Перейти к содержанию

Вылетела заглушка с блока LHS 95


Recommended Posts

Такие дела, епт....в момент пуска двигателя, со звуком выстрела вылетеля боковая заглушка блока двигателя....всю дорогу нахрен антифризом залил.

 

После этого попытался завести двигатель.... завелся вроде нормально.

 

Из-за чего такая хрень могла произойти? Там жеж давление неочем.....да и быстрее бы шланги или радиатор порвало бы нахрен....

 

 

Щас еще надо подумать, как ее обратно воткнуть....неудобно жутко.

22337458_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подржавела заглушка, ослабился натяг в соединении с мотором, вот и вылетела. Выхлопные газы в рубашку охлаждения точно не попадают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обратно ее же не советую, она уже прослаблена, одноразовые, сделана не цилиндром, а на конус и держится за счет напряженности металла, как пружина, заказывал токарю (размер, дюймовый скорее всего и у вас) причина другая правда, сгнили насквозь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подржавела заглушка, ослабился натяг в соединении с мотором, вот и вылетела. Выхлопные газы в рубашку охлаждения точно не попадают?

Вроде не попадают.... антифриз относительно чистый был....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запрессовать наверное места не хватит не выдерганая мотор, надо "химиков" подтягивать, сам не клеил и подсказать чем не смогу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если заинтересован в конечном результате, лучше снять мотор. Чтобы было удобно работать. Все остальное в такой ситуации - резьба по каллу.

У Эдика на L98 потекли свежеустанвленные заглушки. Чтобы все переделать хорошо снимали мотор. НА круг вышло  6 часов. Но там был "запах новой машины". В том смысле, что все хорошо откручивалось

В принципе, заглушки предназначены для установки "в натяг". Но "для святости", лучше еще использовать герметик. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если заинтересован в конечном результате, лучше снять мотор. Чтобы было удобно работать. Все остальное в такой ситуации - резьба по каллу.

У Эдика на L98 потекли свежеустанвленные заглушки. Чтобы все переделать хорошо снимали мотор. НА круг вышло  6 часов. Но там был "запах новой машины". В том смысле, что все хорошо откручивалось

В принципе, заглушки предназначены для установки "в натяг". Но "для святости", лучше еще использовать герметик. 

Сейчас начинаю собирать мотор, тоже  с заглушками встанет вопрос, как вообще их по "правильному" устанавливать? ибо заказывал весь комплект на мотор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оправка, головка мож подойдет  какая 3/4"  и 0,5 кг молоток, герметик как смазка и очистка совести :)...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас начинаю собирать мотор, тоже  с заглушками встанет вопрос, как вообще их по "правильному" устанавливать? ибо заказывал весь комплект на мотор.

Правильно доплатить 12-15 тыс и попросить это сделать в конторе, которая занималась расточкой блока. Они за эти деньги поставят заглушки и опрессуют блок. В пересчете на геморрой оно того стоит. 

Ну или Олег все написал одним ПСТО выше :) Я, вместо специализированной оправки, использовал подходящую по диаметру головку из набора. Получилось хорошо. Но я ставил всего одну заглушку вместо прогнившей. И ставил на герметик. Для себя считаю, что успех операции напрямую связан с чистотой и гладкостью поверхности, по которой установлена заглушка. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну или Олег все написал одним ПСТО выше :)

Спасибо Виктор, тут самое главное не подручным у кузнеца быть, а каждый удар промеривать, перекосы недопустимы, ну и долбежка 250 гр. молотком тоже до хорошего не доведет, расклеп.

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На герметик нельзя - вылезет как по маслу.

 

Текут они недолго, если чо.

Щелки быстро ржавчиной зарастают.

 

Я втыкаю давленные токарем и немножко накерняю.

Ни одного косяка.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 давленные токарем и немножко накерняю.

Ни одного косяка.

Точеные феншуйней, одноразовая в основном работа на "миски" эти, а нафига кернить, не пойму, вылететь не вылетит, а соплей по блоку, забьется типа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не могу понять почему она вылетела со звуком выстрела....

 

До этого, ничего не текло....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Площадь + резонанс, нихера страшного, вспоминайте с горячего или холодного заводили, гидроудар это вещь сама в себе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При раскрутке помпы тосол, антифриз, вода, да не важно что, плесканул на перегретую голову, парообразование и неминуемый гидроудар.

ЧУГУН и АВРОРА :)УЧИТЕ ПАРОВОЗЫ, тогда с системой охлаждения на ять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такие дела, епт....в момент пуска двигателя, со звуком выстрела вылетеля боковая заглушка блока двигателя....всю дорогу нахрен антифризом залил.

Ты просто не догнал тему: это же был праздничный салют в честь твоего ДР!

Ну как сумела - так и поздравила. А то написал, понимаешь "мстит"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недостаток охл. жидкости, жуткий, с днюхой прошедшей!

Малую кровь еще выпустил чугунок, пожалел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На герметик нельзя - вылезет как по маслу.

 

 

Я втыкаю давленные токарем и немножко накерняю.

Ни одного косяка.

Герметик, наверное, анаэробный имели в виду.

Накерниваешь заглушку или блок поверх её края? (Ну, мало ли.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для заглушке блока нужен клееподобный герметик. Я всегда применяю парматекс #1. Там и в инструкции написано что для заглушек.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

клееподобный герметик. Я всегда применяю парматекс #1. 

Вот я про него и писал. Только марку не помнил. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вклеил Поксиполом предварительно обезжирив...посмотрим насколько надежное решение :5:


Кстати да....трубка отвечающая за вентиляцию картера была пережата и PCV клапан не работал....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плохо. А мотор при этом не потел маслом? Из сальников не поддавливало?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...