Перейти к содержанию

Внимание развод страховых компаний!


Recommended Posts

Получилось так,что приехал ко мне "старый товарищ".Я у него вписан в страховку(так надо).

Разговариваем о том,о сём.Вдруг замечаю,что на машине пострадали расширители задней правой двери и заднего правого крыла.

Задаю вопрос:" что случилось?"

Товарищ начинает рассказывать историю,про джип компасс,про то как он случайным образом повредил его,признает свою вину и т.д и т.п.В прочем ладно -это было предисловие.

Потом говорит как его развели со оформлением левого страхового полиса.

Страховку он оформлял следующим образом.

Перед окончанием страховки начинаются звонки по телефону с предложением страховаться в компании "рога и копыта"

Вроде ни чего на первый взгляд подозрительного нет.Страховые дёргают клиентов конкурирующих фирм.

В данном случае дело оказалось немного иначе.

В общем звонили ему предлагали-он отказывался.Потом дела,нет времени,то да сё...Звонок из стартовой,в общем товарищ согласился офоримить страховку от страховой по звонку.Привезли ему полис с курьерской доставкой на дом с чеками бумажками,все как положено.

Потом эта авария с джипом компасс...Я виноват,Машина застрахована,все нормально-нате вам реквизиты страховой компании,разбирайтесь с ними.

Проходит примерно месяц.Звонок от страховой компании потерпевшего.

"Здравствуйте! Мы из страховой по поводу ДТП с автомобилем джип компасс и т.д и т.п.

Ваш полис не действителен,просим вас приехать для рабирательства по ДТП."

(Далее не будем углубляться в подробности общения)

В общем итоге.

Полис левый.Заплатил за ДТП из своего кармана.

Будьте внимательны при оформлении ОСАГо,когда вам звонят по телефону!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гость
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Создать...