Перейти к содержанию

нужен совет по коробке 4T60E кадиллак 4.9


Recommended Posts

Так же нужен совет - судя по всему у меня 4t60e, нашёл такую объяву: https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/kpp-avtomaticheskaja-buick-century-g1539707548.html

такой коробас встанет мне или есть какие-то отличия?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно отличий нет совсем, то есть она и работать будет точно так же , как и твоя.

 А может лучше.

 А может хуже.


При нагревании масло разжижается, утечки на изношенных деталях увеличиваются, сжатие фрикционов пропадает и чо там щёлкает - покажет вскрытие.

Щолканья соленоидов и гидроблока никогда не слышал на этой каропке.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

(при снятии поддона не было обнаружено магнита и места под него, может кто-нибудь знает об этом что-нибудь?)

Да там на поддоне еле заметная выштамповка под него, сам обыкновенный, как с динамика кольцевой, ну потеряли до вас его, либо негра леворукая вообще не поставила, а так про неодимовые магнитики хорошо подсказали, сейчас не так дороги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так же нужен совет - судя по всему у меня 4t60e, нашёл такую объяву: https://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/kpp-avtomaticheskaja-buick-century-g1539707548.html

 

такой коробас встанет мне или есть какие-то отличия?

 

различие по годам выпуска, точнее по фишке круглой, а если еще точнее - то по распиновке оной. т.е. одна и та же коробка 91 и 93 например годов - имеют разные назначения выводов. по моему опыту - лучше свою перетрясти коробку, если конечно есть желание ездить на этом авто многие годы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кажется что тогда и на холодную тоже были бы проблемы

 

проблемы  на прогретую Я описывал ранее. атф становится более текучей, и легче просачивается там где не надо, а именно - изношенные втулки и поршни. стук как "пальцы" может исходить и от шруса и от разбитого диффа, или что еще веселее - от мясорубки - это когда шестерни диффа начинают пережевывать остатки подшипников,  :p  чесслово сам ах :8: ел когда вскрыл свою коробку, из 10 основных подшипников в ней было 5!!!!!! и какой то странный комок в поддоне, как оказалось это остатки подшипников в виде пыльцы на магните :7:  :7:  :7:  :7:  и она (коробка) так ездила год, а точнее 7000 км, как Я ее купил, и хз сколько до меня так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ещё такой вопрос: по идее нам в коробас нужно же лить минералку декстрон 2? Я залил петро-канаду мультисистемное, с допусками в том числе на 2й декстрон, но я так понимаю это масло - синтетика. Это хорошо для коробки или плохо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Это хорошо для коробки или плохо?

 

для работы коробки не плохо, синтетика более текуча и зимой легче раскручивается коробка с холодной атф, минералка более густая, но если сальники и прокладки так себе - через них начнет подсыкать и капать, опять таки потому что более текучая жидкость. И снова - если коробка изношена ( а для этих лет это 90% вероятость что таки ДА) то и тут будет то, что описывалось раньше - потеря давления и просачивание туда где не надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

issssa - изучите свойства масел, особенно параметр вязкость при 100 градусах, а потом обдумайте текучесть

ATF - не масло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ATF - не масло.

А полная гидравлическая жопа, чем планетарки и цепи то смазываються, ага, кровью вагинальной 12 девственниц.

Объясни тупым :).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно.

Только смотреть надо многократно - масло при вытаскивании щупа натекает на щуп и создаёт видимость полного уровня.

И поцыент продолжает ездить без трёх литров масла.

:9:

:9:

:9:

Ты же как мастер,должен знать,что масло натекает с одной стороны щупа...

Если обратная сторона щупа сухая-то именно этот фактор указывает на недостаток масла.

Ибо если щуп ВЕРТИКАЛЬНО окунуть в жидкость то,щуп будет с обеих сторон в жидкости.Не так ли?;)(секрет Полишинеля)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...