Перейти к содержанию

Защита моторного щита


Recommended Posts

Всем привет!

Встал вопрос, как восстановить защиту моторного щита? Очень уж некрасиво выглядит. Предлагают обтянуть карпетом тонким, но он пожароопасен.

 

Посоветуйте как лучше сделать? Может быть что-то другое? Новый найти не могу...

 

https://www.radikal.kz/image/3ad

https://www.radikal.kz/image/3aZ

https://www.radikal.kz/image/3av

https://www.radikal.kz/image/3a6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все снять, почистить, обезжирить, купить вибру 2мм с металлизированной пленкой, обклеить, прикатать валиком, купить сплен на фольге (держит температуру до 180гр + отражает тепло) -  приклеить. Все, в машине тихо, мотора не слышно если резинки все целые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот вариант рассматривать не хочется, т.к. эстетика будет нарушена. Моторный щит в данный момент покрашен.

 

 

8c602406bc5e.jpg
d4276408eb1d.jpg
Изменено пользователем blade.0707 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новый найти не могу...

 

 А искал-то как?

 

 

не хочется, т.к. эстетика будет нарушена.

 

Эстетика нарушенная очищенным стоком?

 

Вот ты как думаешь, кто-то возьмется формовать такое одеяло? При этом ты ищешь вариант "что бы эстетику не нарушить".

 

Крась файрволл в черный мат, лепи поверх темную термостойкую вибру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А искал-то как?

 

По номеру GM 10208719.

Эстетика нарушенная очищенным стоком?

Вот ты как думаешь, кто-то возьмется формовать такое одеяло? При этом ты ищешь вариант "что бы эстетику не нарушить".

 

Сток к сожалению очень сильно потёртый и бахромится. (((

 

Может кто-нибудь и возьмётся. Или подскажут иные идеи, кроме вибры.

 

WhatsApp-Image-2018-02-03-at-02.28.16.jp

Изменено пользователем blade.0707 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть как-то скрасить потертую реальность, варианты (степень трудности по возрастающей):
1. задуть все черной термокраской
2. найти аналогичный войлок и изготовить заплатки в нахлест для особо потертых мест, имитируя технологичный рез

3. таки обтянуть карпетом и задуть той самой термостойкой краской

4. найти б/у в хорошем сохране или мониторить по партнамберу долгие лета в надежде, что всплывет (это вариант для особо удачливых и назойливых)
5. снять слепок с файрволла и из аналогичного войлока, феном и паром что-то похожее отформовать 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хоть как-то скрасить потертую реальность, варианты (степень трудности по возрастающей):

1. задуть все черной термокраской

 

 

Можно ссылочку на термокраску.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там же не войлок...вроде стекловолокна материал и снаружи "дышащий" материал типа спанбонд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

к сожалению родная тряпка не несет в себе никаких качеств современных материалов шумо/виброизоляции

так она от тепла защищает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно ссылочку на термокраску.

В любом хозмаге обычно имеются термостойкие краски и чаще всего они черного цвета.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так она от тепла защищает.

Дима правильно говорит. Если современными сделать хорошо, то в глаза бросаться не будет, а функционал жирнее
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если оно только бахромится, но при этом все фрагменты на месте - очень хорошо помогает промазать и проклеить клеем ПВА. Я так сделал с шуткой капота на гранде. Несколько лет все в порядке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я заклеил все виброй 2мм, потом сверху акцентом 10мм... снизу где близко коллектора у меня наклеена фольга как тепловой экран.... получился правильный бутерброд - защита от вибраций + звукоизоляция + теплоизоляция.... цена вопроса 2т.р.....я сейчас в машине мотора не слышу вообще, только бульканье глушителей сзади

 

783bcf4863ba.png
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пока понял только одно - моторной щит должен быть чёрный. Буду смотреть, что ввиде сплэна есть подходящее.

IMG_20180224_WA0009.jpg

хранилище картинок

Пока понял только одно - моторной щит должен быть чёрный. Буду смотреть, что ввиду салона есть подходящее.

IMG_20180224_WA0009.jpg

хранилище картинок

Изменено пользователем blade.0707 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...