Перейти к содержанию

Звездно-полосатые воины. Атака круглых.


bvbberserk

Recommended Posts

Ну вот, закончилась эпопея с постановкой на учет каприза и экспертизой. Закончилась успешно, машина зарагистрирована на меня. Надеюсь, теперь новостей по третьему круглому будет больше.

 

[отплясывает в кирзачах под Ма бэйкер]

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот, закончилась эпопея с постановкой на учет каприза и экспертизой. Закончилась успешно, машина зарагистрирована на меня. Надеюсь, теперь новостей по третьему круглому будет больше.

 

[отплясывает в кирзачах под Ма бэйкер]

А почему бы экспертиза?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повреждена наклейка на водительской двери. Поскольку машина была беспроблемной, то решил не бодаться с сотрудниками и не усираться по поводу того, что "наклйека не является маркировочной табличкой", а просто пройти эту самую экспертизу, которая и подтвердила отсутствие криминала.

Изменено пользователем bvbberserk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повреждена наклейка на водительской двери. Поскольку машина была беспроблемной, то решил не бодаться с сотрудниками и не усираться по поводу того, что "наклйека не является маркировочной табличкой", а просто пройти эту самую экспертизу, которая и подтвердила отсутствие криминала.

 

А LT-1 под капотом никого не возбудил, так что кони остались с пятака.

Даже экспертиза теперь.

Когда кастом крузер в июле ставили, то таблички не было. Прям на месте внесли изменения в доки.

А какая у тебя гаевня была?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тёплые выходные потратил на переобувку. Делаю это самостоятельно, потому что люблю разобрать тормоза и почистить/смазать направляющие, резинки. Из-за этого процесс сильно растягивается, на одну машину можно потратить добрых полдня.

Выполняю всё около гаража, т.к. если заехать в сам гараж, то работать там будет невозможно.

 

Первый пошёл. Зима на родных штамповках с родными колпаками.

 

39658377010_a4701e936a_c.jpg

 

 

В 2013 году 40 тысяч миль назад менял передние тормозные диски и потратил полдня, чтобы красиво покрасить нерабочие поверхности черной термостойкой краской (на баночках обычно пишут 600С и двигатель рисуют). Диски до сих пор выглядят не куском ржавого железа, что радует. Сейчас, конечно, продаются и покрашенные и coated со спец покрытиями, правда в основном за океаном продаются. К нам или недоезжают, или продаются по невменяемым ценам, как будто спец покрытие там из драг металлов.

 

40641852675_df87774e12_c.jpg

 

Достал резинки, направляющие.

41424089232_d6477b3b85_z.jpg

 

Вот эти уши надо зачищать внтури, иначе ржавчина начинает зажимать направляющие, и начинается неравномерный износ колодок.

40641854995_6afd35d07b_z.jpg

 

Смазываю смазкой, рекомендованной Эриком Оу  :15:  

40753214154_8bb19fdc23_z.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заодно можно прошприцевать всё что шприцуется (а здесь это одна шаровая рычага подвески, рулевой наконечник и муговская стойка стабилизатора). Давно ещё вычитал совет на мотофоруме закрывать пресс-масленки резиновыми колпачками от штуцеров суппортов, так они не ржавеют, не забиваются грязью. Покупаю в автомагазине штук 20 сразу, пусть лежат.

 

41494413622_beffc8c577_n.jpg

 

На месте выглядит вот так:

 

40641851115_138eca75cd_z.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поскольку интрепид всё-таки настоящая гонка (служили и в полиции, гонялись в nascar), тем паче даже базовая комплектация называется SE ( я расшифровываю как Sport Extreme), захотелось добавить шарма в духе того же NASCAR, для чего был закуплен белый маркер для шин, чтобы сделать красивые буквы.

 

sc0516-243423_1@2x.jpg?1460497417000

 

Дурацкий маркер, оказавшийся подобием замазки, плюс врожденная рукожопость дали отвратительный результат. Уже с расстояния в пару метров было явно видо колхозную сущность этого решения. 

 

40641853695_f939d9a58c_z.jpg

 

Возможно, всё это можно сделать намного аккуратнее - я не осилил.

Тестировал я на внутренней стороне колеса  :b , результат мне не понравился - от этой херни затеи я отказался. 

 

Итог дня:

 

41536011561_04df515bde_c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот на пресс-конференции к звездам к переобувке каприса надо было подходить подготовленным.

То, что болты переднего суппорта надо было попробовать внутренним шестигранником/торксом, а не обычной головкой (которую я так и не подобрал), я смекнул только когда прикрутил колесо. А барабанные тормоза я так близко видел в первый раз - посмотрел на большой барабан и закрыл его колесом поскорее.

