Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis 1987. Не опять, а снова.


gessor

Recommended Posts

39 минут назад, gessor сказал:

поставить новый номер

 

Какой-нибудь красивый старый американский номер смотрелся бы на своём месте лучше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 часов назад, gessor сказал:

 

 

 

 

Решил в связи с этим поставить новый номер, но столкнулся с отсутствием маленьких рамок по адекватной цене. Поэтому пока езжу на старом номере, но скоро надеюсь купить новую рамку.

 

А неадекватная цена это сколько? Я  К примеру заказал себе номер за 1 300 руб и рамку пластиковую за 300 руб. Это дорого? У их еще и металлические были по рублю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Номер брал за рубль, а рамка за 300 не встает (багажник не закрывается). Сверлить номер тоже не вариант - оба отверстия ровно напротив цифр и в белую область номера не попадают. Есть рамки за 1000-1500 из металла, но я не готов платить за рамку как за номер. На примете одна пластиковая за 400 которая должна встать, но туда надо будет доехать при случае.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 19.01.2018 в 06:06, Gurman сказал:

Поздравляю! Доведешь до ума, лишь бы "запал" не иссяк. Не знаю, есть ли у тебя под рулем так называемый "шлейф" (типа как на этакой "катушке", намотана пачка тонюсеньких проводков), не помню как он там правильно называется, но на ЛТК-91, у меня как раз из-за этого не работал круиз-контроль и бибикалка. Там проводки эти - тоненькие, и находятся они как бы в этакой плоской "оболочке" (как шлейфы в детских игрушках). А как раз через этот шлейф и идут "сигналы" на кнопки бибикалки и круиза, на руле. У меня пара проводков у сАмого осования переломилась внутри этой оболочки, и все. Синала нет. Круиза - тоже..

При мне круиз не работал. Да и то, как слышал, что люди засыпать могли при нем. Его и не делал. Сам водил. 

Сигналка работала. Эшли делал. Потом перестала. Вот без нее капец плохо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 6/3/2020 at 8:05 PM, andreisenatorov said:

При мне круиз не работал. Да и то, как слышал, что люди засыпать могли при нем. Его и не делал. Сам водил.

Ну и предрассудки - лишь не чинить 🤣🤣🤣🤦‍♂️

Я на дальняк только на круизе, даже по городу успеваю юзать. Без круиза ноги намного  больше устают.

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

46 минут назад, Wer3w0lf сказал:

Ну и предрассудки - лишь не чинить 🤣🤣🤣🤦‍♂️

Я на дальняк только на круизе, даже по городу успеваю юзать. Без круиза ноги намного  больше устают.

Может и предрассудки чтоб не чинить))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приятно почитать про своё ведёрко))),вычитал здесь про аварию не большую(с полуживыми тормозами),кстати первая моя и надеюсь последняя авария была именно нанем,передний замятый бампер получил я в результате Аварии с жигой 7 ой модели,маркиз просто пополам разрубил семёрку неуступившую мне дорогу(ехали на красный сигнал светофора),хачи которые сидели в этой жиге просто убежали с места ДТП, (тормоза подвели),а жига восстановлению так и не подлежит больше,разрубило её на глухо, как только эти джегиты выжили в ней ,непонятно. Фото на компе весело,найду скину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Dead garage сказал:

Приятно почитать про своё ведёрко)))

Жень, это ты? Или тот кто владел машиной до тебя?)

Изменено пользователем gessor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 13.06.2020 в 09:34, Dead garage сказал:

Приятно почитать про своё ведёрко))),вычитал здесь про аварию не большую(с полуживыми тормозами),кстати первая моя и надеюсь последняя авария была именно нанем,передний замятый бампер получил я в результате Аварии с жигой 7 ой модели,маркиз просто пополам разрубил семёрку неуступившую мне дорогу(ехали на красный сигнал светофора),хачи которые сидели в этой жиге просто убежали с места ДТП, (тормоза подвели),а жига восстановлению так и не подлежит больше,разрубило её на глухо, как только эти джегиты выжили в ней ,непонятно. Фото на компе весело,найду скину.

Евгений, привет. Про эту аварию слышал. Ты, по моему, и рассказывал.

На текущей машине царапнули четырнадцатую. Так там царапина. А У нас фара и пол бампера. Владельцу той машины обмолвился, что если бы был на маркизе было бы наоборот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Андрей привет))),чего этот маркиз только не пережил, даже горел до покраски прям находу,шланг лопнул и на калектор все полелось,прям как в кино "Кристина", едеш а она полыхает под капотом,(перед по краской проблема была решена),и морда до покраски на одной шпильке держалась как потом оказалась,и опять же отвались на ходу просто,висела на проводах от фар))),да много чего было,перед покрасом все исправил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, gessor сказал:

Лучше бы я этого не знал...

