Перейти к содержанию

Приклеить уплотнители дверей


Recommended Posts

Чем приклеить уплотнители резиновые к двери авто.

 

На одну дверь клеил используя permatex для уплотнителей. Все по технолгии делал, обезжиривал, поверхности мазал, сушил 2 суток. Все равно отваливается...

 


Какие варианты с клееми еше есть?






 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все равно отваливается...

 

 

Осталось выяснить от чего отваливается,от двери или от уплотнителя?

Если на двери остались остатки клея-то возможно дверь была холодной?

Было бы более полезно написать что клеил,как клеил,при какой температуре.Холодное ли было железо/дверь.Как плотно прижимал поверхности.

Потом,стоит учесть при какой температуре сохло.Если было холодно и повышенная влажность,то ЛЮБОЙ КЛЕЙ будет не эффективным/малоэффектным

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фото давай, что и откуда отваливается, прямо чтобы было видно как именно оно отваливается - где остался клей и как выглядит поверхность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос еще, где найти тот самый 88-ой. момент 88, продающийся в магазах - вообще ничего общего с ним не имеет, а вот тот самый олдскульный эйти-эйт все бы поклеил.

Изменено пользователем Sonny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На додже кАриесе я клеил на стекольгый герметик, тоесть сначала тщательно обезжиривал обе поверхности, затем наносил праймер, и тонким слоем герметик, прижимал малярным скотчем. Через сутки скотч снимал. Держится прекрасно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос еще, где найти тот самый 88-ой. момент 88, продающийся в магазах - вообще ничего общего с ним не имеет, а вот тот самый олдскульный эйти-эйт все бы поклеил.

Так не в тубах барахло, а как минимум килограммовую банку в строймагах брать надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока вроде держится.

 

Пожалуй ключевые слова.

Попробуй их рукой отодрать (не сильно так).Ежели рукой будут отлипать-то при ближайшем похолодании* или смене влажности**

*похолодание зимой

**Смена влажности 1) осенью (это в данном случае ближе по сезону) ,весной (в данном случае дальше).

Все,что ты приклеил-Отвалится.

Так,что...Я бы не очаровывался.

А учитывая закон подлости(который до сих пор ни кто не отменил)- то отваливаться будет в самый не подходящий момент (например осенью).

А осенью клеить резинку к железке...Это самое пакостное!(температура понижена,влажность повышена.Железка холодная и т.д и т.п.)

итог

Осенью настроение и так не очень,да ещё и резинки уплотнительные отклонились...

Что имеем? Настроение ниже плинтуса...Ты их вроде как бы ещё раз клеить.А они сучки драные ...НЕ КЛЕЯТСЯ!

 

общий итог

Настроение ещё хуже.

Ты попадаешь в замкнутытый круг.

 

Резюме.

Разомкнут замкнутый круг!Попробуй оторвать резинки рукой-пока погода теплая и есть шанс исправить.:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Изопропропил

Помнится раньше в школе были уроки по ИЗО (изобразительное исскуство)

ИЗОпропил,т.е заместо посещения уроков ИЗО,употреблял алкогольные напитки?:9:

3М двусторониий скотч под санкции попал чтоль?

Хм,в Москве под маркой ЗМ продают скотч китайского производства (дёшево)

Можно конечно найти настоящий фирменный ЗМ (дорого)

Я не думаю,что в Архангельске есть фирменный скотч ЗМ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было дело,я готовился к туристической поездке на лодке весной.

К чему я это?

Лодку клеил клеем kleyberg https://m.market.yandex.ru/search?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B2%D1%85&clid=708

Так вот этот клей клеит ПВХ и ПВХ,ПВХ и железо,ПВХ и руки,руки и руки.

Я если честно не знаю из чего сделаны уплотнительные резинки.Может попробовать клейберг? Правда есть один ньюанс,нужна активация феном-это вариант номер раз.

