Перейти к содержанию

подскажите сьёмник сошки маятника и рулевого редутора на тахо 1998 года


Recommended Posts

Сдирали, одновременно используя мощный съёмник, грея горелкой, и хренача кувалдой. Как друг друга не прибили - до сих пор удивляюсь :-))))

Изменено пользователем Фелuкс (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вилка.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Болгарка. Если есть сомнения - то всё равно - болгарка.

Во-всяком случае на ЛТК 02 только она взяла.

Мощных съёмников пару штук сломал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вилка... везука вам... Вот для ТаунКара мануальник вилку категорически НЕ рекомендует.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

самое смешное что полюбому у америкосов съёмник есть,

 

Для ТаунКара есть. И я даже слышал, что он может быть даже не сломается. Но стОит дороже, чем снять в сервисе. А если сошка на выброс - то действительно болгарка решает.

Мне в свое время, как назло, надо было просто снять для замены сальника. Сошка была в прекрасном состоянии, пиление воспринималось бы как варварство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не помню почему, но спрессовывать сошку на снятом редукторе оказалось быстрее и удобнее.

Вилкой бы долбить не стал: ни к чему там лишняя ударная осевая нагрузка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не помню почему, но спрессовывать сошку на снятом редукторе оказалось быстрее и удобнее.

Вилкой бы долбить не стал: ни к чему там лишняя ударная осевая нагрузка.

на снятом редукторе все быстрее и удобнее
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю имея болгарку, толстый профиль (швелер), только не из тёплого Г, сварку, сверло и хороший болт с гайкой, ну и конечно руки из плеч, то можно сварганить любой съемник. Имхо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю имея болгарку, толстый профиль (швелер), только не из тёплого Г, сварку, сверло и хороший болт с гайкой, ну и конечно руки из плеч, то можно сварганить любой съемник. Имхо

 

Жирным выделил достаточно редко встречающиеся пункты, из-за которых даже люди с руками из плеч вынуждены покупать готовые съемники.  :15:

 

Попытки воспроизвести "из говна и палок", например, вот такую центральную стяжку пружин, могут закончиться серьезной травмой.

 

sciagacz-do-sprezyn-120325mm-talerzowy-m

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жирным выделил достаточно редко встречающиеся пункты, из-за которых даже люди с руками из плеч вынуждены покупать готовые съемники. :15:

 

Попытки воспроизвести "из говна и палок", например, вот такую центральную стяжку пружин, могут закончиться серьезной травмой.

 

sciagacz-do-sprezyn-120325mm-talerzowy-m

При воспроизведении «таких» инструментов из фекалий и древесины, потом могут потребоваться доски и гвозди... но не для ремонта любимого авто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 40ка летнем мопаре, на снятом редукторе, было сломано 2 съемника (хороший китай за 2 с лишним тыс, а потом разогнуло лапы на советском сьемнике от грузовой техники)

Спасла только болгарка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без кувалды изубила-ты не слесарьа мудило.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...