Перейти к содержанию

акпп 4Т60Е


Recommended Posts

вот это очень похоже на засранный простите меня - гидробублик, он же гидромуфта он же бублик, если шелест слышен на парковке, в движении его не услышать. проверяется легко - заводим машину, слушаем шелест, помогер глушит машину а вы - ухом к коробке, и после остановки двс - шелест продолжается быть слышным, т.к. в бублике продолжается по инерции вращение говен   АТФ и мусора.

пзиедц! :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2000-3000т.км тому назад меняли в коробке тормозную ленту(в этой же коробке)!вчера посмотрел видео где детально разбирают каробку и эта лента находится за цепью тоесть цепь сняли а затем поставили обратно видя при этом что ей пришол износ))!может я ошибаюсь это мои довод

провисание цепи допускается до 25 мм если не ошибаюсь.

 

начнем с ленты, почему ее меняли?

Изменено пользователем issssa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

скоростя не переключались. как на механике ездил))

тормозная лента, точнее ее износ, не даст включить в принципе скорость, а раз уж включилась например первая - то и  остальные будут, естест если все остальное исправно. одна лента - включает все скорости вперед, по простому говоря, вторая пониженные положения 1 и 2 и только. третья - реверс.

так вот какую меняли и что было не так - это вопрос другой. основной момент - куда делось все то, что с вашей ленты - открошилось и рассыпалось. Я так думаю в гидроблок (гидроплита, мозги и т.д.) в поршни аккумов 1-2 в поршни rew-forw-low ну и часть в бублик, без этого никак)))). если мастера меняли торм ленту и мыли все (в чем Я лично не уверен) то такие мастера из уважения к себе - сразу бы сказали как там цепь и втулки и все-все остальное поживает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ленту меняли  :9:

Я думал что давно уже опасно так лошить клиентов...

Паходу заодно и цепь поменяли, на мусор, для следущего ремонта.

 

Если полностью опишешь прошлую неисправность - я скажу тебе , чего там было.

Возможно - всего лишь один соленоид ...


Надо у форреста спросить - одинаковые ли цепи на на разные звёздочки? (33-37 против 35-35)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я видимо отстал от жизни!Некоторые участники делают для меня открытия!

В прочем есть ещё один вариант..

Есть и еще один вариант.

 

Сабж - делальщики подкинули или дико растянутую цепь, или иную. Растянутая сначала при сбросе газа грызет корпус, а уже сильно после начинает пррескакивать.

Обычно достаточно поменять только цепь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:) Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

'

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Надо у форреста спросить - одинаковые ли цепи на на разные звёздочки? (33-37 против 35-35)

Цепи одинаковые, а вот собрать комбинацию 33-35, например, и получить эффект "растянутой цепи", запросто!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...