Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis 1987. Не опять, а снова.


gessor

Recommended Posts

Привет. По спидометру тросик надо подсоединить. По лампам можно попробовать заменить предохранители. Ручной тормоз, сделать там один провод. Он от времени или от чего нибудь другого пополам переломным. Насчёт круз-контроля не замарачивался. Также как и насчёт кондиционера, которого нет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А так действительно увидься с Ромой Эшли. Он подскажет, что еще надо. И возьми у него боковые фонари) Самое необходимое из запчастей я купил на него и продал тебе. Чтобы машина на ходу была. Но может еще что то выявится. Автомобилю все таки 30 лет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем за комментарии и поздравления!)

 

А что с геной?

В нее уходит примерно 4 ампера. За пару часов полностью высаживается аккумулятор если не скинуть клемму. Возможно, диод пробит, а так зарядка работает нормально.

 

 

Привет. По спидометру тросик надо подсоединить. По лампам можно попробовать заменить предохранители. Ручной тормоз, сделать там один провод. Он от времени или от чего нибудь другого пополам переломным. Насчёт круз-контроля не замарачивался. Также как и насчёт кондиционера, которого нет!

Ну я считаю, что все должно работать, если оно есть. Предохранители на машине все исправны, их проверял в первую очередь. А трос там разве вообще есть? Я решил, что он в принципе отсутствует)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спидометр работал. Перестал после того, как лазили в проводке. Снимали все возле руля. Когда собирали этот тросик(не знаю точно как назвать еще) не подсоединить к спидометру. Бибикалка тоже работала) скорее всего в тот же момент и перестала

Кстати уже два человека пишут про сход развал. Писали у меня в теме и у тебя. Глаз у меня не наметан так определять. В сервисе сход-развал делал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбери и прозвони. Там нет нечего сложного. Диоды и регулятор подходят от френча.https://youtu.be/hYfam5f57Ho

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Товарищи. Я тут развлекался, как выразился один мой знакомый: "Раскраска для некрофилов фордоводов в межсезонье". Разукрасил чб схемы Митчела. Чтобы там не говорили в комментариях, в первую очередь делал это для себя и теперь отлично изучил всю проводку автомобиля. Но есть некоторые вопросы, которые остались неотвеченными в теме. Очень хотелось бы, чтобы вы помогли мне приоткрыть некоторые завесы тайн, и по итогам опубликую пост где-нибудь в блоге и на Фридоме обновлю саму тему со всеми замечаниями в единую. Вдруг все-таки еще кому-то пригодится, кроме меня :)

Ссылка на это:

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=95189&p=1771195

Ссылка на комментарий
Share on other sites

за схемы огромный зигхайль. жить стало веселей

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но есть некоторые вопросы, которые остались неотвеченными в теме. 

Ты их, чтоли, красным цветом выдели. Неотвеченные-то. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, оформил все про проводку в отдельную статью у себя на сайте. Вопросы так и оставил отмеченными красным цветом. По мере появления ответов на них буду вносить дополнения в статью.

 

http://gessor.ru/mercury_electricity/

 
 
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Потихоньку формирую заказ на Рокавто. Не могу понять, а существует ли какой-то сайт/каталог, где можно узнать парт-номер каждой детали? А то я постоянно ищу деталь по названиям, но ведь парт-номер есть даже у облицовочных деталей. Как их все узнать? Можно ли как-то по вину смотреть какие у меня должны быть?

 

Пытаюсь определиться с выбором резины. Очень хочется с белой полосой, но кроме Cooper Trendsetter SE вообще ничего не нашел. С Купером не сложно, но только нет размера 225. Или 215, или 235. Существуют какие-нибудь еще из доступных покрышек с белыми полосами ли?

 

Недавно посещал машину. Разобрал торпеду, взял часы домой на инспекцию. Потом, если смогу их починить, напишу на эту тему отдельную запись. Не очень понятно, почему у магнитолы какая-то дырка сверху. Как будто там раньше стояло что-то не идеально прямоугольное..

 

0_dea7d_73134b45_XXL.jpg

 

0_dea7b_5e3ff22e_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У магнитолы сверху место для меня тоже загадка) часы или сами накрылась или проводка, как и обогреватель заднего стекла

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Часы работали, просто были не подключены. Я забрал их домой на инспекцию и сломал окончательно :) Там сгорел стабилитрон, если подойдет советский, который сейчас жду из Чип и Дипа, то потом напишу большую запись про часы, их схему и тд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может и с обогревателем заднего стекла не сложно будет))) молодец. Делай. Кирилл, и вопрос есть, ты на автостраду планируешь ехать или на другие выставки?

Изменено пользователем andreisenatorov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не очень понятно, почему у магнитолы какая-то дырка сверху.

 

У магнитолы сверху место для меня тоже загадка) часы или сами накрылась или проводка, как и обогреватель заднего стекла

 

да это же очевидно)

19c0765bf6aa.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Sonny, интересно, спасибо. Сразу открыл фотку, где панель с задней стороны и там можно разглядеть, что под магнитолу дырку выпиливали.

А эта маленькая магнитола, которая на вашем фото,, это самый бюджетный приемник тех времен?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Запаску я вообще хочу в будущем выкинуть и поставить докатку. Если верить штатному мануалу и наклейке на двери, то там и была изначально докатка. А на бак как раз во имя безопасности ее сейчас лучше было и не класть, ибо там нет креплений)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добыл комплект родных штамповок, купил белополосый Купер 215/70, из Америки заказал колпаки на колеса. Вместо запаски положу родную докатку, которую тоже уже приобрел.

qvhJCvRCHSE.jpg

 

Штампы планирую сдать в порошковую покраску, тк состояние у них скверное. Хочу покрасить их в белый, кремовый, серый или черный цвет. Серый будет под цвет хрома на машине и в целом получится комбинация серо-синей машины на первое время. Но вообще больше нравится кремовый вариант.

Интересно мнение одноклубников по этой теме :)

Изменено пользователем gessor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добыл комплект родных штамповок, купил белополосый Купер 215/70, из Америки заказал колпаки на колеса. Вместо запаски положу родную докатку, которую тоже уже приобрел.

qvhJCvRCHSE.jpg

 

Штампы планирую сдать в порошковую покраску, тк состояние у них скверное. Хочу покрасить их в белый, кремовый, серый или черный цвет. Серый будет под цвет хрома на машине и в целом получится комбинация серо-синей машины на первое время. Но вообще больше нравится кремовый вариант.

Интересно мнение одноклубников по этой теме :)

Крась в серый.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Либо в чёрный. Белая полоса будет выделяется. Хотя в серый, больше нравится)

Изменено пользователем andreisenatorov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Штампы вообще убого смотрятся. Уж тогда литьё родное или близкое стилистически

Я ставлю штампы, потому что в холиваре турбины vs колпаки решил отдать предпочтение последним. Спицованных 15" колпаков за адекватную цену мне не попалось, так что заказал себе из-за океана колпаки от самых ранних МГМ.

hRWCzEL1aXs.jpg

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...