Так что процесс переборки тормозов произведу отдельно, когда станет теплее.

Было -зима 235/75 R15  :O , даже кофе с пончиком захотелось

 

27595936308_c8fede9903_c.jpg

 

Стало:

 

41424092202_0e3ae30d32_c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот на пресс-конференции к звездам к переобувке каприса надо было подходить подготовленным.

То, что болты переднего суппорта надо было попробовать внутренним шестигранником/торксом, а не обычной головкой (которую я так и не подобрал), я смекнул только когда прикрутил колесо. А барабанные тормоза я так близко видел в первый раз - посмотрел на большой барабан и закрыл его колесом поскорее.

Так что процесс переборки тормозов произведу отдельно, когда станет теплее.

Было -зима 235/75 R15 :O , даже кофе с пончиком захотелось

 

27595936308_c8fede9903_c.jpg

 

Стало:

 

41424092202_0e3ae30d32_c.jpg

Дисковые ставь. Комплектующие есть. Соберешь комплект у народа с форума. У меня, например, есть суппорта)))

 

А вообще она на трактор чето похожа на такой резине, но на вкус и цвет)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что болты переднего суппорта надо было попробовать внутренним шестигранником/торксом, а не обычной головкой (которую я так и не подобрал), 

Там дюймовый шестигранник. Примерный размер 9.5 

Есть вот в этом наборе https://licota.ru/tovar/nabor-shestigrannikov-uglovyh-dlinnyh-dyuym-9pr-1-16-3-8

Я им удачно сдернул нереально приржавевший палец суппорта. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значицца, КК не только в нашем лице осёдлывает GM :7:

На открытие приезжай, померяемся арками :9:

Изменено пользователем Grey Jr. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значицца, КК не только в нашем лице осёдлывает GM :7:

На открытие приезжай, померяемся арками :9:

 

Ну так мопар ездит и не ломается, а душа требует мозгое*ства  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так что процесс переборки тормозов произведу отдельно, когда станет теплее.

 

 

Тормоза перед и зад полностью новые, Sham прошлой осенью делал

Суппортам 2 года, как и задним цилиндрам

Или что-то навернулось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тормоза перед и зад полностью новые, Sham прошлой осенью делал

Суппортам 2 года, как и задним цилиндрам

Или что-то навернулось?

 

Нет, просто люблю разобрать, проверить и собрать :)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, просто люблю разобрать, проверить и собрать :)

Отучать себя надо от привычки мешать механизмам работать,

Фотка с зимней резиной по мне симпотнее а разы, эдакая мускулистая ванна :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец-то завершил переобувку автопарка. Заодно прицепил кофр на крышу - надоел в гараже место занимать.

 

Зима на недорогом литье:

27908204928_079fec4eb3_c.jpg

 

Лето на родных дисках. К сожалению, в те годы крайслер экономил буквально на всём, так что и на дисках хром ненастоящий - это плёнка. Но издалека выглядит неплохо и блестит на солнышке.

27908204878_6c6c212d4f_c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лето на родных дисках. К сожалению, в те годы крайслер экономил буквально на всём, так что и на дисках хром ненастоящий - это плёнка. Но издалека выглядит неплохо и блестит на солнышке.

27908204878_6c6c212d4f_c.jpg

Там даже если плёнка, то она она с йух толщиной :15:

Будто пластиковый колпак вулканизировали на диск и на него уже нанесли хром.

По СНГшным дорогам диски такие бьются, пластик отходи при ремонте, видон знатно портится.

мопар-чего с него взять! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Круглокаприс достался мне с довольно потрёпанным салуном, хотя цвет приятный (кто может помочь официальный цвет определить?).

Пассажирская сидушка ещё куда ни шло (массовые потёртости и трещины), например:

 

41907890831_79ce8a3214_b.jpg

 

Подлокотник (кстати, виниловый) треснул:

41864638702_804a70566c_c.jpg

 

А с водительской сидушкой всё совсем плохо, многочисленные разрывы и трещины.

28037827168_84ec54c3a6_b.jpg

 

41190449354_37a886e75f_b.jpg

 

40100138330_c49c324707_b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такое состояние салуна меня удивило, по идее всё должно быть сделано из кондовой кожи, которую сложно убить, однако ж.

Для сравнения пассажирское сиденье с Крайслера 300М 99 года - состояние просто идеальное. Понятно, что кресло моложе и пробег меньше, но не настолько же (водительское, кстати, в аналогичном состоянии, с каприсьим не сравнить)

Так что тут мопару зачёт

 

41190466394_3e0ff1141e_b.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...