Перейти к содержанию

Вопрос по компрессору кондея 95 IMPALA


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем Импалы 95 г.в., вот случилась первая неприятность. При заводке двигателя услышал шелест металла об металл, сначала не сильно придал значения, потом разобрался, что шелест идет от компрессора кондиционера, точнее от прижимной пластины, если я правильно её называю. На выключенном кондее пластина иногда подкручивается, на включенном, примагничивается, но резинка остается статична. Как я понял, она оторвалась от резинки. Теперь вопрос, Как это лечится ? 

Должно ли что-либо стоять сверху этой резинки или нет? И чем чревата эксплуатация автомобиля без ремонта? Не разобьет она ничего? Ссылки на фото прилагаю. Прошу не кидать помидорами, так как AM у меня впервые и с автомобильными кондиционерами тоже дело не имел. Заранее благодарю.

 

Изменено пользователем Winchester (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Должны быть сменные

Должны быть сменные муфты. А так пофигу, только кондей не работает.

Возможно, кстати, компрессор заклинен, не с проста же муфту порвало

Должны быть сменные муфты. А так пофигу, только кондей не работает.

Возможно, кстати, компрессор заклинен, не с проста же муфту порвало

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Должны быть сменные

Должны быть сменные муфты. А так пофигу, только кондей не работает.

Возможно, кстати, компрессор заклинен, не с проста же муфту порвало

Должны быть сменные муфты. А так пофигу, только кондей не работает.

Возможно, кстати, компрессор заклинен, не с проста же муфту порвало

Большое Спасибо за информацию! Сам компрессор(как я уже разобрался) крутится, но довольно туго, проворачивется пальцами, но с определенным усилием.Переживаю за шкив, так как скоба трется о шкив, даже иногда искры вылетают. Можно еще вопрос, может сталкивались, муфта прикручена гайкой или нет? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, там гайка должна быть. 

То, что компрессор прокручивается от руки - хорошо. То, что туго - нормально. Там же 6 поршней надо двигать. И часть из них при этом работает на сжатие газа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, не факт что есть гайка. У меня просто напресовывается. А компрессор я так понимаю у меня распространенный стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, там гайка должна быть. 

То, что компрессор прокручивается от руки - хорошо. То, что туго - нормально. Там же 6 поршней надо двигать. И часть из них при этом работает на сжатие газа.

Спасибо! Буду иметь в виду, просто не очень понятно, что стало причиной срыва муфты..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понятно, что стало причиной срыва муфты..

Молодая была немолода.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...