Перейти к содержанию

Honda CB 1300


alexofarada

Recommended Posts

А есть тут у кого или был, может, данный аппарат?

 

Зять хочет взять, да пришёл мот с недостатками серьёзными, а совета спросить не у кого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот в своем время (давно не был там) один из самых адекватных и отзывчиввых форумов по Нондам. в частности http://serjik.ru/forum/index.php?board=5.0

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличный надежный мот, по факту без недостатков. С ломовой тягой на низах.   Из недостатков только слабая ветрозащита. Но к мотоциклам этого класса про ветрозащиту говорить это уж совсем бред.    Короче мот отличный. Вопрос что там за недостатки.... Иногда (чаще всего) имеет смысл купить мот без недостатков и просто его эксплуатировать, а не заниматься рестоврацией и ремонтом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да там передние дицки тормозные, по его словам, стёрты в кал, с бороздами.

Пытался я ему помочь найти на Ебее, там только 2001-2002 года, а мот - 1999. Вроде поколение одно, но что-то не бъётся по "

Compatibility
Please choose your vehicle’s details for specific results." - Там ваще СВ-1300 нет в списке.
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пожалуй, один из лучших мотоциклов, чтобы "тупо ездить вообще".

Скукотища, в общем :)

 

ВО! это то, что ему нужно. Старому байкеру под 70, объездившему в молодсти весь союз на Паноннии!

 

Да и у меня на таких классиков стоит! Может, как-нибудь и покатацца даст.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему именно Хонда?

Yamaha XJR поинтересней в ряде моментов, да и Suzuki GSX тоже.

 

Не знаю. Как-то повелось у нас в семье так.

 

Я когда-то купил  Honda Bros, - просто денег было мало. Чертовски неудобный мотоцикл для человека нормальных размеров. Разбился в первый же день, продал. Но зять смотря на меня вспомнил молодость, у него взыграло, купил CB литр. Был доволен как слон. Потом продал зачем-то, деньги были нужны. Теперь вот хочет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я к чему - у XJR, например, тормоза лучше, сильно. Тормоза от эродина всяко не собачий пинус :15:

Кстати, на XJR1200R общая для всех неоклассиков проблема с ветрозащитой таки решена, я гарантирую это, у самого такой был.

Ну а если больше, больше и ещё больше - GSX1400 же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть тут у кого или был, может, данный аппарат?

 

Зять хочет взять, да пришёл мот с недостатками серьёзными, а совета спросить не у кого.

В целом, сибихи конструктивно очень схожи, но но при этом есть приколы с модельными годами и рестайлом/дорестайлом в пределах одного поколения.

ОМЗ себе так подножки на литруху по всей Москве искал, по каталогу одно, по факту другое.

 

А так, знаю человека, который на 1300 ездит, доволен вроде.

Но тут сложно быть недовольным - классический мотоцикл он и в Африке классический мотоцикл.

Ветрозащиты ноль, больше 140 некомфортно, зато тяга аццкая и динамика по городу ураганная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это я к чему - у XJR, например, тормоза лучше, сильно. Тормоза от эродина всяко не собачий пинус :15:Кстати, на XJR1200R общая для всех неоклассиков проблема с ветрозащитой таки решена, я гарантирую это, у самого такой был.Ну а если больше, больше и ещё больше - GSX1400 же.

Ха, вбил в гоголь картинки xjr1200r на первой странице твой выдал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На хжре жопе ощутимо удобнее, ну и отсутствие водянки субъективно можно в плюсы записать.

А я отсутствие водянки субъективно записываю в минусы, не маслом единым обеспечивается нормальное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я отсутствие водянки субъективно записываю в минусы, не маслом единым обеспечивается нормальное охлаждение.

Вот ща Эйх тебя и заклюёт :9: :9: :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

может всё таки тесть а не зять...?

Тестя у меня нет уже.

А зять это муж сестры, не только дочери

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Байкеры, помогите!

 

Я, похоже, подцепил снова эту мотобациллу. Стал присматриваться к стоящему в гараже у знакомого разбитому honda cbf 600s.

 

Короч, хочу разобраться, в чём разница простых Сибих и всяких Ф-ок и прочего.

 

А то пока в голове нет системы кооординат в интересующем меня вопросе - "кушать не могу"

 

Что означает индекс после CB - бывает CBF, CBR

Ещё индекс после цифры иногда - тоже: S, F, R, RR.

 

Ну, CBR - впроде понятно, что типа спорт, но в чём потребительское отличие CB и CBF/

Вот, допустим, на примерах  cbf 600s и CB 600 Hornet ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

CB600 - 95л.с.

CBF600 - 78л.с.

CBR600 - 120л.с.

CBF - "пластиковая" версия (а-ля спорттур), CB - "железная" (нейкед), CBR - полный обвес (спорт).

Есть отличия по рамам и ходовой.

Также, в зависимости от поколения, их допиливали под европейский рынок по экологическим нормам.

Это если очень грубо.

 

А так, открой каталог и посмотри, чем отличаются конкретные модели одного года выпуска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это всё хорошо, а есть япошки с V-твином, кроме Bros, VRX, Steed, - эти, как я понял, маленькие и неудобные в посадке. Видимо, поскольку 400-сотки выпускались только для их внутреннего рынка.

 

Мне внешне нравится Nighthawk,  например (не сидел, правда, на нём). Но я бы предпочёл иметь что-то V-образное между ног.

 

На 1300 посидел, но как-то чё-то не то. Вроде классик, а яйца о бак плющит. Подножки слишком сзади. Ну, это по сравнению с макакой ))

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На накедах и спортах рисовых вроде бы рядники у всех? Если на свежий или новый денег нет, то рисовый наверное получше

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, как в нынешнем веке, а в прошлом среди джапов вполне хватало и спортов v-образных, и нейкедов.

У петушиного крыла хонды - злобный двухкотловый спорт VTR, отличный небольшой спорт-турист VFR со старым добрым V4.

Сузы - лютые TL'ки на v-твине, дорожники VX с мотором от 800го интрудера.

Ямахи - "бульдоги" с пихлом от драгстара, не говоря уж о "великом и ужасном"))

И это только навскидку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только Хонда! :7::15:

Я тоже так думал, но походу у Хонды нет нормальных классиков с втвином, к сожалению

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сложно сказать, плюс это или минус

А в чём для тебя лично цимес В-твина?? Момент? Внешний вид? вибрации? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

/Из дальнего угла сарая заинтересованно высунулся больной извращенец-кустомизер и принялся за своё./

Если хочется крупный классик от хонды с в-твином - можно взять варадеру и выкинуть лишнее...

Или вот вркс, кстати, отнюдь не такой уж и мелкий габаритами. Думается, можно легко воткнуть мотор от 750 шадовы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...