Перейти к содержанию

Додж гранд караван и Motovoz


motovoz

Recommended Posts

Очень стоил!!!

 

Как я впервые летал на самолете....

Всё же пришлось блин купить этот долбанный билет на самолет... А как иначе...

На все про все есть 6 дней оставшегося отпуска. На поезде томиться туда 2е суток, а сколько назад на машине ехать…
Самолет? Да я ни разу в жизни на них не летал, ну и собственно и никогда не собирался этого делать, уж очень падать больно. Муки выбора… Чтож делать, беру билет на самолет. И понимаю что я себе подписал смертный приговор. Вечером еду во Внуково и сам себе не могу дать отчет, нахуа? Может развернуться, и махнуть рукой на эту аферу. Купить обычный караван в Москве и летать никуда не надо. Нет, еду.
51a510ds-960.jpg
Регистрация. Докопались до лед-фонарика что был в сумке. Его отдельно просвечивали. Я им говорю — да заберите его нах, мне щас не до него… Нервяк раскручивается по мере приближения пиздеца. В ужасе ищу где тут продают чтото покрепче. Нахожу. Спрашиваю — продается ли тут питьевой спирт? Нет — максимум водка, коньяк. Беру 150 грамм для начала.
43a510ds-960.jpg
Всосал. Через трубочку, и не поморщившись, ибо лицо было каменное. Еще повторяю. О! Кажется повеселело. Грузимся на автобус что везет до самолета. Народу в автобусе битком, и лица у всех такие милые, спокойные. Не нервничают нихрена как будто в метро едут. Ладно, а вот и мой боинг.
e9a510ds-960.jpg
79a510ds-960.jpg
2 входа. Я через задний проход попадаю в жопу самолета.
c5a510ds-960.jpg
Ну вообще чую что жопа скоро начнется. Выходят проводники или как их там. Морды протокольные, и начинают чтото рассказывать про то как эвакуироваться из самолета, и надевать какие то маски. И руками разводят как актеры китайского немого театра. В голове начинается помешательство. И вот он начинает выруливать на взлетную полосу. Вырулил и… как он ссука даст по газам, меня аж в кресло втянуло. Не прошло и мига как в окошке — дома оказались далеко внизу. Чтоже происходит? 41 год по земле ходил, а тут меня от нее оторвать пытаются. Гдето закралась дурная мысль любыми способами посадить самолет обратно, пускай даже и не очень законными способами. Ладно, летим. Я прилип к окну и смотрел на рыбий хвост что был на самом конце крыла. Он и подсвечивался. За этим хвостом наблюдал и молился чтоб он не отвалился в дороге, особенно когда самолет стало трясти где то по дороге. 4 часа полета, и вот приземление. Во время посадки он чтото наверно не так нажал и хвост самолета немного мотыльнуло в разные стороны. Напрягся еще сильнее. Но все хорошо. Остановились. Вышел на улицу. Табло показывает минус 41 градус на улице. Огого. Как же люди живут тут, как машины заводят? Да в Москве такая температура будь — ввели бы режим ЧС.
Знакомый меня встречает у аэропорта. Едем с ним к гаи на переоформление. Там уже должен подъехать и продавец. И вот он красавец. Я его вижу воочую!
b5a510ds-960.jpg
Слов нет. Ляпота. Дкп и осагу я дома сделал заранее. В вагончике за 1700 нам сделали заявление и оплатили квитанции. Осмотр авто не занял более 5 мин. Еще в самом здании около часа и я получаю новые документы где я собственник авто. Отдаю продавцу 48 хабаровсков. На этом мы с продавцом распрощались, очень хорошим и честным человеком оказался продавец, про все болячки машины рассказал. Спасибо тебе Александр!
Теперь вопрос — как ехать обратно. Еще дома у меня была делема. Или самому, или автовозом/транспортной компанией. Просчеты показали что на бенз и дорогу, питание, жилье итд уйдет ну наверно 20-24тыс руб. Нет конечно, будь оно летом, да запас времени был бы поболее — не раздумывая поехал бы сам. По пути в городах Омск, Тюмень, Екатеринбург, Казань, НиНо, Владимир есть закоренелые друзья по Шванам, давно с ними общаюсь на автофорумах, но воочую никогда не видел, а так хочется. Но в минус 41. на незнакомой машине очень опасно. Вспоминается рассказ как Додж Рэм Ван 3-хосный гнали в Иркутск из Москвы. Кто в теме — знает. В общемс решено на автовозе везти машину. Цены на автовоз варьировались от 20 до 42тыс руб. Ктото мне даже личный эвак решил предложить за 230тыс руб. Посланы в лес.
Выбор пал на 89139146460.ru
25000 и ваша машина в Москве. Так и порешили. Из гаи до этой транспортной компании доехали. Отдал машину, заплатил деньгу за перевозку. Очень хотелось шашлыка. Шашлыкофф к вашим услугам. От'елся от пуза.
f5a510ds-960.jpg
Метро, в Новосибирске есть метро. Ну как же не пообщаться с коллегами по работе.
2da510ds-960.jpg
6da510ds-960.jpg
Нырь в метро, нашел комнату машинистов, и 2-3 часа разговаривали а как у вас а как у нас. Нюансов разых конечно куча.
Полтора суток без сна… порабы и на боковую. Где? Яндекс навигатор выдал какойто хостел рядом за 1000 р. Посмотрел "номер". Не, тока тараканов тут не хватает. Какой то бомжатник. Напротив жд вокзала отель "Маринс Парк Отель ".
3400 номер, плюс завтрак халявный шведский стол. Через магазин (закупился горючкой) и в номер. Телек, душ, вайфай итд… все удобства короче.
c06510ds-960.jpg
Ночной Новосибирск. Вид из отеля на жд вокзал
 
