Перейти к содержанию

Объем масла в ЗМ. До пробки?


Recommended Posts

В инструкции 1.8 литра.

Но. Скащано мол масло в мрсту вам менять не надо. Есть только заливное отверстие.

 

Вскрыли, слили, закрыли.

 

Влили 2 литра, оно обратно из отверстия не льется. Как то привычно что до отверстия как полилось так закручивай.

 

Нет ли тут другого варианта? Типа по объему на заводе.

 

Какая практика, господа кто в сервисе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лей пока льется.

Где то 1.8L у меня всегда получалось (2 кварты).

Влили два литра - не полилось. Можно завтра купить и долить, но нас сомненья грызут, я сомнениям этим не рад (С)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Залил, поехал не загудело.

 

Кто то ведь писал инструкцию и делал именно так заливное отверстие и не делал сливного

Если перелить, не выйдет боком? Как то не совсем научно это, не совсем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, а машина-то рОвно стоИт? А то может "наперекосяк", тогда можно и 3 литра влить, - все войдет..

А хороший вопрос! Машина висит на подъемнике

Не выйдет. Перелить не получится - лишнее выльется чере заливное отверстие.

Машина на подъемнике, влили два литра - не полилось

Лишнее выдавит вместе с сальниками полуосей

Вот это и не хотелось бы, потому и понять что лить по инструкции и заливное отверстие не предназначено для изменений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Должно щупаться. Лучше лить до пробки.

Да, но... инструкция?? 1.8 литра. Опять же действительно на подъемнике мост сильно свисает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Маркиз 91 г/в.

Висит за раму, мост провернут чуть назад, заливная выше стала. Померь когда машина на колесах. Входит в промытый мост ровно два литра.

Палец не лезет, можно посветить фонарем, уровень видно, можно измерить согнутым на 90 градусов пластиковым хомутом

Изменено пользователем МалышМан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Висит за раму, мост провернуть назад, заливная выше стала. Померь когда машина на колесах. Входит в промытый мост ровно два литра.

Палец не лезет, можно посветить фонарем, уровень видно, можно измерить согнутым на 90 градусов пластиковым хомутом

Мезинец у меня лезет. Ну логично что если два литра, то их и влили, в рабочем пооодении моста как раз будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лишнее выдавит вместе с сальниками полуосей

Не выдавит, антикоррозийку днища проведет сапун и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

олегаторс, + 5,0. Дважды проходил в юности, на разных транспортных средствах.  С тех пор лью всегда сколько в книге написано. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тож самое, была 99-я, доинтернетовская, ну слух прошел что 5-я передача маслоголодает, она же как бы прикручена к четырехступке и поэтому надо поддомкратить заднее правое колесо и заливать выше нормы, ага сейчас, жопой загоняю на эстакаду под углом, наливаю до упора и 100 верст в путь, дверь открываю а с нее масло капает, всю левую сторону обработал, лишнее так и не сливал, коробас только рад был, лишнее же уже выплюнул :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...