Перейти к содержанию

Лайки и Дизлайки


Groza

Recommended Posts

Приветствую всех, друзья! Тема не с целью провокаций, укоров и т.п.

Появилось время поразмыслить на тему развития клуба и развития дружественной атмосферы, (заходишь так на форум ближе к выходным, и наблюдаешь много "закрытых" модераторами тем)

  Есть предложение и вопросы.

Предложение - сделать "лайки" и "дизлайки" комментов и созданных тем.

По количеству набранных "дизлайков" темы блокируются,

Так же рейтинг пользователей. Возможно ли отображать рейтинг пользователя по лайкам или дизлайкам в комментах? (это вопрос к технарям форума)

Возможно, не очень хорошее сравнение, но на том же ФордТраксКлкубе, это сделали. Не знаю, на сколько эффективно и правильно это там работает, но то что техническая возможность подобной практики существует - факт.

В связи с чем у меня вопрос: Сколько нужно денег средств ,  для осуществления данной затеи. И на сколько это действительно сложно в техническом плане?

Так же предлагаю вынести на обсуждение, и устроить "голосовалку" в "разговорах" на эту тему.

Но таким образом (опять же, вопрос к техадминам) чтобы в голосовании учитывались только голоса членов клуба. (заслуженные, или те, кто сделал клубный взнос)

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу объяснить зачем. Зачастую, активные писатели заполоняющие форум имеют очень косвенное отношение к культуре АА и к культуре в принципе. Трое хамят, тридцать читают. Из тридцати один правдоруб выскажется, начинается, извините, срач. Приходят после работы и дел домашних модераторы и начинают подчищать или закрывать темы. Многие не желают отписываться, спорить или поддерживать.

А так. Увидел дельную мысль, нажал лайк. Это лучше, чем в теме добавится дополнительный, не несущий информационную нагрузку ответ, в духе +5,7.

Видишь, что человек идиот и "гонит пургу не нужную на форуме любителей АА" - нажал дизлайк.

Это проще чем вступать в полемику.

Пользователь получил 100 дизлайков - улетел автоматом в бан на неделю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вроде есть кнопка игнора, скрывающая посты определённых авторов

Рейтинг рано или поздно приводит к сливу неугодных персонажей, к примеру того кто в теме форума, просто пишет безобидный поток мысли (всякие совпадения с реальными форумчанами случайны  :crazy:)

Полезнее были бы инвайты, читаешь свободно, хочешь писать - заручись поддержкой, есть удачные и неудачные примеры подобных форумов.. Но опять же нормальный человек подумает зачем всё это, каждое усложнение форума отталкивает пласт посетителей, хорош максимально прозрачный и доступный форум с обычной модерацией без дополнительных систем деления на мух и котлеты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

//...... Зачастую, активные писатели заполоняющие форум имеют очень косвенное отношение к культуре АА и к культуре в принципе. Трое хамят, тридцать читают. Из тридцати один правдоруб выскажется, начинается, извините, срач..... //

 

Золотые слова и отличная идея! Только врядли осуществима (не технически)

Если дойдёт до голосования- поддержу однозначно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я за.

Хоть по натуре своей и являюсь ретроградом, но все же в плюсах вижу некоторую пользу. А вот с минусами сложнее. Есть вероятность злоупотребления, особенно если минусы будут автоматом что либо делать. Ну там в бан отправлять, или тему закрывать.

Хотя вот на том же "Я Плакал" эти фишки не плохо работают.

Для не сведуших - там есть "оценка темы" и "оценка конкретного сообщения"

Если нравится тема, ставим "+" , если не нравится "-" Тема набравшая определенное количество минусов автоматом закрывается.

Ну а "+/-" в сообщениях юзера просто показывают его адекватность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вне темы нужно-ненужно:

"лайки" и "дизлайки"  обозначить простыми +/- . А то "понравилось" и "высказали одобрение" под каким-нибудь "а вот у меня так брат умер :(" выглядят неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да. Плюс, минус лучше. Назвать и обозначить можно как угодно. Мне слово "лайк", вообще не нравится.

Игнор - это совсем другое.

А вот по теме "кто-то умер", я вообще не понимаю, зачем создаются подобные темы на форуме. Умер актер, умер певец. Да каждый день кто-нибудь умирает. Есть тема "свежие новости", туда и постить все некрологи из Яндекса. Другое дело, когда у соклубника несчастье. Тогда и помощь и поддержка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята, как лайки и дизлайки? Вы, реально, дискутируете с мудаками, которых надо обходить стороной.

НА форум давно прилепился ушлепок с расстройством психики, который провоцирует форум и срется при любом удобном случае.

Разумно было бы обходить его стороной, но вы с ним разговариваете.

И только карательные блокировки на некоторое время спасают ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребята, как лайки и дизлайки? Вы, реально, дискутируете с мудаками, которых надо обходить стороной.

НА форум давно прилепился ушлепок с расстройством психики, который провоцирует форум и срется при любом удобном случае.

Разумно было бы обходить его стороной, но вы с ним разговариваете.

И только карательные блокировки на некоторое время спасают ситуацию. 

 

Так это один и тот же человек? Я думал их тут десяток минимум  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если и вводить систему - только! в техническом разделе.

срачики в болталке, в которые скатывается каждая тема, предназначены для лулзов, и адекватности в них чуть меньше, чем ничего.

то же можно сказать и о барахолке.

 

а автоматически банить - за каммент «плюсанул!»

ибо 100 дизлайков за одну ночь ромейра поставит большинству пользователей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вообще, это все уже было и обкатано на сотнях форумов. Максимум, есть смысл в лайках, или как они еще называются на некоторых ресурсах - "благодарностях", которые суммируются в профиле, либо лайках/дизлайках, которые дальше конкретного поста никуда не идут, но, в случае серьезного отрицательного результата, помогают понять ПОЦиенту, уровень своей муд@коватости. Правда тут с этим сложно, у отдельных персонажей. Наличие дизлайков, которые идут дальше, чем конкретный пост (например в профиль), непременно приводит к детсадовским срачам вида "ахулеонмнеминусвпоролнизачто" и наличию кровнников, которые будут друг другу эти шпалы вешать при любом удобном случае. А оно надо кому здесь? В принципе это тоже решаемо, но нужен арбитраж и система наказаний за минусы не по делу, вплоть до отключения минусомета. Однако, повторюсь - а оно надо кому?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Плюсов наберет пост: "Живем в говне", я отвечу "живу хорошо" накидают минусов ....и что?

Живём в говне.

 

f3f52e21973a9417592a88ac59bf9a97b10fc6d6

Лайки лайкам - не лайки лаек :15:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...