Как назад то ехать?
На поезде? Долго вроде. Нехочу. На самолете опять? Да вроде уже все страхи позади. Уже не мальчик. Накатив еще соточку коньяка — с телефона покупаю билет на самолет. Утром с помятым, но довольным лицом спускаюсь в столовку. Завтрак включен в стоимость суточного проживания. Шведский стол. Пожрамши, заказываю такси. 350р и вот оно, Толмачево.
dda510ds-960.jpg
 

А аэропорту пару часов ждать. Отпивался водой, чтото не идет эта газировка, дайка пивка хлебну…

3da510ds-960.jpg

Немного повеслелев и взбодрившись, почти уверенным шагом прошел регистрацию. Если туда я летел "Победой", то обратно досталась "Алроса".

bda510ds-960.jpg

Зашли в самолет. Самолет, как и его работники выглядели чуть менее пристойней чем в Победе. Вид более "совковый".  Перед взлетом опять небольшой театр мимики и жеста про эвакуацию и маски. Да, да — треньдите, мне уже по барабану. Взлетели. Если в победе только водой обычной поили по требованию, то тут меня удивило что: вначале всех напоили принудительно соком. Ну как не отказаться). Потом всех накормили полноценным обедом с салатиками, мясом и чаем, кофем. И в завершении полета опять газировка.
Никогда не летая на самолетах — победа мне дала некий образец, стереотип — как это все происходит. Но алроса этот стереотип мне сломала. Вылетел из Нсб в 12 дня, и в те же 12 дня приземлился в Москве. 4 часа полета и разница во времени 4 часа дала нулевую разницу.
Вся поезда заняла 1,5 суток. Из дома вышел а 20часов 22го января, дома был уже в 14 часов 24го января. Вроде ничего по времени, а столько дел переделано!
И началось томительное ожидание автовоза с машиной. Мне сообщили что автовоз вышел 27го января.
Перевозчики прислали картинку.

346510ds-960.jpg

В среду прошел Уфу, и вот 02.02.18 днем позвонили — машину можно забрать. Такси, и вот она))) в Москве. Забирать рядышком, в Балашихе.

2c6510ds-960.jpg

Аккум сел за эти дни, ибо ключ вытащили в положении АСС, т.е. при включенном радио.. Завели с прикуривателя.
Спасибо перевозчикам, отработали на 100%. Рекомендую.
Расходы.
Туда и обратно самолет 2х5000.
машина 235000
гибдд 1700
гостиница, "медведи с цыганами" — 10000
автовоз — 25000
по мелочи — 4000.
Аккуратненько доехал до дома. Конечно как не испытать 3,3 литра под капотом — да, разгон огого.
В кругу семьи с тортиком немного обмыли нового "члена семьи".
Както так. 
 
Надо бы эту темку перевесить в бортовые чтоли....
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю, редкий горбун.)

Я бы прокатился сам.

Из Североморска прекрасно прокатился на обновке месяца два назад. 

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=95281&hl=

 

 

 
 
 
Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хорошо что в самолете без ЧП обошлось. ;) 
Машинка интересная, как высокая крыша сделана, усилители какие под ней, с телевизором?

Давай фото салона, очень интересно! :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

Не прошло и года. 

Фото салона.

Пардон, чтот совсем со временем плохо мемуары писать.

h-3121.jpgh-3113.jpgh-3117.jpgh-3115.jpgh-3116.jpgh-3112.jpgh-3114.jpgh-3122.jpgh-3118.jpgh-3120.jpgh-3111.jpgh-3119.jpgh-3125.jpgh-3123.jpgh-3132.jpgh-3126.jpgh-3128.jpgh-3129.jpgh-3130.jpgh-3133.jpgh-3124.jpgh-3131.jpgh-3127.jpg

 

 

 

Так и не удосужился починить (заменить) телек в салоне за год. Этот что висит - издох.

