Перейти к содержанию

Разжать поршни торм. суппорта.


Recommended Posts

Не читал, но вопрос только один: наркотики или алкоголь?

Надеюсь, что всё не так серьёзно, как кажется.

Молодец,поздравляю!

Иного и не ожидалось.Зачем тогда задавал вопрос-коли не готов слушать ответ?

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Жадный я!

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я однажды в снятый суппорт дунул компрессором и чуть не сплющил себе палец, оказавшийся не в том месте не в то время. Не ожидал, что поршень так бодро вылетит....
Кстати, обратно все вошло без всяких наборов за большие деньги и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, обратно все вошло без всяких наборов за большие деньги и т.п.

Набор полезен для задних суппортов, где стояночный тормоз сделан не как мини-барабанные тормоза внутри дисковых, а как дополнительное воздействие на поршень рабочих тормозов. Там надо поршень именно вкручивать. Так что с прибором класть будет удобнее. :)

В остальных случаях - баловство. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не читал, но вопрос только один: наркотики или алкоголь?

Надеюсь, что всё не так серьёзно, как кажется.

просто бомбануло :) нарушение требований ТБ при длительном хранении высоколетучих соединений  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Набор полезен для задних суппортов, где стояночный тормоз сделан не как мини-барабанные тормоза внутри дисковых, а как дополнительное воздействие на поршень рабочих тормозов. Там надо поршень именно вкручивать. Так что с прибором класть будет удобнее. :)

В остальных случаях - баловство. 

 

Так я про это и говорил. Где надо -  там действительно надо.

Но изначальный вопрос был про суппорта для Линкольна, которые даже переставными клещами нормально сжимаются, и никаких этих продвинутых крутящихся добавлений не имеют. А человеку стали сватать набор за 5т.р. там, где хватает струбцины или подручных материалов рублей на 100.

просто бомбануло :) нарушение требований ТБ при длительном хранении высоколетучих соединений  :9:

 

Йогурт + квас + московская пробка = тоже вариант.  :15:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что делать тем людям, у которых суппорта в идеальном состоянии, и поршни можно утопить просто руками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не пойму актуальность заданного тобой вопроса в данном топике.

Что у ТС один автомобиль?Что на всех авто были поменяны передние и задние колодки?На всех машинах тормозные поршни утапливаются пальцами/руками?

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Нарский,у меня к тебе возможно глупый вопрос.У тебя же вроде есть автомобиль Ситроен Джампи?

У тебя на джампи задние тормоза дисковые или барабанные?Ты давно менял задние колодки?

Я надеюсь ,что в данном сообщении я ответил на все твои вопросы.Даже на те, которые не успели к тебе прийти в голову.;)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нарский,у меня к тебе возможно глупый вопрос.У тебя же вроде есть автомобиль Ситроен Джампи?

У тебя на джампи задние тормоза дисковые или барабанные?Ты давно менял задние колодки?

Я надеюсь ,что в данном сообщении я ответил на все твои вопросы.Даже на те, которые не успели к тебе прийти в голову. ;)

Никогда. 

Понадобится - тогда куплю,а  для Форда не нужен.

 

Пожалуйста, избавь меня от твоих советов, оставь их для соседей по палате. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пожалуйста, избавь меня от твоих советов, оставь их для соседей по палате. 

Судя по всему - в техничке скоро станет опасно спрашивать что-либо  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по всему - в техничке скоро станет опасно спрашивать что-либо  :facepalm:

Больному стало легче - днём отредактировал свой понос отредактировал, урезав втрое. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оставь их для соседей по палате.

 

Так ты и есть сосед по палате!:9:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смысл моих слов сложен и не понятен

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от Отец РАмАн (РАмАйрА)Показать?

Это сообщение скрыто, так как вы решили игнорировать сообщения от Отец РАмАн (РАмАйрА)Показать?

 

Я прям удовлетворён возможностями ресурса!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не пойму актуальность заданного тобой вопроса в данном топике.

Что у ТС один автомобиль?Что на всех авто были поменяны передние и задние колодки?На всех машинах тормозные поршни утапливаются пальцами/руками?

 

Может быть, кто-то крякнул аккаунт Ромейры, но вот с этим 100% адекватным утверждением я, пожалуй, соглашусь. Действительно, при наличии нескольких средств производства в виде автомобилей можно иногда и на качественный инструмент разориться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычная струбцина нормального размера более чем достойно справляется с задачей.

Никогда не понимал, в чем фишка этих супер-пупер-"профессиональных" наборов. 

По сути всех дел болт+ пластина. Делается в домашних условиях за 15 минут.

 

P.S. Помню, что на евроФордах была тема с поршнями, которые нужно каким-то правильным образом вкручивать обратно при замене колодок. Но вроде как это не наш случай.

на фордах задние дисковые как раз и надо вкручивать и вдавливать одновременно, без такой приблуды не получится ничего сделать.

на цилиндрах есть специальные углубления, куда вставляется ответная часть этой приблуды для проворачивания.

замена цилиндров - херня все это. только новый оригинальный суппорт в сборе, на год-полтора хватит, потом опять заклинит, ступицу перегреет - еще затраты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на год-полтора хватит, потом опять заклинит, ступицу перегреет - еще затраты.

Чего это? Нет, у меня форда не было. Но на БМВ, тойоте и гранд чероки ничего не клинит. Суппортам все заводские - 1990, 1990 и 1995 года. Неоднократно перебранные
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на фордах задние дисковые как раз и надо вкручивать и вдавливать одновременно, без такой приблуды не получится ничего сделать.

 

Ну ты за всех-то не говори. :)

Я такое в реале видел на Скорпио. На Линкольне были самые обычные. Стояночный тормоз внутри "барабанчика" в тормозном диске.

Тарас был с задними барабанами, поэтому про Тарасы с дисковыми не в курсе.

Но ТС спрашивал про Линкольн.  :15:

 

Про "потом заклинит"... похоже, все мануалы врут. Ну и учитывая, что все "новые", которые продаются у нас, это обычно "remanufactured", т.е. как раз перебранные в как бы заводских условиях - теория чисто теоретическая. Хотя не буду спорить, что рукожопо-перебранный суппорт хуже свежекупленного remanufactured.

Покупать инструмент нужно раз в месяц СТАБИЛЬНО!

 

Ну лично меня-то уговаривать не надо. Но вот время... время-время...

Недели 2 как купил фрезер, до сих пор даже опробовать не получилось.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ты за всех-то не говори. :)

Ты с ним не спорь - он все форды знает как свои 3 пальца  :15: но надо покупать таз - вот это машина так машина  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты с ним не спорь - он все форды знает как свои 3 пальца  :15: но надо покупать таз - вот это машина так машина  :9:

 

Что значит "надо таз"? А кто тогда будет заниматься автоподбором Тахов с предоставлением 3-летней гарантии?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...