Перейти к содержанию

Чем удалить дробь от пескоструя из впускного коллектора


Recommended Posts

Привет, такая темя. песочил впуск, все было заткнуто, но часть дроби все таки проникла, потом мыл в бензине, но при установке прозошел небольшой жоп и теперь я снова жду новые прокладки под головы. ручками - эндоскопами все излазили, но чот совсем очково ставить и заводить. вопрос - чем потенциально можно вычистить все? дошло до того что хоть в бочку кидай и ретону включай на неделю. 

з.ы. больших уз ванн в доступе нет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если выкрутить свечу, провернуть чтобы впускной клапан был открыт и дунуть как следует компрессором в отверстие свечное

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтож там за дробь такая, что очкуешь?

воздухом продуй да и все.

уже получил жоп. клапана по новой прирезал

 

 

Поменяй впуск.

впуск тюнячий, дорогой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

уже получил жоп. клапана по новой прирезал

если притирал клапана, значит снимал головы.

если снимал головы, значит снимал впуск.

о чем вопрос вообще?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Написано же мыл в бензине. Очевидно, что снимал, не пишите чушь.

Дробь видимо прилипла к стенкам.

 

Я думаю 10 атмосфер сжатого воздуха ее выгонит куда лучше чем бензин. Я вообще не понимаю как можно что-то собирать в машине без компрессора. Теперь понимаю, когда есть компрессор =)

Изменено пользователем Mihavatr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед песком, дробью надо было закрыть все отверстия кусками фанеры, с гофрокартоном вместо прокладок, притянув болтами через штатные отверстия.

Для очистки коллектора изнутри,засыпать внутрь небольшие болтики/гаечки, закрыть заглушками и интенсивно трясти. Хорошо отбивает прилипшую дробь и песок.

После действа естественно все высыпать и продуть.

Изменено пользователем ewes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перед песком, дробью надо было закрыть все отверстия кусками фанеры, с гофрокартоном вместо прокладок, притянув болтами через штатные отверстия.

Для очистки коллектора изнутри,засыпать внутрь небольшие болтики/гаечки, закрыть заглушками и интенсивно трясти. Хорошо отбивает прилипшую дробь и песок.

После действа естественно все высыпать и продуть.

гут. хороший способ. чопики везде были, причем получил я его с теми же чопиками, что сам ставил. возможно просто один как то выдрался, песочник не говорит. 

з.ы. экспертам. я его не снимал, песочил прям под капотом, потом красил порошком не снимая. бензином мыл ессно только снаружи. теперь гадайте как я это делал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...