Перейти к содержанию

Додж гранд караван и Motovoz


motovoz

Recommended Posts

По поводу ручейков на помпе: нету ли на этих моторах такой же неприятной шляпы, как на классических моторах V8 от ГМ, где были абсолютно одинаковые помпы, но с противоположным направлением вращения?

Если "да" - то неправильно надетый ремень может быть как ошибкой, так и хитрым выходом из ситуации.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В АКПП уже ЛитлБич лазил - гдето там какойто клапан завис. Промывали плиту.

Поживем-увидим.

Многое уже заменяно - за что беспокоиться не стоит. Это как у бегунов - главное взять быстрый старт. Тут я тож резко стартанул наверно. Зато еду спокойно.

 

Кость - где ты тут видел нормальных людей?

Все больные, а тут те - кто в психушку не попал.

 

Насчет вращения помпы - в 99 и 2004 - не надо сравнивать. Там чтото менялось (то что кузов уже другой - молчу)

Да и помпы то - разные. По посадочным смотреть - не встанут взаимно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, motovoz сказал:

Это как у бегунов - главное взять быстрый старт. Тут я тож резко стартанул наверно. Зато еду спокойно.

Да и помпы то - разные. По посадочным смотреть - не встанут взаимно.

 

- Главное, чтобы как у Высоцкого не получилось:

Цитата

Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, — и спёкся!

 

- Так я не настаиваю. Просто предположение. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

А пока машинка справно работает.

Решил озадачиться мультимедиа салона. Т.е. чтоб телек мультики детям крутил во время длительных поездок.

Вот что есть.

HgAAAgLwvOA-960.jpg

YQAAAgLwvOA-960.jpg

MQAAAgLwvOA-960.jpg

8QAAAgLwvOA-960.jpg

boAAAgLwvOA-960.jpg

HoAAAgLwvOA-960.jpg

 

Но это все не работает.

Начал разбираться.

При открытии антресоли нашел такой блок.

CYAAAgMBtuA-960.jpg

JkAAAgMBtuA-960.jpg

 

Пульт от него в салоне был. Я так понимаю что это аналоговый тв тюнер.

Магнитола почему то не читает ави с флешки и dvd с диска. Посмотрел модельный год магнитолы - а ей уже 10 лет. Аналоговый тв тюнер тоже уже в прошлом. Короче говоря это всё мусор.

Компьютерный монитор на 15 дюймов питается от преобразователя.

WkAAAgMBtuA-960.jpg

ikAAAgMBtuA-960.jpg

 

На антресоли удлинитель с 3мя розетками, в который воткнуты вилка монитора и блок питания аналогового твтюнера.

В виде антенны тв и антены радиоприемника - выполнены в виде наклееных на пластиковую крышу полоски фольги.

Всё это надо удалять.

А что ставить....

Пару недель лазил по интернетам в поисках и выборе цифрового тв тюнера. Да чтото все дорогие.

И вот выбрал. RED POWER DT9. 9500 руб. Он с 4мя антеннами, есть USB вход для читания всяких флешек.

7QAAAgETjuA-960.jpg

jQAAAgETjuA-960.jpg

0IAAAgETjuA-960.jpg

_IAAAgETjuA-960.jpg

VoAAAgETjuA-960.jpg

4YAAAgETjuA-960.jpg

 

Еще пришлось купить переходник с HDMI на VGA для монитора.

OAAAAgETjuA-960.jpg

eAAAAgETjuA-960.jpg

 

И пришлось купить USB розетку с проводом чтоб блок внутри спрятать, а флешку втыкать в розетку что снаружи.

https://ru.aliexpress.com/item/33047329731.html?spm=a2g0v.search0204.3.46.79b33c25M8eCHn&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_8_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=594d03b3-3ed4-4fd1-98d2-41deaab34d0d-9&algo_pvid=594d03b3-3ed4-4fd1-98d2-41deaab34d0d&transAbTest=ae803_5

 

Сняв с боковых обшивок панели с подсветками — наклеил на пластиковую крышу изнутри 4 антенны. 2 сзади, 2 спереди.

QwAAAgETjuA-960.jpg

BAAAAgETjuA-960.jpg

RwAAAgETjuA-960.jpg

 

Саморезов конечно там шописец.
Вся крыша походу тока на саморезах и держится.

MwAAAgETjuA-960.jpg

cwAAAgETjuA-960.jpg

FwAAAgETjuA-960.jpg

 

Подключил тюнер, а монитор и не показывает. Ругается что больно крутое разрешение в него хотят пихнуть. Не показывает.

PQAAAgETjuA-960.jpg

Ругается что больно большое разрешение в него пытаются ввести - он так не может.

Бегом домой, отрываю монитор от домашнего компутера и в машину.
Подключил — показывает! Картинка четкая, и каналов дофига.

