Перейти к содержанию

3800 LN3 H-body 89г.в. Искра! Как приверить датчики?


Recommended Posts

Может от температуры конечно, какая никакая а электроника, была 9-ка с замечательной такой коробкой похожей на коммутатор :), едешь и так же обрезает, достаешь бутылку воды поливаешь и едешь дальше, датчик конченый скорее всего, я бы занялся запилом китайчатины, больше не меньше, вообще удивлен что датчик не подошел, 

VItko точно сказал , олдсментаторы хреновы, на рокавте есть люминтьевые четырехпиновые, по цене подержанных жигулей на ходу, а еще б/у брать, опять лотерея, мож машинка и в распил угодила по этой причине.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да , датчики каленвала на разных машинах переставали работать при нагревании, ставил новые - всё работало.

Но обычно на мопарах было.

А на GM разъёмы и провода сгнивали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Угу, и на КПТ-8!

Хотел дать совет про теплоизолирущую прокладку под "подиум", но думаю зачем мертвому припарка то, там уже из посадки колено-балансир мало чего остается, чуть болтик отвернется, и беда. Тут вины нет ничьей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ок. Спасибо всем. Под модулем зажигания чисто, в смысле зачистил уже. Получается поставлю новый датчик и проблема решена. Я просто никогда не сталкивался с таким дефектом, но когда водой остудил, все стало понятно. Ладно, зачтем как победу. Ну и подрамник еще бы приделать обратно :rolleyes: И получится отличный поджоп. Все остальное работает. Кондер даже думаю проверить съездить.
Спасибо фридомцы!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может теперь ты запомнишь, что самые дешевые запчасти - новые, оригинальные?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня вопрос: Как ты меняешь датчики, не снимая шкив?

Да и датчик "старого образца" нуждается в позиционировании после установки. Как ты это делаешь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может теперь ты запомнишь, что самые дешевые запчасти - новые, оригинальные?

Мексиканские!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы уже не сказал, даже магниты у них сильней.

Дорога и зависимость баксовая + наглости не занимать, ОЕМ типа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ДА что в ней толку, если ты ее покупаешь, а она не подходит? В результате - потеря времени и дополнительные траты. Я к тому, что проще сразу купить правильную запчасть, чем трахать себе мозги мнимой экономией

Ссылка на комментарий
Share on other sites

купить правильную запчасть, чем трахать себе мозги мнимой экономией

 

Это не наш путь.

Мы убеждаемся на своём опыте.

Лично я - даже не с первого раза могу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может теперь ты запомнишь, что самые дешевые запчасти - новые, оригинальные?

Вот теперь да. Но правда сэкономить я хотел в первый раз, когда прождал 3 недели и пришло не то. Во второй раз я хотел быстрее. Тоже не сработало :blush2:

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня вопрос: Как ты меняешь датчики, не снимая шкив?

Да и датчик "старого образца" нуждается в позиционировании после установки. Как ты это делаешь?

Шкив не смог открутить, можно было все поломать, но сначала нужен другой шкив, а его пока нету. Делал так. Откручиваю болтик, коорый стягивает уши кронштейна, зажимающие сам датчик, потом откручиваю эти болтики, которые держат кронштейн и ..... кронштейн ломается из-за закисшей намертво направляющей. Затем покупаю у тебя другой кронштейн))) , срубаю направляющую зубилом и теперь можно снимать и ставить, не снимая шкива. Просто закладываю в шторки шкива датчик, он примагничивается и лежит там, потом просовываю кронштейн аккуратно и надеваю на пазы датчика. Если снять колесо и защиту квадратное окно, то можно двумя руками удобно просовывать этот датчик уже в шкиве в кронштейн. Точнее сказать насовывать кронштейн на датчик. Ну и все. Прикручиваю, очень внимательносмотрю снизу на его положение, видно хорошо зазор с прожектором. Шкив конечно надо будет снять в будущем. Все равно придется скоро цепь менять.

 В результате - потеря времени и дополнительные траты. Я к тому, что проще сразу купить правильную запчасть, чем трахать себе мозги мнимой экономией

Все верно. На самом деле не такой я нетерпеливый, очень гложила просто ситуация. Я не знал, что сломано и сколько денег на это уйдет. Теперь я спокоен, машина ездит, хоть и не далеко, но ее уже не придется толкать. Для меня это важно. Закажу теперь завтра же на рокавто есть без кронштейна за 14$ и доставка 9.99. А пока займусь подрамником и еще суппорт заклинил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Закажу теперь завтра же на рокавто есть без кронштейна за 14$ и доставка 9.99. 

Надеюсь, не STANDART?

Лично я - даже не с первого раза могу.

Ты себе можешь такое позволить, потому что есть знания и опыт. И можешь определить: это новая деталь оказалась неисправной, или собака порылась где-то еще? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:

Я в том смысле что раза три подряд могу "сыкономить" 

Вот щас на ШевиКлане мост у гагарина купил - срач третью неделю. :9:


за 8 тыщ руб  :9:


"Дёшива :O , нада брать!!!1111!!!!" 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что плохого в данном производителе?

+1! Если не дешевая самая серия-вполне себе нормуль! Отличается наличием буквенного индекса после номера.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что плохого в данном производителе?

 

Очевидно, что 

 

наличием буквенного индекса после номера.

Т.е. как бы получается, что не все стандарты одинаково полезны. 

 

Я вот, например, не знал этих тонкостей. Поэтому стараюсь обходить стороной. Хотя, вроде, на гранде датчик температуры на приборку работает норм. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну дак и райбестос тоже в разных коробочках разный по какчеству!

Кстати, может кто точно сказать что в себе таит наклеечка «фор экспорт онли»? Это значит что оно не ставится в америке потомушта оно заведомое г, или есть ещё какой-то тайный смысл?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Армен-Джан объяснял, что есть разное качество Муга: для внутреннего потребления и для экспорта (в РФ). Причем, без всяких наклеечек... Просто отправляют говно и все.

Что касается стикеров - может это аналоги наших наклеек на алкоголе "Duty Free Only"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надеюсь, не STANDART?

Standart - производитель? Я такого там не видел. Я вот этот нашел https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=6285228&cc=1215290&jsn=10449. Да, он самый дешевый. Не стоит брать такой? На фото как-будто он б/у. Что с ним так или не так? Я не очень пока разобрался в тонкостях. Там что могут всякий шлак предлагать? Мне такого не надо. У меня из них скоро можно будет ожерелье дерьмодатчиковое собрать если что-то опять пойдет не так :) Кого брать надо лучше?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На рокавте есть категории от экономи до дэйли! С учётом стоимости доставки экономить на цене запчасти в ущерб качеству ни разу не стоит!

Конкретно про эту фирму знаю только то, что она радиаторы делает (в принципе считал, что они только их и делают...).

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ААА!! Там есть ACDelco! Тока он в 2 раза дороже. Иче? Думаете его лучше? У меня итак весь олдс заколхожен родными запчастюлями. Обнаружены ВВ провода, свечи, фильтры ACdelco. Мне нравится ващета. 33$стоит. Подкопить чтоле на него? 14$ так-то в 2 раза дешевле. ММммм..... Я озадачен. Нужно голосование. Нет, не нужно. Нужен плохой отзыв про датчик spectra premium за 14$. Или хороший.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...