Вариант номер два.Клей на основе циакрина.Фирменные клеи в тюбиках по 30 гр.(дороговато)

Более дешевый клей на основе цианокрилата. Типа superglue Тюбики по 3 грамма (китай).Очень замечательно клеит пальцы.Едиственное,что не очень хорошо клеит современные пластики.(основу пластиков уплотнительной резинки не подскажу)

Так вот... Однажды в лесу у меня сломался болт крепления катушки к штанге на МД.Достаю я этот клей из подсумка и приклеил сломанный пластиковый болт на циакрин.Это помогло мне! Правда не на долго,километра 1,5-2 я проходил по лесу.(это считай повышенная нагрузка).переходил речку вброд,лазил по лесным болотам,МД через плечо,катушка весит наверное около килограмма.Пятно контакта пластикового болта,считай меньше 1 квадратного сантиметра.

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/bolt_gayka_i_prokladki_dlya_katushki_xp_1205883805

 

Так вот.может тебе поможет клейберг или циакрин/цианокрилат? Нагрузки на уплотнительную резинку ни какой.

http://www.okleyah.ru/bitovie-klei/superkley.php

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было дело,я готовился к туристической поездке на лодке весной.

....

 

Человек, ты ошибаешься почти во всем. Мой тебе совет - не давай больше советов про клей, серьезно.

 https://youtu.be/EWXriSE6KbY


 

Изменено пользователем vlad73 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Человек, ты ошибаешься почти во всем. Мой тебе совет - не давай больше советов про клей, серьезно.

 

 

Уважаемый!не будете ли вы так любезны аргументировать в чем лично я ошибаюсь?

В качестве аргумента,я привел случаи из своей практики и опыта.

В прочем я не утверждаю 100% гарантии, всего лишь предложил различные варианты....

А вот ваши аргументы будут для меня познавательны!Может это расширит практику моего применения?

А вот ролик действительно смешной!

:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уплотнительные резинки никогда не делаются из ПВХ, соответственно клей для ПВХ там не нужен. В клее для ПВХ самое главное это тетрагидрофуран, с обычной резиной он бесполезен. Циакрин и цианакрилат это как тосол и антифриз. Нагрузка на уплотнительную резинку есть (у вас зимой ни разу не примерзали двери к резинкам?)

Оч. рекомендую вот такое чтиво http://www.himtrade.com.ua/images_db/1339761821_tipovie_oshibki.pdfну а про суперклей отдельно куча статей в Сети.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уплотнительные резинки никогда не делаются из ПВХ, соответственно клей для ПВХ там не нужен. В клее для ПВХ самое главное это тетрагидрофуран, с обычной резиной он бесполезен. Циакрин и цианакрилат это как тосол и антифриз. Нагрузка на уплотнительную резинку есть (у вас зимой ни разу не примерзали двери к резинкам?)

Оч. рекомендую вот такое чтиво http://www.himtrade.com.ua/images_db/1339761821_tipovie_oshibki.pdfну а про суперклей отдельно куча статей в Сети.

У меня резинки зимой не примерзают.Я их силиконовой смазкой смазываю.

В остальном согласен.

Вообще не вижу смысла резинку приклеивать,если честно.

В уплотнительной резинке должны быть отверстия для клипсы,а в двери ответные отверстия.

Вставляешь клипсу в уплонитель-совмещаешь отверстия,щелчок

Все на месте и без клея.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А все это клеить...Это колхоз.Рано или поздно все равно отвалится.

Вот зимой это приклеенный уплотнитель-как раз примерзнет и отвалится,когда примерзнет.

Только зимой уже хрен чего приеклишь-это раз.

Два-прийдется отчищать дверь от клея и отчищать уплотнитель от соплей.Если уплотнитель и дверь не почистить от остатков клея-то фиг уже чего приклеишь!

Три.Клей к резинке пристанет так,что хрен ты это все почистишь без повреждения уплотнительной резинки.Хорошо,если ещё дверь не испортишь клеем!

Вопросы нужно решать таким образом,что бы в ближайшее время к ним не возвращаться.

А так-то все симбурде (симуляция бурной деятельности)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...