Перейти к содержанию

Сдаётся 1-комн квартира в Коммунарке


Fil

Recommended Posts

С 19/03 освобождается к долгосрочной аренде просторная 1к квартира в Коммунарке в отличном состоянии. 37м2, ул. Лазурная. 6/17 этаж, панельно-кирпичный дом. Кухня 8м2. Свежий ремонт. Застекленная неотапливаемая лоджия, большой совмещённый санузел с полноразмерной ванной, вся мебель, встроенный кухонный гарнитур, варочная панель, духовой шкаф и большой холодильник - все от Bosch, вытяжка. Большая стиралка AEG. Ламинат + керомогранит. Стеклопакеты, 2 больших шкафа-купе, wi-if, 2 ЖК-TV LG, двуспальный диван-кровать. Консьерж, домофон, хорошие соседи.

На длительный срок, славянам-россиянам, без животных.

24900р/месяц плюс счетчики воды и электричества (счетчики эл-ва 3-тарифные). Страховой депозит в размере месячной аренды.

Заинтересованным просьба писать в личку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всем любви, поцоны! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я заинтригован, хочу подробностей, что случилось ,кто виноват, что за шум, а драки нет, или драка была, а я всё пропустил?... в общем, интересненько

Изменено пользователем lew1992 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

До 02.04 в брони под двумя парами.

Не парьтесь, камарады)

Захаров во всех подобных моих темах АПером заместо топикстратера вкалывает. На общественных началах, но оч хорошо работает). Хоть плати после сдачи по рублю за каждый его высер)

 

Хоть тема и не требует оживления, добавлю пару экономико-юридических вводных:

Для арендаторов: предположительно, уже со следующего года, вы сможете вернуть до 50,7 тысяч рублей в год из потраченных на аренду жилья в предыдущем налоговом году через налоговый вычет. Разумеется, чтобы не возникало конфликта с арендодателем и не пришлось менять жильё, необходимо, чтобы Ваш арендодатель, как я, декларировал свои доходы и уплачивал с них НДФЛ. Пока таких по оценкам всего около 10%.

 

Ну а для арендодателей (типа, чтобы вновь прибывающие поменьше вкладывались в жильё с целью извлечения рентного дохода и не создавали конкуренцию. Шучу, конечно):

https://rg.ru/2017/11/08/reg-ufo/na-donu-nalogoviki-proveriat-vladelcev-arendnyh-kvartir.html

Изменено пользователем Fil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну а для арендодателей (типа, чтобы вновь прибывающие поменьше вкладывались в жильё с целью извлечения рентного дохода и не создавали конкуренцию. Шучу, конечно):

https://rg.ru/2017/11/08/reg-ufo/na-donu-nalogoviki-proveriat-vladelcev-arendnyh-kvartir.html

Жесть самая натуральная. И об этом на голубом глазу пишет Российская Газета (сиречь рупор власти). 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жесть самая натуральная. И об этом на голубом глазу пишет Российская Газета (сиречь рупор власти).

 

Соглашусь.

По моим данным, таких находок в новых прочтениях Налогового Кодекса на ближайшее время у ФНС припасено ещё немало.

Для начала, не вздумайте вестись на начавшиеся активные уговоры муниципальных управ на оформление земли под своими многоквартирными домами в частную коллективно-долевую собственность. С которой типа пока налогов не берётся) Во-первых, ПОКА - не значит, что налог не введут завтра. А во-вторых, нужно быть готовым к тому, что если земля под домом будет оформлена в собственность, то сдача в аренду квартир в этом доме будет невозможна без сдачи в аренду комплекса имущества (земля плюс недвижимость на ней, как невозможно сдать частный загородный дом без земли под ним). В этом случае, источником системного извлечения прибыли становится не только квартира арендодателя, но и земля под домом. При этом ни у одного долевого собственника нет личного кадастрового номера на свою долю земли, которую он мог бы сдать в аренду. На кадастре под единым номером учитывается весь земельный участок под домом. И именно весь земельный участок может быть признан из-за сдаваемых на нем и вместе с ним в аренду квартир коммерческой собственностью, с которой налоги уже совершенно другие - до 1,8% от кадастровой стоимости в год. Которые вполне могут обосновать распределить на всех участников коллективно-долевой собственности. А это очень большие деньги. К примеру, под моей панельной 2-подъездной 120 квартирной свечкой участок площадью 5516м2 стОит по кадастру более 300 млн рублей. 1,8% от них в год - это 5,4 млн.руб. То есть в среднем 45 000 рублей потенциально нового налога с квартиры. От 20 до 70 тр, в зависимости от площади квартир.

Захарову?  :9:

Разумеется) Человек просто так торговаться пытается, а сам снимает все лоты подряд)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...