Перейти к содержанию

Тормозная система Континенталь 91 года.


Recommended Posts

Привет очередной раз всем форумчанам. Вопрос следующего хорактера, на Контике перестала отбрасываться назад, после нажатия, педать тормоза.

Происходит так: нажимаешь педаль - машина тормозит, отпускаешь - машина продолжает тормозить, поднимаешь педаль ногой - авто растормаживается и т.д. В чем может быть причина? Супорта проверял - еще ходят. У педали нет пружины, так понимаю что за отвод отвечает главный тормозной цилиндр, НО на незаведенном моторе педаль откидывается, может дело в клапане вакуумника? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет очередной раз всем форумчанам. Вопрос следующего хорактера, на Контике перестала отбрасываться назад, после нажатия, педать тормоза.

Происходит так: нажимаешь педаль - машина тормозит, отпускаешь - машина продолжает тормозить, поднимаешь педаль ногой - авто растормаживается и т.д. В чем может быть причина? Супорта проверял - еще ходят. У педали нет пружины, так понимаю что за отвод отвечает главный тормозной цилиндр, НО на незаведенном моторе педаль откидывается, может дело в клапане вакуумника? Куда смотреть?

  Не совсем понято -  это происходит только в движении?  когда авто стоит и двс работает все ( педаль ) возвращается без проблем?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  Не совсем понято -  это происходит только в движении?  когда авто стоит и двс работает все ( педаль ) возвращается без проблем?

Нет, на заведенном всегда, стоишь или едешь, без разницы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы смазал педальный узел. Втулки, видимо, там уже все. Педаль скрипела? Долго?

 

Но если не там, то я один раз сминал трубки с похожим еффектом. 

 

Начать менять всегда успеешь)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как ошибки исчезнут - так и работать начнёт же.

Уверен что это не техническая неисправность? И можешь сбросить коды ошибок по абс? Таурус сайт не работает(((

Изменено пользователем ГерманФ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня был опыт на других авто,с неработающим абс и с педалью было все норм. Не знаю специфики данной системы - рождаются вопросы. Не совсем понял что значит "отдельно". Ошибки: 2, 7 и 75.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Ошибка" - это код неисправности.

Когда "ошибка" исчезнет - наверное и неисправность пропадёт?

Или наоборот всё-таки?

 

(Расшифровки нету у меня)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Ошибка" - это код неисправности.

Когда "ошибка" исчезнет - наверное и неисправность пропадёт?

Или наоборот всё-таки?

 

(Расшифровки нету у меня)

Да это и дураку ясно что ошибка пропадает - начинает работать. Вопрос связаны ли работа педали и работа абс? Я абс делать пока не хотел, если не связаны вещи эти.

 

вот так звучит ошибка 75:

 

75 Brake On Off (BOO) signal shorted to power - BOO
Я так понимаю что это обрыв цепи стоп-сигнала, но это я починил.
Изменено пользователем ГерманФ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...