Перейти к содержанию

акпп 4Т60Е


Recommended Posts

растянулась цепь в коробке(люмина седан 1995),подскажите нужно менять цепь со звездами или одну цепь?и какие звезды 35 зубов или 37?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не разбирали,в сервесе сказали что цепь растянулась но можешь поездить.вот и думаю какие нужны запчасти.цепь нашел какую нужно а звезды не понятно.вот и хотел узнать без вскрытия какие нужны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Об этом потом расскажут, после того как клиент поймет, что соскочить не получится. 

А то же все сразу расскажешь - клиент с горя продаст машину и лишит сервис денег.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не разбирали,в сервесе сказали что цепь растянулась 

Вот именно что в сервесе :).

А что за пробег такой бешеный на малокубатурке 95 года, и симптомы, сами хоть щуп вытаскивали, на нем что, будут разбирать попадете не на цепь со звездами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло смотрел красное не воняет,машина ездит коробка работает нормально только когда посильней на газ жмешь шелест неприятный вот поэтим признакам и сказали что цепь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло смотрел красное не воняет,машина ездит коробка работает нормально только когда посильней на газ жмешь шелест неприятный вот поэтим признакам и сказали что цепь.

Там не шелест, там треск происходит, чём-то напоминает хруст шруса.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и я про тоже, чтоб такую ограменную пластинчатую цепь потянуть нужен заряженный каддила на 4,9 литра, врятли она.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так шелест или треск?

вы путаетесь в показаниях.

 Трещать может ШРУС.


Цепь проскакивая по зубьям - может трещать, но это при резком газе и будет чувствоваться пробуксовка тяги.

Типо - газанул, а она не поехала резко , а потрещала.


и вапще, как можно было за 5 лет написать 17 псто?

 В тюрьме сидел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перескок через зубья цепи, да ужос чтоб было, что из полдюймового пулемета бы стреляли из под капота.

Якорите машину, скорость, газ в пол, видео и звук.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это тебе щас олегатор сказал что надо зафиксировать машину жостко, включить на режим 1 и газануть на тормозах.

Должна затрещать цепь без прокрутки колёс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно в ютубе набрать растянутая цепь раздатки послушать звук на видео и сравнить со своим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

чем дальше тем веселее, раздатки может и нет, а цепь есть, как и в некоторых раздатках, если цепь растянулась - она вам столько намолотит цветмета, что можно в приемку нести и сдавать.  для начала - сняли бы поддон нижний и показали бы нам, что там и как. или самое простое - то что писали выше- завели, прогрели, передача на 1 не D а 1! зажимаем тормоз, ручник, и газ в пол но без фанатизма! нажали не резко но до конца - отпустили. и всю эту вакханалию - записать на видео и скинуть сюда. тогда и посмотрим/послушаем у кого и где там цепи, кстати желательно что  бы помогер с камерой был в районе передка машины, тока не задавите его там в порыве.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло смотрел красное не воняет,машина ездит коробка работает нормально только когда посильней на газ жмешь шелест неприятный вот поэтим признакам и сказали что цепь.

 

вот это очень похоже на засранный простите меня - гидробублик, он же гидромуфта он же бублик, если шелест слышен на парковке, в движении его не услышать. проверяется легко - заводим машину, слушаем шелест, помогер глушит машину а вы - ухом к коробке, и после остановки двс - шелест продолжается быть слышным, т.к. в бублике продолжается по инерции вращение говен   АТФ и мусора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня создалось несколько возможно "глупых вопросов" относительно сказанного выше:

Хм,у люмины есть раздатка?

Она что полноприводная!?

Не знал:13:

Я видимо отстал от жизни!Некоторые участники делают для меня открытия!

В прочем есть ещё один вариант развития событий.Я не знаю,что такое раздатка и каким образом она устроена.

:)

Видимо просто нужно читать все сообщение, а не некоторые слова)

Найти видео с названием «растянутая цепь раздатки» проще, чем «растянутая цепь коробки», при этом звук одинаковый!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"'"

\

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2000-3000т.км тому назад меняли в коробке тормозную ленту(в этой же коробке)!вчера посмотрел видео где детально разбирают каробку и эта лента находится за цепью тоесть цепь сняли а затем поставили обратно видя при этом что ей пришол износ))!может я ошибаюсь это мои доводы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...