Перейти к содержанию

то ли глюк, то ли что. работа "газа" после долгой езды


Recommended Posts

приветствую!

вот какое дело.

на Маркизе в прошлый сезон обнаружил некую странность что ли..

 

- едем летом по шоссе. Ну едем и едем. Час едем, два едем, три едем.. и вот через несколько часов я замечаю что как буд то при плавном нажатии газа машина практически не разгоняется. Можно потихоньку его очень низко опустить, чуть ли не до пола. Если так увереннее им двигать то реакция другая, быстрее но все равно как будто бы вязкая такая.. С утра на холодную выехал - да все прекрасно, думаю ну что ли померещилось?

 

вопрос к знатокам(С)  :-) 

что это такое, к чему бы?

масло обновлял 3 года назад (В  АКПП). Ездит машина только летом. пробег 110 тК. Бензонасос оригинальный стоит, форсунки оригинальные.

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

масло обновлял 3 года назад.

В двигателе его меняют раз в год согласно мануалу, вне зависимости от пробега.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В двигателе его меняют раз в год согласно мануалу, вне зависимости от пробега.

 

 

Ок, поправил описание :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже бензонасос помирает.Прогревается после долгой езды и помирает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было такое, на обгон выйти невозможно было, хоть до пола жми хоть как....а потом резко подрывалась....бензонасос присмерти был. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так... ну насос у меня оригинал лежит в запасе  лет уж 5. ждал. Похоже дождался значит. Сейчас стоит еще заводской

 

он кстати у меня слышно довольно сильно как жужит. вот я тогда купил с перепугу, а он жужит и жужит, но я новый и не ставил

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Жижа в коробасе горячая. Это нормально.

Тоже такое наблюдал на Роадмастере, после длительной езды. В букс не хочет, сцуко :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жижа в коробасе горячая. Это нормально.

Тоже такое наблюдал на Роадмастере, после длительной езды. В букс не хочет, сцуко :)

 

так как будто не было раньше..... масло обновлять в этом году хотел, оно там уж года 3 или даже 4 в этом году

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Можно давление померить в топливной рампе.

 

1) правильные значения в книге по ремонту оригинальной есть? 

2) проблема после нескольких часов ходу появляется. Возможно холодный насос дует нормально? или и на холодном отклонения будут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1) правильные значения в книге по ремонту оригинальной есть?

2) проблема после нескольких часов ходу появляется. Возможно холодный насос дует нормально? или и на холодном отклонения будут?

А ты с собой канистру бензина холодного вози.Начинает тупить машина,достал канистру-плеснул бензина,подождал пяток минут пока насос остыл и опять поехал.

Помнится я отправлял машину в Краснодарский край ,я сразу сказал!Бензонасос скоро умрет...Мне сказали:"надеюсь,что доеду"

Доехал! Выехал из Москвы,доехал до более или менее теплых мест Краснодарского края,там температура под +30,там то у него бензонасос и помер... Хорошо,что от Ваз 2110 бензонасос один в один встаёт в колбу...

 

Если после добавления бензина стало лучше-то насос помирает.Не изменилось ни чего-ищи проблему дальше.

Есть ещё один способ,правда не уверен в его полезности...

Не знаю,как на Маркизе.А на тахе,при помирании бензонасоса-то начинает подгорать релюшка бензонасоса.Открываешь капот,достанешь релюху насоса и смотришь на контакты,если видишь оплавившийся контакт,вот тебе ещё один диагноз.(повторюсь,на маркизе может иначе?я с ними особо дел не имел)

Не знаю,как на маркизе

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты с собой канистру бензина холодного вози.Начинает тупить машина,достал канистру-плеснул бензина,подождал пяток минут пока насос остыл и опять поехал.

Помнится я отправлял машину в Краснодарский край ,я сразу сказал!Бензонасос скоро умрет...Мне сказали:"надеюсь,что доеду"

Доехал! Выехал из Москвы,доехал до более или менее теплых мест Краснодарского края,там температура под +30,там то у него бензонасос и помер... Хорошо,что от Ваз 2110 бензонасос один в один встаёт в колбу...

 

Если после добавления бензина стало лучше-то насос помирает.Не изменилось ни чего-ищи проблему дальше.

Есть ещё один способ,правда не уверен в его полезности...

Не знаю,как на Маркизе.А на тахе,при помирании бензонасоса-то начинает подгорать релюшка бензонасоса.Открываешь капот,достанешь релюху насоса и смотришь на контакты,если видишь оплавившийся контакт,вот тебе ещё один диагноз.(повторюсь,на маркизе может иначе?я с ними особо дел не имел)

Не знаю,как на маркизе

 

а по звуку работающего насоса? у меня его почему то довольно сильно слышно, я там выше и писал что с перепугу заказл родной новый насос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звук насоса является одним из критериев.:)

Если раньше бензонасос шумел и машина ехала.То исполнения вероятно,что машина перестала ехать из-за того,что насос замолчал?:9:

Вообще-то открою тебе маленький секрет,если ездить с полным баком-то у насоса будет лучшее охлаждение.

В прочем у тебя есть масса вариантов экспериментировать,пока он оканчательно не помрёт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вы давление не меряли?

У меня на Бонневиле схожая ситуация. Вчера померил показывает 3 атм, при подгазовке понижается до 2,7-2,8 что как мне кажется приемлемо. Вот куда дальше копать, насос наобум менять как то в тягость)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот видосик запилил

https://yadi.sk/i/LzbJZ1wU3WFZWg

 

тфу :-)  два раза выложил.  удалить пост нельзя что ли?


А вы давление не меряли?

У меня на Бонневиле схожая ситуация. Вчера померил показывает 3 атм, при подгазовке понижается до 2,7-2,8 что как мне кажется приемлемо. Вот куда дальше копать, насос наобум менять как то в тягость)))

 

нет не мерил. как то негде было.

Изменено пользователем Alexey-NSK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...