Перейти к содержанию

диаметр и шаг резьбы тормозных трубок 1994 taurus 3.8 седан


Recommended Posts

добрый день
подскажите, пожалуйста, данные парамерты
нужно, чтобы подобрать в магазине

Изменено пользователем AL3X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну если М10 шаг 1,0, на ЖиЭм она основная, про форд точно не знаю, (кроме ГТЦ, чтоб при сборке негры не напутали :)) то спокойно перерезал ВАЗ-овские с М10 шаг 1,25, леркой (плашкой), тапками не кидайтесь, мол тормоза, безопасность, все намного лучше чем гнилые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что в районе 10 мм резьба то 3/8" UNF 24  , то что по-больше, в районе главного тормозного -то 7/16" UNF20 , иногда попадалась 1/2" UNF20  Метрического в тормозах у американцев я не встречал. Устриц ел, резьбу глазом отличаю. 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за инфу 3/8" UNF 24  шаг 1,058, ни о чем, вот диаметр 9,525, в принципе разрезать плашку М10 *1,0, и сжать ее в держателе, делали так если плашка убитая, а нарезать надо, но у меня и так с новой плашкой все нормально закручивалось, угол при вершине 60 у обоих.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

UNF, нет, 60.

Трубная и штоки вентилей и задвижек и не только в сантехнике 55

Они задолбали )(:(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за инфу 3/8" UNF 24  шаг 1,058, ни о чем, вот диаметр 9,525, в принципе разрезать плашку М10 *1,0, и сжать ее в держателе, делали так если плашка убитая, а нарезать надо, но у меня и так с новой плашкой все нормально закручивалось, угол при вершине 60 у обоих.

Феерический колхозан

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаймые колеги технодермоглотства !

если вы хотите починить резьбовые отверстия тормозов , где имеются вальцеванные трубки , Вам надо взять  набор американских дюймовых метчиков и плашек. Они по любому нужны что бы прочистить резьбу в блоке цилиндров 302 или 305  мотора . С трубками вальцеванными  применяются обычные резьбы , не трубные !!!! NPT  это трубная резьба.

Если вы хотите починить конические американские резьбовые отврстия гидравлики и вакуума Вам надо взять инструменты NPT или NPTF .   Американские резьбы имеют угол при вершине 60 градусов, на токарном станке можно делать резьбы. резцы точатся теми же резцами,   что и наши метрические. 

Есть Английские дюймовые резьбы. Они имеют угол резьбы 55 градусов.  Версии английских резьб закрепились как наши трубные резьбы и  резьбы G  в европейской пневматике и гидравлике.  Так что не надо лазить метчиком G1/8 в отверстие датчика давления масла 318 блока , в котором  резьба 1/8 NPT !     У резьбы G1/4 и NPT1/4 даже шаг разный .  То же с другой стороны- не надо лазить метчиком NPT1/8 , который есть в многих наборах , в отверстие G1/8 в покрасочном пистолете.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что в районе 10 мм резьба то 3/8" UNF 24  , то что по-больше, в районе главного тормозного -то 7/16" UNF20 , иногда попадалась 1/2" UNF20  Метрического в тормозах у американцев я не встречал. Устриц ел, резьбу глазом отличаю. 

 

Как минимум на двух попадавшихся мне маркизах (92' и 93') резьбы метрические на гайках тормозных трубок: 10*1 и 12*1. Или я совсем тупой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо посмотреть, дермоглотвство оно как то так. У меня основной опыт по форд и додж 80-х годов. 

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

в таурусе тормоза метрические и прокачные штуцера и штуцера магистрали. диаметр трубки 5 мм. если из москвы, то в "планете железяка" норм делают. т.к. развальцовка трубки по штуцерам отличается. старое привозишь, сделают правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...