Перейти к содержанию

Каприс 91 5.0 льёт


Recommended Posts

Правильно выставить зажигание следующим образом. Поймать такт сжатия первого цилиндра. Дальше выставить ВМТ по шкиву. Дальше выставить трамблер так, чтобы бегунок смотрел на провод первого цилиндра. Это будет приблизительная настройка, достаточная для того, чтобы машина заводилась и ехала. 

После этого сделать ряд пробных поездок и настроить опережение зажигания на слух. Прям как на ВАЗ классике. Чтобы немного детонировало при резком нажатии на газ на скрости 60-70 км/ч

ВМТ выставлять на первом цилиндре?Не подскажите нумерацию цилиндров,и выходов на трамблере :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, ВМТ на первом цилиндре. Картинка с нумерацией вот здесь: http://garage.grumpysperformance.com/index.php?threads/timing-tabs-and-indicators.1015/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, ВМТ на первом цилиндре. Картинка с нумерацией вот здесь: http://garage.grumpysperformance.com/index.php?threads/timing-tabs-and-indicators.1015/

Виктор,от души спасибо :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно выставить зажигание следующим образом. Поймать такт сжатия первого цилиндра. Дальше выставить ВМТ по шкиву. Дальше выставить трамблер так, чтобы бегунок смотрел на провод первого цилиндра. Это будет приблизительная настройка, достаточная для того, чтобы машина заводилась и ехала. 

После этого сделать ряд пробных поездок и настроить опережение зажигания на слух. Прям как на ВАЗ классике. Чтобы немного детонировало при резком нажатии на газ на скрости 60-70 км/ч

"Дальше выставить ВМТ по шкиву"-подскажите,на шкиве отметка есть?а на блоке по каким меткам?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На шкиве полоска

На передней крышке гребенка

Спасибо Кирилл

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Итак,Друзья,поменял бензонасос с сеткой на правильный,продул все магистрали топливные,поменял крышку трамблера(старая была в ужасном состоянии),выставил зажигание,мой старик вроде поехал,за 10 секунд сотню разменивает :7:ошибок больше не показывает,чек не горит, но мотор на холостых все равно колбасит... :3: притом очень прилично...уже не знаю куда копать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колбасит - пропуски зажигания, либо обеднённая смесь на холостых (мало бенза), либо притирать клапана.

 

Часто бывает всё одновременно. Ну и ЕГР может лишний воздух подсасывать.

Шипит в панели - немножко лишний воздух сосёт, лучше заткнуть.


А фотки будут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колбасит - пропуски зажигания, либо обеднённая смесь на холостых (мало бенза), либо притирать клапана.

 

Часто бывает всё одновременно. Ну и ЕГР может лишний воздух подсасывать.

Шипит в панели - немножко лишний воздух сосёт, лучше заткнуть.

А фотки будут?

Фотки конечно будут :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пардон, что влез, но вопрос - если форсунки не льют совсем, что может быть?

Бенз к ТБИ приходит, на форсунках питания нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очевидно, надо проверить цепь питания форсунок ;)

Проверить предохранитель #11 (12 вольт при включенном зажигании)

и красный провод F1 в разъеме С204 (расположен под торпедой со стороны пассажира. По всей видимости, очень неудобно).

Картинку дать не могу - чего-то не работает qip shot

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё, спасибо VItko, поменял 11 предохранитель (хотя мой целый вроде был), пошурудил разъемами под панелью со стороны пассажира и форсунки ожили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Всё, спасибо VItko, поменял 11 предохранитель (хотя мой целый вроде был), пошурудил разъемами под панелью со стороны пассажира и форсунки ожили.

 

Возможно, это был негодный китайский предохранитель с окисляющимися ногами. Надо пользоваться либо продукцией АвтоВАЗ, либо TESLA

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 8 months later...

Можно я тут спрошу, дабы не плодить темы, посмотрел как работают форсунки на холостых оборотах и офигел, заслонки закрыты, а из форсунок зонтиком бензин льется это нормально?! Если одну отключить она не льет,  есть ли что почитать по настройке нашей системы? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

59 минут назад, zzzz9999 сказал:

Нельзя туда смотреть без предварительной подготовки.

Тот же совет хочу дать. 

 

6 часов назад, WoG4D сказал:

посмотрел как работают форсунки 

А чего полез-то? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, VItko сказал:

Тот же совет хочу дать. 

 

А чего полез-то? 

 Гм, а че нельзя? Постебались, молодцы, а по существу ответить то слабо? С тонкостью нервной системы порядок. А полез, шпильки самопальные рассматривал, да прикидывал, как в порядок приводить буду. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11.05.2019 в 21:52, zzzz9999 сказал:

Нельзя туда смотреть без предварительной подготовки.

+5.0

Это оно так работает.

Если расход соответствует езде, то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

После долгих манипуляций над ТБИ, расход 9 трасса, 15 город. Аминь.

И что бы промыть форсы, 4 литра лавра ушло, кстати...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, WoG4D сказал:

 - Гм, а че нельзя? Постебались, молодцы, а по существу ответить то слабо?

- полез, шпильки самопальные рассматривал, да прикидывал, как в порядок приводить буду

- По существу тебе все сразу написали: так и должно быть. 

- Вот это правильно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расход, был конский, ошибки 22 и 34, вакуумный датчик и на заслонке поменял, ошибки ушли, подсос под панелью  был, пока просто трубку на панель заглушил, книга придет полезу искать, пока боязно. Обороты колышатся на холостых а на задней глохнет, до кучи что то с автоматом  1-2 скорость есть и  все,  если громыхнет подвеска на ходу моргает какая то ошибка, но не записывается и мотор в этот момент дергается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

понятно. Молодая была немолода

18 минут назад, WoG4D сказал:

на ходу моргает какая то ошибка, но не записывается и мотор в этот момент дергается.

я думаю, это по зажиганию отваливается. Т.е. прямо тупо по питанию. Мозги видят эту проблему и зажигают ошибку 12. Посмотри внимательно на контакты трамблера, посмотри внутрь трамблера. Может там найдется что-то зеленое, окисленное и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...