Перейти к содержанию

Замена заднего моста. Шеви вэн


Recommended Posts

Всем привет. У меня Chevy van g20 1990 года, и проблема с задним мостом. Родной с блокировкой гудел как сумашедсший. Купил другой , со старее годом вэна, более скоростной и без самоблока, какой был короче. Тоже подгужевал немного , замена подшипников на полуосях сильно не помогло, главная пара воет тоже. Задолбали эти мосты. Проблема у них с этим делом, гудят почти у всех.

Вопрос в чем , подойдет ли мост от экспересса или саваны с 1996-2002 года ? В этих годах проблема с мостами решена у них вроде. Или от фулсайз седанов какие мосты подходят . И чтобы с самоблоком были.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть вариант неплохой.
Дану 60/70 возьми.
Мосты от чивролет - как говорится "в семье не без урода"
Что может быть милее моста от форда?
Разгруженный, вечный, твой.
И пара 3.55 обычно

и спарку можно вкатить
и жить хорошо
и жизнь хороша  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. У меня Chevy van g20 1990 года, и проблема с задним мостом. Родной с блокировкой гудел как сумашедсший. Купил другой , со старее годом вэна, более скоростной и без самоблока, какой был короче. Тоже подгужевал немного , замена подшипников на полуосях сильно не помогло, главная пара воет тоже. Задолбали эти мосты. Проблема у них с этим делом, гудят почти у всех.

Вопрос в чем , подойдет ли мост от экспересса или саваны с 1996-2002 года ? В этих годах проблема с мостами решена у них вроде. Или от фулсайз седанов какие мосты подходят . И чтобы с самоблоком были.

Чинить не пробовал?На старый авто откуда должен взяться хороший б\у узел , при том ,что у шванов пробеги ,как правило, не малые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробовал. Новые подшипники посиауио , но есть выработка на полуосях и пара гудит. Так что ничего не изменилось .

Хочу свежий мост закинуть , но не знаю подойдёт ли

Есть вариант неплохой.

Дану 60/70 возьми.

Мосты от чивролет - как говорится "в семье не без урода"

Что может быть милее моста от форда?

Разгруженный, вечный, твой.

И пара 3.55 обычно

и спарку можно вкатить

и жить хорошо

и жизнь хороша :11:

От эконолайна подойдёт ? По ширине , хвостовику ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пробовал. Новые подшипники посиауио , но есть выработка на полуосях и пара гудит. Так что ничего не изменилось .

Хочу свежий мост закинуть , но не знаю подойдёт ли

От эконолайна подойдёт ? По ширине , хвостовику ?

по ширине- да, по площадкам рессор - нет, по хвосту - нет, но это решаемые вопросы ибо от экспресса тоже не болт-онится

 

Изменено пользователем BigFordBrother (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если машина не по карману - надо ее продать тому, кто потянет, а не колхозить. Главные пары на них есть в розничной продаже, как и ремонтные подшипники и полуоси. Починить один раз и все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если машина не по карману - надо ее продать тому, кто потянет, а не колхозить. Главные пары на них есть в розничной продаже, как и ремонтные подшипники и полуоси. Починить один раз и все.

причем тут колхозить? Я же не с газели пихаю туда мост. Зачем париться, заказывая не пойми где пары и полуоси за бешеные деньги, если есть возможность поставить мост с такой же машины, только годом выше в сборе ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

причем тут колхозить? Я же не с газели пихаю туда мост. Зачем париться, заказывая не пойми где пары и полуоси за бешеные деньги, если есть возможность поставить мост с такой же машины, только годом выше в сборе ?

А американское авто в силу своей редкости в любом случае требует вовлеченности в процесс,а то так и будете один изношеный узел на другой такой же мертвый менять...

Или знаете или платите тому кто знает.

Изменено пользователем zer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

причем тут колхозить? Я же не с газели пихаю туда мост. Зачем париться, заказывая не пойми где пары и полуоси за бешеные деньги, если есть возможность поставить мост с такой же машины, только годом выше в сборе ?

 

То есть то, что один под рессоры, второй под пружины, крепление амортов другое, один на 5 шпилек, другой на 6 - это все мелочи и не колхоз? экспресс - это не шван годом выше, а вообще другая машина

Изменено пользователем Marlboro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

причем тут колхозить? Я же не с газели пихаю туда мост. Зачем париться, заказывая не пойми где пары и полуоси за бешеные деньги, если есть возможность поставить мост с такой же машины, только годом выше в сборе ?

О том и разговор, что все равно мост старый и все равно может выть. Гарантий никто не даст. Шило на мыло. А поменяв пару на новую- будет уверенность, что она гудеть не начнет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

96-02 год , есть и 5 шпилечные мосты. Я нахожусь в Беларуси , у нас таких машин пару штук на страну. Есть вариант купить хороший 5 шпилечный мост с экспресса до 02 года с Европы. У меня один вопрос , вкатит он в Шван или нет ? И причём тут пружины сзади ,если они по сей день на рессорах идут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, посмотрел по рессорам уже, отложилось почему-то что экспрессы на пружинах. длина полуосей одинаковая. Ставить никто, насколько я знаю, из местных не ставил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О том и разговор, что все равно мост старый и все равно может выть. Гарантий никто не даст. Шило на мыло. А поменяв пару на новую- будет уверенность, что она гудеть не начнет.

поржал
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...