Перейти к содержанию

Непонятная чавойта! Гриз не лэзэ в шаровую!


Recommended Posts

Собстно вот! В зиму при переобувке (уже при минусе) шаровая категорически отказалась шприцеваться. Ну, придумал я, наверное вода попала/замёрзла и хрен с ней. Сегодня переобувалс и по традиции шприцевался. А оно опять не лезет, от слова совсем! Прямо в первый раз со мной такое! Масленку снимал, смотрел, менял, эффекта нет! Уверен, что раньше оно нормально шприцевалось. А теперь рычаг шприца стоит колом. Пофиг конечно, развалится-поменяю, но интересно что там могло поломаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, какая конструкция у твоей шаровой. Может там вкладыш есть, и он как-то провернулся, и отверстие сместилось.

Шилом попробуй почистить отверстие с выкрученной масленкой. Посади за руль кого-нибудь, пусть покрутят туда-сюда в процессе. Можно трансмиссионным маслом попробовать, если шприц позволяет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

иногда когда не лезет в смазку можно добавить масло что бы сделать по жиже то чем шприцуешь 

оно немного помогает проходимости 

 

еще пневмо шприц прошибает то что не берет ручной шприц 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про вкладыш идея интересная, на досуге попробую. Блин, лучше бы оно в наконечник не лезло, там хоть видно было бы...

Не, Кир, там не лезет от слова совсем, да и шприцую не литолом . Пневмошприц не щупал никогда, но полагаю не очень бюджетно, чтобы один ублюдский шар побеждать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купи на шприц гибкий шланг и переходник закажи у токаря,вкручиваешь переходник в место маслёнки и всё

Плюс к этому машину поддомкратить и за руль посадить крутильщика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если там какую нить втулку провернуло, и отверстие сместилось, так можно попробовать сверлом в отверстие масленки просверлить новое отверстие, теоретически

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Сука! Сегодня поменял шарики на новые, правда rts, или типа того (брал то, что нашёл в наличии тут)! Так обе падлы не шприцуются! Че за хрень? Если они необслуживаемые, на кой тогда маслёнки стоят? Я бы согласился что дело в руках, то с Пончиком за 15 лет владения никаких проблем не было. Коронавирус?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, серьезно! У меня проблемы с кармой, или я не одинок, у кого то также было?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой смысл смазывать эти унылые заменители шаровых?

Оригинал уже давно не шприцуется и ходит гораздо дольше дубликатов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не соглашусь. Наличие резинки чехла еще не гарантирует что влага не попадет. Вот например пальцы суппортов с чехлами- ну часто можно его открыть и там следы ржавчины будут и надо обновить смазку в узле. 

Так же и с шаровыми. полезно их раз в год прокачать. И тут не важно дорогие они или дешевые. 

Производитель не глумится. Это продованы сказали ему поставить масленки что бы у реднеков лучше продавалось он и поставил. Вполне возможно что технология вся под шаровую без масленки. только в крышке сделали дырку и масленку положили.  Так что продованы плохие, не производители. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в поддомкраченном состоянии б/у шаровая должна ослабнуть в сопряжении и продавиться негустой смазкой типа трансмиссионки от моста. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...