Перейти к содержанию

Нью-Йоркер 94 иногда не заводится люто


Recommended Posts

Всем привет!

Примерно раз 15-20 заводится, а на 21 разок - лютый не завод. Потом (после нижеописанных манипуляций) опять раз 20 заводится и на 21 нет (круг по-новой). НА холодную, на горячую - без разницы. Ну естественно, не заводится, когда я нахожусь в епенях от дома. А в гараже - всегда все ок  :blink2: При запуске работает ровно, прет и т.д.

 

Итак

Ключ поворачиваю, дрын  :) (стрелка вверх), может там вспышка в цилиндре, х.з., далее - пауза на долю секунды, стрелка вниз. Потом опять через секунду подхват, стрелка вверх, опять чето буль-буль (вспышки). Так раза три и все, не запуск. (Не гарантирую, что звуки воспроизвел точно))

Опять ключ на запуск - тоже самое. Незавод.

 

Один раз вызвал эвакуатор. Отвезли. А анекдот в том, что, простояв на сервисе пять дней... все эти дни она заводилась без проблем  :facepalm:  Вышли с механиком, он завел, я и уехал.

При следующем не запуске с ключа, завелась с брелка.

В др. раз нажимал педальки и дергал селектор - завелась.

Третий не запуск: ни с ключа, ни с брелка - не завод. Скинул клемму и завелась с брелка.

Съездил в сервис и настойчиво рекомендовали заменить замок зажигания. Остальное все смотрели ранее и ок там. Смотрели замок и раньше и он чинился когда-то. Но я забил и забыл.

Сегодня заказал этот самый замок зажигания.

 

Вопрос: не заводится из-за замка зажигания?

Изменено пользователем Cole Mayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, может такое быть. 

Обоснование. Всегда, когда борешься с непонятными глюками, надо обязательно устранить очевидные дефекты. Даже, если кажется, что они напрямую не связаны с проблемой. Во многих случаях глюки уходят. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе так тоже урвал на ибее этот злополучный ignition switch. Оригинальный делко, 95 года, так там смазка от долгой консервации задубела и он первое время дурил не хуже старого, особенно в морозы. А вообще если "с брелка" это через автозапуск сигналки, то она должна через отдельное реле зажигание включать в обход родного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пока новый замок идет, можно убрать старый и заводиться напрямую, сразу или почти сразу будет дан точный ответ. вернее это стоило бы сделать до заказа нового

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как бы я не создан для этих ремонтов. Плюс работа. Можно, конечно, взять пивка и в гараже упасть поздним вечером и ченибудь пооткручивать.

Задал вопрос, может у кого были такие симптомы. 

Замок как-бы давно приговорили. Менять его надо по-любому. Поэтому и согласился. Ну а так понятно, может причина не в этом. Естественно, неохота менять все по кругу.

Ну и ремонтерам недоверять оснований нет, норм все делают всегда. тьфу х3

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

При следующем не запуске с ключа, завелась с брелка.

 

Ну и кули, с какого паразита начинать надо, а твой йоркер даж за пиво никому не надь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...