ZwAAAgETjuA-960.jpg

zIAAAgETjuA-960.jpg

 

Сосед с флешкой пришел — воткнули — фильмы крутит. Звук пустили через магнитолу. Собственно при таком тв-тюнере магнитола там собственно уже и не нужна, требуется только чтоб звук усиливался. Так как на машине катается супруга с детьми, то важна простота включения — а потому думаю прикупить небольшой усилитель звука туда вместо магнитолы. А то сложно получается — магнитолу включи, другой кнопкой тыкай в режим аукс, все это сложно.
Монитор — его надо менять.
Тот что стоял в помойку отнесу, хотя дома его проверил на компе — он рабочий но картинка блеклая какая то.
Надо другой монитор. Тот что из дома припер он на 19 дюймов. Великоват для машины.
Надо 15 как и был, либо 17 дюймов попробовать примерить, да и питание чтоб у монитора было 12 вольт, а то тот что стоял питался через инвертор.
В общемс надо приобрести монитор и усилитель.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А  почему туда было просто не поставить современный тв с цифровым тюнером ? Зачем именно монитор и применик тв? Как раз было б проще и дешевле

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потому что монитор был уже. Осталось докупить твтюнер. А по факту.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

22.07.2019 в 08:21, motovoz сказал:

В общемс надо приобрести монитор и усилитель.

С усилителем не спеши пока.

Будем по страховке пересекаться - задарю. Валяется простецкий двухканальный уж хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

17 часов назад, Sunchz сказал:

С усилителем не спеши пока.

Будем по страховке пересекаться - задарю. Валяется простецкий двухканальный уж хрен знает сколько.

О, я 10го буду в г. Щелково (в сбере на Комсомольской) Может приурочим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26.07.2019 в 12:33, motovoz сказал:

О, я 10го буду в г. Щелково (в сбере на Комсомольской) Может приурочим?

Надеюсь, пораньше словимся.

Мопедку страхануть не терпится уж.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тем кто вдруг захочет повторить - домашний dvb-t2 приставка стоит 1000р в любом комповом магазине. Функционал тотже. 20 каналов цифровых + запись или воспроизведение флешка. Антенну можно активную поставить - 500р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не хочу тут разводить демагогию по поводу использования домашней приставки в авто, но коль Вы советуете то ответьте - у Вас это работает? Особенно интересует вопрос "при движении 80-120кмч"? 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот и окончена эпопея.
Монитор купил побольше 19 дюймов бушный за 2000р.

https://www.nix.ru/autocatalog/lcd_acer/185-ZHK-monitor-Acer-ETXV3HE001-V193HQ-b-Black-LCD-Wide-1366x768-D-Sub_83729.html


Заменил инвертор на более мощный 300вт, стоял ранее150вт. Нетянул монитор.
В качестве усилителя звука пошла та магнитола что стояла.
Установил USB розетку чтоб на панель вывести разъем под флешку.

https://ru.aliexpress.com/item/32821107969.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3b5c319drUDbYf&algo_pvid=088d88a7-8cdd-49fc-8474-e51fdb5059e1&algo_expid=088d88a7-8cdd-49fc-8474-e51fdb5059e1-46&btsid=4f219124-e8e2-4ccc-a306-5782ece4847a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_52


Все работает.
Осталось накачать мультиков лля детей на флешку.

9SAAAgJDLuA-960.jpg

biAAAgJDLuA-960.jpg

ZKAAAgJDLuA-960.jpg

 

 

Ну и напосля..

При покупке авто от предыдущего владельца корпус зеркала был расколот.

LcAAAgOTLuA-960.jpg

YiAAAgOTLuA-960.jpg

YSAAAgOTLuA-960.jpg

 

В одной из партий запчастей из штатов было заказано зеркало заднего вида.

uUAAAgOTLuA-960.jpg

 

Вот руки дошли и до него. Заменил. Главное не забыть наклеить пористую прослойку меж зеркалом и кузовом авто. И не пролюбить чтоб нижние 2 болта изза рукожопости не упали вниз, а то тяжело их доставать.

PEAAAgOTLuA-960.jpg

6UAAAgOTLuA-960.jpg

E4AAAgOTLuA-960.jpg

RoAAAgOTLuA-960.jpg

EwAAAgOTLuA-960.jpg

 

Новое зеркало работает!

KYAAAgOTLuA-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 минут назад, motovoz сказал:

При покупке авто от предыдущего владельца корпус зеркала был расколот.

LcAAAgOTLuA-960.jpg

Как только дочитал до этого момента, сразу мысль "клеесодум")))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Очередная поездка до Беларуссии. 

На обратном пути заметил что на поворотах изпод передних колес слышно как торм диск трется об суппорт. При активном торможении машину всю трясти начинает, и в педаль отдает. 

Уже к дому подьезжая услышал что и на прямых участках на небольшой скорости слышен скрип из переднего колеса. 

Подшипник чтоли? 

Сунулся на рокавто, а оказывается отдельно подшипников не бывает, тока в сборе со ступицей. Во блин дела.... 

