Перейти к содержанию

96 год импала - расположение всех шлангов на моторе


Recommended Posts

Господа, может кто поделится информацией о том как должны располагаться все шланги, трубки и прочие магистрали на моторе LT1 в версии для импалы. После капиталки сложить все в кучу сложновато. также интересует расположение клапанов которые стоят (стояли) на шлангах

Изменено пользователем DimaLatti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа, может кто поделится информацией о том как должны располагаться все шланги, трубки и прочие магистрали на моторе LT1 в версии для импалы. После капиталки сложить все в кучу сложновато. также интересует расположение клапанов которые стоят (стояли) на шлангах

Вечером на своем 94 могу сфотографировать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вопрос номер 1 - на шланге который идет я еще не понял куда, стоят два клапана но продуваются очень тяжко - зачем там их два, можно ли их чем то заменить

 

743b3e09c6c1.png

 

 

 

 

 

вопрос номер 2 - что подключать сюда (обведено красным)

 

7257044da4e6.png

 

 

 

вопрос номер 3 - и что подключать сюда

 

efe686243040.png
 
 
вопрос 4 - можно ли заглушить эти хрени и зачем они там
 
0706b123828b.png
 
 
и про какой тройник все писали? где он что это )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

и подскажите  - я купил коллектора от версии с лямбдами - у меня их нет, что подойдет в качестве заглушки? может кто ставил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на первом фото трубка вентиляции отптиспарка. подключается в нижний порт фото2. большой штуцер на фото2-вакуумник. верхний штуцен на втором фото-трубка клапана управления тарелкой егр.

На фото 3 одна трубка на меньший клапан у меня приходит из под бампера(скорее всего абсорбер), вторая идет в дросельную заслонку. Большого круглого клапана у меня на 94 году нет.

то что на 4 фото можно заглушить.

Изменено пользователем alexrock (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тройник водопроводный если мне не изменяет память из полудюймовый запилен под 90 градусов, живет в печных трубках в районе расширительного бачка.

 

Лямбды можно поставить от нексии, для этого нужно купить ступичную гайку от классических жигулей с обратной резьбой. Вот левую или правую не помню. Нужная гайка вываривается в угловую трубу после выпускного коллектора, в неё ввинчивается лямбда

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 вентиляция оптиспарка, клапана пускают воздух в одну сторону

от лямбды можно купить заглушки стоят рублей 100, хрени заглушить можно это смог памп, остальное вакуум на егр, печь итд, скачай олдату там есть картинки и схемы

большая дырка на брейк бустер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, буду разбираться но это тяжко т.к. половину шлангов сервис про%бал.... пойду качать alldata 100 гигов 

 

для заглушки вроде подойдет сливная пробка ххаз - 18 мм

а клапана на шланге оптика это же обычные обратные клапана типа такого ?

 

06-2121-06-08-03.jpg

Изменено пользователем DimaLatti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Типа такого да, от олдаты нужна установка и один диск, емнип #7, скачай установку, выбери тачку и она скажет какой нужен диск, все 100 гигов не нужны, кроме того где то тут был шоп мэнуал на б боди - это тоже самое

http://www.ls1lt1.com/forum/lt1-%7C-lt4-%7C-l99-engine-tech/30372-vacuum-diagram.html#/topics/30372

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в коллектор на место лямбды отлично вкрутилась сливная пробка поддона с резьбой M18... а вот на место смог памповых выходов она не подошла - там диаметр чуть больше - завтра поеду искать заглушки в эти места

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и подскажите - я купил коллектора от версии с лямбдами - у меня их нет, что подойдет в качестве заглушки? может кто ставил

подойдут старые нерабочие лямбды))

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...