Перейти к содержанию

Дизель Oldsmobile LF9 5.7 350


da_troll

Recommended Posts

Продам дизельный мотор 5.7 под переборку.

ДВС производился Олдсмобилем с 1978 по 1985 год, ставился на кучу моделей GM тех лет.

Конкретно этот мотор с фуллсайза 1981 года, пробег 75к миль. Расход, по словам прежнего владельца, был 11 литров.

 

Проблема в том, что сгорело реле и из-за него - свечи накаливания.
Использовали быстрый запуск, в результате пробило прокладки ГБЦ.
 
Пока мотор на машине, будет вынут в течение месяца.
Головки сняты, все навесное есть в комплекте.
 
Цену предлагайте.
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

105 л.с. форсирован до 115 л.с.

 Это было первое, что я выкинул из своего Эльдорадо.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычно от эфира у них ломает колено. В целом, да, самый неудачный дизель из всех. Если не ошибаюсь, это был первый опыт по созданию легкового дизеля и этот мотор очень сильно отпугнул американцев от дизеля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и запчастей на него практически нет. если блок отмаркирован как D, то смысла в этом моторе нет вообще. а прокладки гбц на нем пробивает по другой причине.

Изменено пользователем skip2100 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на базе блока DX. все остальное из него идет в помойку.

Изменено пользователем skip2100 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тот , который я выкинул, как апсолютно ненужную вещь - забрал мужичок (такой скромный) и через месяц впирдолил его в ШВАН, и ездиит.

 

:O


Каропка к нему стыкуется ТН200R4,  или переднепрводные ТНМ325 (425),

 Но центровка и два болта подходит и для 4L60.

Можно сувать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тот , который я выкинул, как апсолютно ненужную вещь - забрал мужичок (такой скромный) и через месяц впирдолил его в ШВАН, и ездиит.

 

:O

 

А я про что! Может, кто-то вдруг давно мечтает о дизеле.  :5:

 

Вообщем да, он позиционировался, как первый дизельный V8 для легковых автомобилей и это тот самый мотор, который отбил к дизелям охоту у американцев на много лет вперед, а возможно и до сих пор. Я читал, что GM поспешила с их запуском и не обучила правильной эксплуатации как потребителей, так и даже сервисменов. В первые несколько лет все было супер и продажи росли, но потом начались проблемы и народ от них отвернулся. В то же время они доработали по техничке, минимизировали проблемы воды в топливе, и после 1980 года эти моторы были уже неплохи, если говорить об экономичности, конечно, а не об отжиге. Но об отжиге уже не думали - в 1976 году ушел мотор 455 (7.5 л), в 1979 403 (6.6 л), а стандартным мотором для фулсайзов шел V6... 

Кого не смущает английский, хорошая статейка по этим дизелям тут.

 

По коробке - у меня он стоит с трехступкой THM-350, но шел и с другими коробками, как написали выше. Единственное, коробка должна быть с колоколом под Олдс или универсальная.

 

Гоношные моторы действительно строят на основе блоков DX, я слышал это популярно в Финке и там эти дизеля пользуются соответствующим спросом. У нас не знаю... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да.как впрочем и DX.

Изменено пользователем skip2100 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

карандаши- ранние, расположены выше свечи накала. такая трубочка с загогулиной)), подобные стоят на ДжонДирах и Катерпиллерах. обычные- похожи на европейские, только меньше и ниже свечи накала. это так, на пальцах.

Изменено пользователем skip2100 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть бензоголовки, карбовпуск, и трамблёр для переделки в супер-торнадо!!!

 Берите оптом, можно построить гоночный трактор по цене самоката!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...