Полез по всяким форумам, там ктото ступицу токарю отдает и подбирают подшипник. Чтото не хочется. 

Ктото отдельно менял подшипник? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коля, не жмись ))    На КрайслерКлубе есть темы про переделку под подшипник, но там вроде задние внедряли. Купи ступицу нормальную, через 10 лет ещё поменяешь. Это если подшипник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уж понял что надо в сборе покупать. 

Заказал на емексе пару передних фирмы SKF по 5100р. Предлагали по 3800 какогото неизвестного производителя, ну нафиг. 

Через 3 дня придет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всеж заказал тут новые передние ступицы в местном EMEX. Вариантов было много производителей, но всеж хотел бренд.
2 ступицы SKF по 5200р.
Ждал 3 дня.
Сегодня с утра получил, и поехал их поменять.
Весят они немало, железа всеж много.
На пачке маде ин китай, мать его…

ViAAAgMkvuA-960.jpg

xiAAAgMkvuA-960.jpg

 

Скажу наперед что меняются они несложно, чуть сложнее тормозных колодок, благо что все болты поддались откручиванию и ничего не пришлось греть и высверливать.
Начал с левой стороны, прежде чем снять колесо вывесил сторону на домкрате и пошатал колесо на предмет люфта в подшипнике. Люфта не заметил. Но коль уж купил новые, то надо менять.
Немного сложности возникли при извлечении старой ступицы из поворотного кулака, но против кувалды с монтажкой не попреш.
Новую ступицу и ее болты промазал герметиком чтоб в след раз там ничего не приржавело.

_GAAAgCkvuA-960.jpg

06AAAgCkvuA-960.jpg

Y6AAAgCkvuA-960.jpg

paAAAgCkvuA-960.jpg

sqAAAgCkvuA-960.jpg

 

Прошприцевал рулевой наконечник и нижнюю шаровую

UyAAAgCkvuA-960.jpg

 

По аналогии и с правой стороной.

JUAAAgKkvuA-960.jpg

eQAAAgKkvuA-960.jpg

eYAAAgKkvuA-960.jpg

 

Заметил что правая стойка сочится. Видимо придется ее менять, ну а коль менять, то менять пару и опорные подшипники стоек тож менять.

q6AAAgKkvuA-960.jpg

 

Все собрал. Прокатился по гаражу, вроде скрипы исчезли.
Любопытства ради распрессовал старую ступицу на предмет найти там ржавчину.

PwAAAgGkvuA-960.jpg

 

Вроде ржавчины нет, поверхность катания шариков ровная и чистая. Фиг знает почему скрипело.
Пока выкидывать не буду, вдруг ктото захочет поупражняться в колхозе инородных подшипников в эту ступицу, на форумах есть такие смельчаки, но лично я этим заниматься не буду.

 

 

Спустя пару часов.....

 Сраные тормоза.

И всетаки замена подшипников от скрипа была не панацеей. И дело вовсе было не в подшипниках, очень жалею что их поменял.
Это тормоза.
Я в самом начале эксплуатации машины встречался с заебом этой машины, и главное это произошло в тот момент когда супругу с уже с выпученными глазами вез в роддом.

Тогда пришлось машину кинуть во дворе и быстро ретироваться в такси. На обратном пути после как свою отправил, на такси доехал до машины, и поехал обратно как ни в чем не бывало.
1,5 года тормоза не беспокоили.
И вот опять глюк.
Не отпускают вообще все 4 колеса.
По схеме я вижу так.

saAAAgAcvuA-960.jpg

 

Что проделано для уточнения места глюка.
Скинут вакумный шланг с вакумника. Пофиг.

Если бы был виноват гтц то при откручивании его штуцеров изпод резьбы хлынула бы тормозуха — не хлынула.
Остается на очереди блок абс.
Как известно что блок абс управляется электроникой, а электроника у меня глючит.
Вот хер знает что делать, либо ковыряться с электроникой и абс, либо забить и тупо поставить обходные трубки тормозной системы чтоб все шло мимо абс, т. е. блок абс обойти.
Чтото щас посмотрел по бортовику — не написал об одном глюке, что периодически посещает каравашку в процессе эксплуатации. Что происходит.
Еду, все работает. Кочка. На приборке падают стрелки температуры, тахометра и одометра. Перестает считать общий обометр пробега, на потолке гаснет бортовой компутер. На щели выше приборки загорается желтая лампа абс. На указателе выбора передачи — все передачи начинают гореть "в квадрате", при нажатии на круиз контроль — лампа его вклбчения не загорается, хотя вслепую сам круиз работает.
Если при рабочей приборке при наборе скорости выше 25кмч срабатывает на запирание центральный замок, то при этом глюке цз не закрывается.
Проезжаю хорошую кочку. Бац, приборы включаются, лампа абс гаснет и срабанывает на закрытие цз.
Может проблема в этом, ибо как я понял не отпускает тормоза именно блок абс.
Херзнает что делать((((

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...