и так практически в истерическом смехе!

А ты видел изнутри как работает дилер?Видел как работает мастер маляр,которому зарплату не доплачивают?

Страницы фридомкарса доставляют мне больше и больше истерического смеха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если потом продавать тачку - покупатель не оценит.

 

:9:

Скажи мне мил человек.

Какова вероятность того,что покупатель будет смотреть кромку дверей?:)

Я тебе скажу! Примерно 0,5 человека из ста человек.Т.е если быть более точным-то примерно один человек из двухсот!

Да ещё один момент.Нарский планирует использовать этот автомобиль ещё 6 лет.

ЕЩЕ ШЕСТЬ ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ по Москве и прилегающим областям! Повторюсь! ШЕСТЬ ЛЕТ,ЗИМ,ВЁСЕН И ОСЕНЬ...

ШЕСТЬ!!!!

вы действительно думаете,что это автомобиль выдержит данный срок?

:9:

:9:

:9:

Он уже на четвертый год чуть ли не сгнил,а тут ещё 6 лет.

После 10 лет эксплуатации там будет дуршлаг;)

И покупателю будет явно не до кромок дверей.;)

Пороги бы лишь бы целы и лонжероны...А то и их не будет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может сразу всю тачку раптором залить?

Ну а чо, всё равно сгниёт!

 

Просто если уж красить - так красить в нормальной малярке, а если останавливать коррозию - растстоп везде где можно, и опционально дополнить тряпками с отработкой :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может сразу всю тачку раптором залить?

Ну а чо, всё равно сгниёт!

Просто если уж красить - так красить в нормальной малярке, а если останавливать коррозию - растстоп везде где можно, и опционально дополнить тряпками с отработкой :9:

Подожди мил человек-не торопи события...

У него пока одна дверь сгнила из 4х,самые интересные моменты ещё впереди!

Ему ещё НЕ один раз посещать дилера, не один раз стоять в пробках,не один раз записываться к дилеру на прием и не один раз красить не одну деталь!;)

А потом пойдут арки,затем пороги,Затем закаты на крыльях,лонжероны и т.д и т.п.

Видел я...

У меня только один вопрос.

А зачем тряпки с отработкой? Я без шуток,просто действительно не пойму,зачем они нужны эти тряпки с отработкой?

Что бы они на себя пыль и грязь собирали и "работали как образивный материал" и тут же царапины закрывали отработкой?;)

:9:

С каждым моментом мне становится смешнее и смешнее.

Я скоро зАплачу от смеха и советов.

На всякий случай напомню.Я знаю причину появления ржавчины на двери.Но в меру "упертости" ТС -то именно ему я эту маленькую и простую тайну не открою!(я ему изначально предлагал решить один раз этот вопрос и навсегда-коли отказался,я навязывать не буду)Пускай бегает по дилерам,ему видимо так интересней;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может сразу всю тачку раптором залить?

 

А как ржавчина ведёт себя под слоем раптора видел? я прямо в подробностях могу описать сей чудный процесс.

Уууу.

:9:

Повторюсь.

НУЖНО ОДИН РАЗ.

ОДИН РАЗ!

решить вопрос,что бы достаточное время к нему не возвращаеться.

Можно устроить круглогодичный ананизм.В прочем если человеку нравится быть ананистом -зачем ему это запрещать?;)

Можно только предложить отработки,ну что бы не на сухую дро....ть

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если конструктивно, то думаю первый вариант это подергать диллера и представительство на предмет замены дверей, но мне вуспех этого мероприятия мало верится.

Второй вариант с зачисткой и покраской более действенный. А там смотреть как повезёт, пойдёт ли дальше гниль или нет.

Либо забить и залить раст стопом. Ну и морально готовиться к замене машины на более свежую, если не хочется ездить на ржавой машине.

Но опять же, если ржаветь начало под шовным герметиком, то скорее этот процесс начался везде где он есть. Конечно это неприятно, но факт остаётся фактом и Рома во многом прав в том что лет через пять от машины могут остаться рожки да ножки. Нарскому искренне сочувствую, но как говорится : добро пожаловать в мир одноразовых вещей.

У друга Орландо достаточно свежий, но после 100 к пробега начала постоянно понемногу выносить мозг. То закипит, то антифриз уйдёт, то сцепление, теперь кулиса развалилась. А ещё год назад он пилил меня что я езжу на 20 летнем ведре. Знакомая купила пару лет назад новую Октавию, и тоже постоянно что-то чинит. Просто наверное пора привыкнуть к тому что качественные вещи кончились, либо стоят очень дорого.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и морально готовиться к замене машины на более свежую, если не хочется ездить на ржавой машине.

Миш,по моральным настроениям-то ТС планировал эксплуатировать машину 10 лет,а тут казус произошёл...

Вот и пытается ТС выжать из дилеров срок.Ключевое слово "выжать";)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С одной стороны обидно, отдать столько денег за машину, а она через три года зацвела. С другой стороны, жигули и китайцы тоже через три года цветут, и это в порядке вещей. Допустим гарантия от сквозной коррозии 6 лет, так её 6 лет и не будет. До 10 машина поездит с дырками, а потом все. Значит заложенный ресурс она прошла. Поэтому требовать что-то от диллера бесполезно, да и нечестно. Ведь что машина не за ржавеет на 4 й год никто не обещал. Вот например Мерседесы s класса на третий-четвёртый год начинают очень сильно сношать мозг. Но никто же не требует от диллера бесплатно чинить их после гарантии. Люди берут новую машину а через три года сливают, поэтому и цены на бу такие мизерные относительно цены новой машины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Показал знакомому маляру эти фотки. Сказал менять двери.

Изменено пользователем wx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...