Перейти к содержанию

Автоэлектрики подрались. Разнять & рассудить.


Recommended Posts

Далее, испытуемые огрызки "защищаются" с торцов сомнительной субстанцией и окунаются в некую солёную среду.

 

Вот про торцы соглашусь. Реально как-то слишком сильно именно на них жижа воздействовала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нормальное видео, но под током окисление соединения ускорится на порядок.

И там всеж 3 вида соединиений - скрутки, зажимки ( crimp ) и пайка.

Когда металл просто лежит в соленом реагенте то окисление гораздо медленнее чем когда его циклично макают в реагент и сушат. Именно сушка ускоряет реакцию, так что реальные условия могут быть более разрушительны.Тоже раньше ставил подобные опыты со сталью.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://plastikovaya-setka.ru/upakovochnaya-setka/setka-dlya-provodov.htmlвотъ. а потом хоть изолентой, хоть в гофру. спАртсмены советуют.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спАртсмены советуют.

Для "окультуривания" "косичек" наверное неплохо, по Cable Sleeving Braided на ебеях всяких гуглиться, но вот под капот сомнительно, "грязесборник" получится. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для "окультуривания" "косичек" наверное неплохо, по Cable Sleeving Braided на ебеях всяких гуглиться, но вот под капот сомнительно, "грязесборник" получится. 

из меня электрик никакой, но из штатов вез такую(ну не совсем такую. там невменяемый прайс был)местным атоатлетам. Так что не могу сказать насколько оно эффективно, но радость была неподдельной.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

купил себе таких хреновинок, ещё не проверял. где-то по инету попадались отзывы тех кто пользовалься, вполне себе годная вещь.

термоусадка+ колечки более толстой термоусадки для большей герметичности + легкоплавкий припой который от фена расплавляется и спаивает проводки.

На днях опробовал на практике. Мне понравилось.

Кино не смотрел, но если он реально, ставит эксперименты на обесточенных скрутках, грош цена таким экспериментам. 

Именно на обесточенных.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имелось ввиду под нагрузкой замачивать провода в рассоле неделю перед испытанием. Они у него там просто лежали обесточенные.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем вообще эту байду устраивать, всем же понятно что качественное соединение должно быть, скрутка, обжимка, пайка, сварка, и в первую очередь герметичная изоляция, работает же в страшном рассоле + температура  на машине.

Тут просто категории, от "для себя любимого" и до "и так сойдет, клиенту показали, работает же как нибудь" .

https://youtu.be/0u0swrAmeDw

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мое такое мнение, что организатор эксперимента примерно и так знает, что такое нормальное соединение, а что такое г. на п.

Цель (опять же, как я ее понимаю) - посмотреть, насколько оно г. на п. 

Т.е., например, имеет ли право подобное соединение для "до дома только добраться" или "на полгодика хватит", а то и как вариант "противоугонная система, установленная у официального дилера". :7:

 

А вы набросились тут....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как этот тип может сусолить часами на видео три проводочка!

 

Он , сс..., время ворует.

 Даже я три минуты стратил.

Язабан!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На днях опробовал на практике. Мне понравилось.

Не удивительно. Я точно такие штучки видал с логотипом 3M, которые как известно, говна не делают. Мне кажется, все производится на одном заводе. Просто в две смены работают на 3М, а в третью смену фигарят для китайского рынка, чтобы оборудование не простаивало. 

Он , сс..., время ворует.

 Даже я три минуты стратил.

Язабан!!!!!

 

Как тебе спится, серийный программист?? 

 

Плохой программист Джон сделал ошибку в коде, из-за которой каждый пользователь программы был вынужден потратить в среднем 15 минут времени на поиск обхода возникшей проблемы. Пользователей было 10 миллионов. Всего впустую потрачено 150 миллионов минут = 2.5 миллиона часов. Если человек спит 8 часов в сутки, то на сознательную деятельность у него остается 16 часов. То есть Джон уничтожил 156250 человеко-дней ≈ 427.8 человеко-лет. Средний мужчина живет 64 года, значит Джон убил примерно 6 целых 68 сотых человека.

 

Как тебе спится, Джон — серийный программист?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...