Перейти к содержанию

Нужны ли в продаже лобовые стёкла на Ангеломобили? Новые тайвань.


Recommended Posts

Информация к размышлению - на азлыктиме народ заказывал (!) партии стёкол, в т.ч. довольно дорогие лобовухи с полным обогревом.

Собирался список желающих, собирались деньги, заказывалась партия. Оказалось очень востребовано, было несколько партий.

 

Поэтому взять небольшую партию готовых стёкол на продажу однозначно стоит, но позаботиться о рекламе (чтобы каждая позиция на авито была + по форумам раскидать).

Как быстро их разберут - неизвестно, но когда товар будет в продаже здесь и сейчас, желающие найдутся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

лобовое и передние боковые хотел бы поменять. Затертые сильно. Лобовое так вообще ночью адово бликует.

Вопрос цены.

Да и как то не сильно логично покупать в Москве с доставкой в Красноярск стекло из Китая))  Надо бы к нашим стекольщикам скататься потребушить их на счет заявки..

Вить, у нас в Кемерово есть некая "фирмочка", типа, - ЛЮБЫЕ стекла под заказ. Я позвонил, поинтересовался, "что да как" (надо было на Вольво - 440, и на Тараса. Ответили, что у них в КРАСНОЯРСКЕ (то есть - как раз в твоем городе), изготавливают любые стекла на любую машину. И что вот прям "через сутки" оно будет здесь (то есть - в Кемерово, это 520 км). И да, скорей всего - китайское, но типа, "еще никто не жаловался". Это я к тому, что зачем тебе везти из Москвы, если можно заказать прям в твоем городе. Ценник на Тарасовское заявили что-то около 3.600 руб. с доставкой. Было это чуть больше года назад. (Правда я так и "не воспользовался..")

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить, у нас в Кемерово есть некая "фирмочка", типа, - ЛЮБЫЕ стекла под заказ. Я позвонил, поинтересовался, "что да как" (надо было на Вольво - 440, и на Тараса. Ответили, что у них в КРАСНОЯРСКЕ (то есть - как раз в твоем городе), изготавливают любые стекла на любую машину. И что вот прям "через сутки" оно будет здесь (то есть - в Кемерово, это 520 км). И да, скорей всего - китайское, но типа, "еще никто не жаловался". Это я к тому, что зачем тебе везти из Москвы, если можно заказать прям в твоем городе. Ценник на Тарасовское заявили что-то около 3.600 руб. с доставкой. Было это чуть больше года назад. (Правда я так и "не воспользовался..")

а надо было попробовать...сомневаюсь что через сутки...и за 3600

а возможно ли сделать какую-нибудь голосовалку-счётчик, типа сколько голосов, столько и желающих купить лоб на каприс?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а надо было попробовать...сомневаюсь что через сутки...и за 3600

а возможно ли сделать какую-нибудь голосовалку-счётчик, типа сколько голосов, столько и желающих купить лоб на каприс?))

Так а че сомневаться, - сказали, у них машина через день-да- каждый день мотается туда сюда, по делам фирмы, и стекло "по пути" захватят. А так-то, - "Мы сейчас позвоним, скажем марку авто и год выпуска, и - сделают, а "мерки" у них "прям вот на все машины" - есть. Более того, сказали, - "Что если вот наши специалисты" будут это стекло вставлять, то это обойдется еще + 800 руб. за установку", (в среднем по городу было раза в два дороже), - условия", то есть, - теплые боксы, оборудование, и т. д. - у них есть. По ценнику, - чесно точно не помню, то ли вот этих 3.600, а то ли 3.800, но - тОчно меньше 4-х тысяч..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а надо было попробовать...сомневаюсь что через сутки...и за 3600

 

а возможно ли сделать какую-нибудь голосовалку-счётчик, типа сколько голосов, столько и желающих купить лоб на каприс?))

Ну голосовалка:

- готов купить

- куплю, если цена не выше...

- спасибо, не надо

 

И ниже список желающих. И делать выводы.

Изменено пользователем Geodozer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну голосовалка:

- готов купить

- куплю, если цена не выше...

- спасибо, не надо

 

И ниже список желающих. И делать выводы.

имеет смысл тока смотреть в кассу при продажах или предоплаченые заказы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имеет смысл тока смотреть в кассу при продажах или предоплаченые заказы.

Ну это от оборотов зависит, имхо.

Если есть возможность - брать партию и продавать, за год или за пять лет разойдётся - всё равно профит.

А если обороты маленькие, то собрать предоплату и притащить партию +20% про запас.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю для b-body штук так двадцать лобовых разлетится быстро

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну голосовалка:

- готов купить

- куплю, если цена не выше...

- спасибо, не надо

 

И ниже список желающих. И делать выводы.

Угу, только результаты 1 и 2, как показывает практика, можно смело на 2 делить, бо половина из застолбивших, по факту сольется.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы купил лобовое и передние боковые на Каприс-92. Может и задние боковые про запас. А в Ростове-на-Дону ваши установщики есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я извиняюсь что так долго не отвечал, всё-таки я работаю. В том числе и в этом направлении.

 

По существу:

1. Наша продукция отличается от того, что предлагает стеклолюкс.

Многие думают, что в стеклолюксе стёкла "отливают". По факту, для производства стекла нужен большой завод, там по технологии слой стекла выливают на жидкое олово, чтобы оно стало плоским и через него всё было видно. Потом несколько стёкол склеивают в триплекс.

