Перейти к содержанию

GM-Замена помпы (Шевроле Каприс 1991)


max.999

Recommended Posts

Итак, перед тем как начать что-либо откручивать сливаем антифриз и выполняем первые четыре пункта инструкции о снятие радиатора

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=8981

 

Откручиваем нижний патрубок и снимаем его с помпы.

ebdb4dcf367d.jpg

 

Затем головкой на 14 откручиваем саму помпу(показано стрелками) и снимаем её.

2171af4fbd63.jpg

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Перед тем как ставить новую помпу НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ и покрасте её термостойкой краской, так как то что вы видели на фото, это новая помпа, которую я менял год назад :10: .Новая она блестящяя, красивая, но не крашеная. :10:

Тех кого устраивает ржавый вид помпы, могут её не красить(время с экономят) :7:

 

Перед установкой счищаем скребком(я использовал стамеску) старые прокладки.Если устанавливаем старую помпу,то с ней проделоваем тоже самое.

17ffc30ef1c7.jpg

 

1c95ef70a5e7.jpg

 

Перед тем как наносить силиконовый герметик следует ОБЕЗЖИРИТЬ поверхности на которые он будет наноситься.

Далее намазываем на помпу ТОНКИМ слоем силиконовый(термостойкий) герметик, прикладоваем на намазанное новые прокладки и сверху прокладок тоже наносим ТОНКИМ слоем этот герметик.

Устанавливаем помпу на место прикрутив её теми же четырьмя болтами.Кстати на резьбу у болтов я тоже нанёс герметик, подумав что лишним это не будет.(и помпу покрасил :10: )

 

65f624169117.jpg

 

Остальная сборка и заполнение антифризом системы охлаждения, производится так, как описано в теме про снятие радиатора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...