Перейти к содержанию

Хороший вариант чем отмыть ГБЦ от Масла..


Recommended Posts

Если погружением полностью ГБЦ замочить - литров 20-25 минимум нужно жидкости ( солярка, бензин, и т.п. ) Если замачивать в лотке прозрачном из Икеи.

Так что тут тоже считать нужно - 1т.р. на одну солярку уйдет ))

Если с распылителя пшикать раз в час в два в течении дня...этого достаточно, одного литра хватит. Мне хватает. Изменено пользователем lenarish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опшикал ацетоном, завернул в пленку. Через час легко все смыл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ацетон, растворитель, бензин, солярка итд это все хрень, ничего они не смывают.Санита антижир вот лучшее средство.+ зубнач щетка + мойка любая и теплая водичка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С антижирами надо поосторожней. Щелочь любит кушать алюминий.

А вообще сейчас люди открыли для себя Димексид.

Лично я пока не пробовал и в двигатель заливать не планирую, но вот для очистки сильных масляных загрязнений возьму на заметку.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отмывает только пар под давлением.

160 градусов, и много атмосфер сдувают грязь полностью.

 

Весь ремануфактуред и ребилд из аттудава - это помытые паром б\у детали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю что у кого за нагар и копоть в машинах - в моих я спокойно ацетоном смывал, до чистого металла. Без каких-либо ужасных усилий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я спокойно ацетоном смывал, до чистого металла. Без каких-либо ужасных усилий.

Чебурашка зелёно-розовый помогал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думал, что с напарником отмывал - пока жена не поинтересовалась, почему я сам с собой спорю :-)))).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Керосин, солярка, ацетон это каменный век, только пленку смыть масляную, истратив немало сил на мучительную возню.
Гуглить составы для моющих машин струйного типа.
Например, распространенный Деталан.

http://detalan.ru/detalan/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я успешно отмывал сильно грязное и замасленное железо химией от wurth. Что то розово белое двух компонетное было. Моет на отлично но дышать ею не стоит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мыл разобранное мототодвигло так, ну подглядел у женщин, кипятил детальки в баке с ПАВ на костре, если возможность была украсть стиральный порошок 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще части обычно в ультразвуковой ванне моют не? Инвестируют в мойку и потом экономят на химии. Если есть время, руки и подручная ёмкость то и мойку задешево делают покупая ультразвуковые излучатели. Вот такие -

https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180627064802&SearchText=ultrasound+transducer

Если их несколько всунуть в корыто то очень даже ничего срывает наслоения с обыкновенной водой с со стиральным порошком.

 

Из подручного - мой любимый антижир ZEP - https://www.homedepot.ca/en/home/p.zep-multi-purpose-cleaner--degreaser-pressure-wash-378l.1000149506.html

Чистит быстро всё и не замечен что разьедает что-то. Можно без  перчаток, не щелочь.

 

Керхером, только не германским хламом karcher электро макетом водомета а настоящим с мощным бензиновым движком который минимум дает 3000psi на 2.5 галлонов в минуту.  Если уже есть в хозяйстве то приятно удивитесь как он смывает нагары, краски и прочии наслоения. Легкая деталь может далеко  улететь, это в минус.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще части обычно в ультразвуковой ванне моют не? Инвестируют в мойку и потом экономят на химии. Если есть время, руки и подручная ёмкость то и мойку задешево делают покупая ультразвуковые излучатели. Вот такие -

https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180627064802&SearchText=ultrasound+transducer

Если их несколько всунуть в корыто то очень даже ничего срывает наслоения с обыкновенной водой с со стиральным порошком.

 

Из подручного - мой любимый антижир ZEP - https://www.homedepot.ca/en/home/p.zep-multi-purpose-cleaner--degreaser-pressure-wash-378l.1000149506.html

Чистит быстро всё и не замечен что разьедает что-то. Можно без  перчаток, не щелочь.

 

Керхером, только не германским хламом karcher электро макетом водомета а настоящим с мощным бензиновым движком который минимум дает 3000psi на 2.5 галлонов в минуту.  Если уже есть в хозяйстве то приятно удивитесь как он смывает нагары, краски и прочии наслоения. Легкая деталь может далеко  улететь, это в минус.

  Эти девайсы заказывать нужно, интереснее когда в 2-х шагах от дома можно что то купить и в этот же день отмыть))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А кипячение в воде, там диапазон ада от инфра до ультра гуляет, нечего придумывать, сколковцы вы мои

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...