 

Как делает стеклолюкс:

- покупает несколько ровных "заготовок" разного размера

- когда к ним приезжает машина, обмеривают её, режут на месте форму (как бы чертится полоса, по ней стекло обламывается)

- засовывают в печь и сгинают

В результате получаем проблемы из серии: стекло не догнуто, согнуто на другой угол, плотно не прилегает и подобное.

 

Как делаем мы:

- Закупается оригинальное стекло, инженеры грамотно его рассматривают: какие изгибы, какая толщина, какую нагрузку держит и подобное.

- При изготовлении пробный образец подвергается тестам, на соответствие оригиналу. Его бьют, ставят на машину и бьют и подобное.

- После этого завод профилируется на создание данного стекла. Это значит, что станки оборудуется именно под эти размеры и форму, его гнут, режут и обрабатывают края. Естественно, делается ПАРТИЯ стёкол. Ради одного стекла никто так заморачиваться не будет.

 

К чему я это написал. К тому, что мы не делаем под заказ одно стекло быстренько. Есть смысл делать только партию.

Более того, цена сильно зависит от того,провели разработку стекла или ещё нет. Исследовали ли оригинал, сделали ли тесты. В идеале, когда такую машину выпускали в Китае, например Honda Civic EK кузов 96-01гг. Сборочный завод сам предоставил все исследования, поэтому стекло на эту машину в России стоит 2000р

 

На Авроры, Камары, боковушки на универсал и прочие авто специально для Вас мы стёкла делать не будем, нет смысла с такой партии.

 

2. Наши склады забиты неликвидом. В своё время мы наделали много стёкол, которые, как кому-то казалось, должны хорошо продаваться.

В крупных компаниях проблемы с местом, любое место - это арендованная площадь. Неликвид на ней - это деньги, отданные за аренду. Получается, если стекло лежит несколько лет, оно потихоньку выкачивает деньги из компании и за 5 лет. например, может набежать хорошая сумма. Компания заинтересована в продаже товара, который уйдёт сразу. Например, партия стёкол на Тойоту Короллу в 120 кузове уходитза месяц в любом филиале.

Ещё раз. У нас три филиала в центральном регионе (Москва, Питер, Рязань), в Сибири их больше десятка. С каждого уходит по партии этих стёкол в месяц.

 

Вот скажите, Марк2 в 90 кузове - распространённая машина? Тем более на ДВ. На неё есть смысл делать стёкла? Вот у нас стёкла задних дверей лежат в неликвиде, мы их готовы отдать по 300 рублей, стёкол около 50 штук.

На Ладу Калину стёкол в двери наделали. по 400р отдаём - никто не берёт, неликвид, штук 20 каждых валяется.

Всего у нас неликвида на 2 миллиона долларов. Это место на складе, которое нам нужно заполнить товаром, который продаётся. Делать заказ и хранить неликвида на 2.1 млн смысла нет.

 

3. Стекло на Каприс разработано давно, есть возможность прямо сейчас сделать партию. Но мы его еле продали, последнее заднее ушло в 15 году, до этого три года валялось.

 

Партия лобовых или задних - это ящик из 36шт

По деньгам будет 4000р лобовое, 4500р зад, плюс-минус двести рублей.

Партия боковых в двери 50шт в ящике

Цена на них будет 1000р каждое

 

Мне нужно знать примерное количество. Ибо если 20 можно сразу распродать - это мало. Из ящика 20 распродам, 6 раскидаем по цстановочным центрам, остальные 10 куда?

Боковушки в двери по 1000р уйдут быстро. но в каком количестве? Год? Пять лет? Не вижусмысла их хранить.

Повторюсь, Ящик 36шт лобовух на Хонду Цивик уходит за месяц.

 

Вопрос задан выше: Вы будете их покупать по такой цене?

 

В идеале, чтобы автосервис какой-нить посодействовал. Допустим, сервис связанных с фридомом покупает 20шт лобовых, хранит 5 лет и распродаёт потихоньку. А остальные 16 я продам быстренько в течении месяца. Такой вариант устроит всех и партия будет сделана.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в первом сообщении было сказано о китайских стеклах фабричного производства под заказ.....   щас получается что это кустарные обрезанные копии аля стеклолюкс.....   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лобовик за 4 рубля и боковухи по тысяче я бы взял хоть сейчас.
 

Партия лобовых или задних - это ящик из 36шт

По деньгам будет 4000р лобовое, 4500р зад, плюс-минус двести рублей.

Партия боковых в двери 50шт в ящике

Цена на них будет 1000р каждое

 

 

Если начнется подписка с целью набора ящика лобовиков и боковых за эти деньги, то я участвую. 

1 лобаш, 2 передних боковых.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС пишет что боковых надо 50 шт брать минимум, я думаю столько не наберется желающих....  по боковым есть вариант несколько иной - я уже писал что договаривался с китайцем о стеклах, он тоже говорит что надо брать партию от 30 шт бла бла бла..... но я домучил его немного и он сказал что можно сделать партию от 5шт лево/право, т.е. минимум 5шт надо взять с каждой стороны, цены на стекло у них 25$, фирма TYG или FYG, доставка каждого еще примерно 7$, короч примерно по 2000р выйдет, морем приплывет примерно месяца за 2-2.5, приплывет в Калининград, есть желающие на боковые?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...