История!))

8 часов назад, Dead garage сказал:

Андрей привет))),чего этот маркиз только не пережил, даже горел до покраски прям находу,шланг лопнул и на калектор все полелось,прям как в кино "Кристина", едеш а она полыхает под капотом,(перед по краской проблема была решена),и морда до покраски на одной шпильке держалась как потом оказалась,и опять же отвались на ходу просто,висела на проводах от фар))),да много чего было,перед покрасом все исправил

У меня только дымилась. Да и то это от того, что шланг к радиатору порвался. Пары исходили

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 14.06.2020 в 23:07, gessor сказал:

Лучше бы я этого не знал...

Извини, Кирилл. Зря я свое тоже написал! Только сщаз понял!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Товарищи, а вот вопрос по AOD коробке. Стала она тупить на холодную. Началось еще весной, когда ездил активно. У меня на выезде с парковки светофор. И не всегда такое бывало, но иногда вставал на красный, на зеленый трогался, а машина как будто на нейтрали. Мотор крутит, но машина стоит. Потом: оп, скорость воткнулась и поехали. И больше за день не проявлялось. Вчера тоже, выезжал с дачи, выехал за ворота на пол корпуса и все, опять мотор крутит, а машина не едет. Доехал до ворот товарищества, там опять разок тупанула и потом весь день все хорошо. Масло в норме, по максимуму, менял в прошлом году вместе с фильтром у Ромы Эшли. Но у него нет догадок в чем может быть дело. Еще коробка перебиралась как раз предыдущим владельцем у Ромы, по моим прикидкам она с тех пор максимум тысяч 20 км проехала...

 

Ну и чтобы текст разбавить картинкой, недавно вот такое непотребство наклеил. Раз народ так активно спрашивает на улице, то пусть особо любопытные в инстаграмме на сайт выходят и про машину читают там :)

_WRGZOJXs1E.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так умирает Акпп. Скоро ты не сможешь тронуться вообще, только с горки. Когда подключится 2 скорость всё будет нормально.  Спроси в технике там коробочники помогут. 

П. С.  не пытайся отделаться малой кровью, типа масло фильтр поменять, это выкинутые деньги.  

 

Изменено пользователем VaЦeK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, VaЦeK сказал:

Так умирает Акпп. Скоро ты не сможешь тронуться вообще, только с горки. Когда подключится 2 скорость всё будет нормально.  Спроси в технике там коробочники помогут. 

П. С.  не пытайся отделаться малой кровью, типа масло фильтр поменять, это выкинутые деньги.  

Печально, но факт.

Я в такой же ситуации сменил масло (ремонтники отговаривали) и поехал круг по МКАД, чтоб если умрет - умерло бы в Москве, а не в Зажопинских выселках. :) Докладаю - ровно 1 МКАД = 106 км и можно нужно вызывать эвакуатор :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что именно в АКПП умирает? Есть какие-то общие способы диагностики?

4 часа назад, ammiak сказал:

кой же ситуации сменил масло (ремонтники отговаривал

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

История года короче. С весны у меня дурит Маркиз. Описал подробно выше, но если коротко: на холодную иногда выбивает передачи. Со временем все больше и больше, уже даже со двора выехать не просто. На прогретой машине проблема почти не проявляется, но стал избегал ездить на ней и приговорил коробку. Звонил Роме в Чехов, он советовал только проверить масло, либо уже коробку капиталить. Я решил искать вторую коробку, чтобы их поменять на время переборки основной. В итоге попадаю на выгодное объявление и покупаю кучей мотор, АКПП и два моста.

 

В выходные поехал к Роме забрать некоторые мелкие запчасти. По пути снял трехминутный ролик, как я пытаюсь выехать со дворов. Показываю и подробно рассказываю Роме. Он опять спрашивает, проверял ли я масло. Я предлагаю проверить масло при нем. Достаю тряпку, щуп, показываю ему. Он смотрит на меня и спрашивает: "А машину кто будет заводить?". ОКАЗЫВАЕТСЯ, масло в АКПП надо проверять на заведенной машине! В итоге масло ниже нормы. На первой же заправке подливаю литр, и вот уже второй день машина ездит как надо... Ну и параллельно где-то из-за Урала сейчас едет двигатель, АКПП и два моста...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Sandiego78 сказал:

Мост задний какой и будешь ли продавать?

Буду делать ревизию по прибытии. Предварительно 8.8, оба с блокой, 3.27 и 3.55. Один скорее всего продам, но среди желающих в покупке уже есть Рома.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если сейчас уровень в норме ( хотя это подразумевается всегда априори), запаркуйся на крутой горке и попробуй тронуться, можно ещё стал-спид тест сделать без фанатизма. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...