Не понятно назначение всяких аудиовидеовходов на околопотолочной части.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Телек хорошо бы задекорировать под дуб-под ясень. Тем более, что аквапринт становится все более доступным мероприятием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хороший рассказ! И фото много, молодец! Особо повеселило, где пишешь как в самолет садился, да как взлетал.. Самое главное, что все теперь как говорится - позади, машина вОт она, твоя, и сам - дома. Кстати, по машине, крыша вот эта вот как бы весь вид немного портит (ну это конечно чисто имхо), зато в салоне - прям отлично. А его бежевый цвет, вообще секас. А снаружи.. (в частности - крыша), ну а что снаружи, есть такая хорошая пословица: "Не красна изба углами, а красна пирогами". Удачи тебе с ним! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за отзывы и комменты.

У кого лучше минивен - прошу фотки пооблизываться.

Насчет ДМРВ - пока в раздумьях.

Продолжим догонять бортжурнал до нынешнего состояния машины.

18.06.2018

Авто достался с трещинами на лобовике, стекло еще родное.
Удовольствие по замене встало в 6500р.
Новое стекло борского завода. Как уехал из сервиса — начал наблюдать преломление картинки — стекло малек оказалось "кривым зеркалом".

egAAAgCkQOA-960.jpg

BgAAAgCkQOA-960.jpg

JwAAAgCkQOA-960.jpg

sIAAAgCkQOA-960.jpg

lIAAAgCkQOA-960.jpg

iYAAAgCkQOA-960.jpg

1IAAAgCkQOA-960.jpg

yYAAAgCkQOA-960.jpg

GoAAAgCkQOA-960.jpg

 

 

 

 

19.06.2018

Заправил кондей. Отдал 2500 р за заправку. Кондей заработал, но через несколько дней кондей выдохся весь. Гдето утечка.

 

 

18.07.18 новые колеса.

Вот прибыли с Японии колесные диски. Американ расинг фирма.
Покупал тут.

17000 р с доставкой до МСК.

Пришлось купить центровочные кольца. Покрышки отдал продавец машины.

 

lkAAAgJUUOA-960.jpg

sUAAAgJUUOA-960.jpg

i0AAAgJUUOA-960.jpg

y0AAAgJUUOA-960.jpg

Старые колеса разюбортировал, покрышки "макссис" кажись китайские… торжественно отнес на помойку — см нижнее фото.
Теперь надо готовиться к зиме — покупать зимние шипованные покрышки.

oMAAAgJUUOA-960.jpg

 

 

Купил новые покрышки на зиму.

20.000 руб.

N4AAAgFfOOA-960.jpg

XIAAAgFfOOA-960.jpg

NYAAAgFfOOA-960.jpg

AIAAAgFfOOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Глюки проводки.

Впервые это увидел. Но за полгода - привык, но чтото надо с этим делать.

На хорошей кочке,яме, неровности - машину сотрясает - и что я вижу на приборке - стрелки спидометра и температуры резко падают на "ноль", загорается желтая лампа АБС, также на селекторе выбранной передачи загораются кружочки НА КАЖДОЙ СЕКЦИИ.

А через 5 секунд падает стрелка тахометра. 

Только бензиновая стрелка не касается этого глюка. (на ниже фото - бенза действительно было мало. Но и сама стрелка изначально глючила - надо было в баке менять резистор поплавка)

Одометр перестает наматывать общий пробег.

FwAAAgCkQOA-960.jpg

NwAAAgCkQOA-960.jpg

И продолжаться это может сколько долго до следующей встряски.

После которой все встает на свои места - и жалее продолжает показывать как ни в чем не бывало. 

Что это может быть - пока неизвестно до сих пор.

18.08.2018

Первое вливание бабла.

За 3 дня хладогент из кондея улетучивается после заправки.
Уровень топлива на приборке — либо полный либо пустой. Надо менять резистор в ббаке
Сломана шпилька переднего колеса.
Подтекает антифриз под мотором.
Свист генераторного ремня.
Не открываются электрические задние форточки.

Из штатов заказал заранее —
фильтра маслянные. www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=383528&jsn=252 по 3,75$
и воздушные www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=360160&jsn=256 по 5,04$
Стакан бензонасоса в сборе с арматурой www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=903083&jsn=26272,89$
Бенз фильтр www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=56340&jsn=266 10,88$
Передние торм колодки www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=108863&jsn=272 30,79$
Шпильки переднего колеса www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=369654&jsn=276 — 5 шт за 1,78$
125$. С доставкой может чуточку за 200$/

Сам делать не стал, отдал широко известному в узких кругах Сергею Реверсу и его автосервису.

JYAAAgGnSOA-960.jpg

Сделано:
Замена масла двс с заменой фильтров.
Замена стакана бензонасоса с фильтром.

QYAAAgGnSOA-960.jpg

Установка колесной шпильки.
Установка новых передних торм колодок, ибо тем осталось жить около 1го милиметра.
Прокачка переднего контура тормозов.
Итог 14000р с их моторным маслом и тормозухой.

Приговорили:
Задние форточки не открываются потому что сгорели моторы (напруга на моторы приходит)
Хладогент испаряется потому что в заднем контуре датчик обпищался — надо делать сплошную замену составляющих — испаритель и трубки. Можно конечно кастрировать, но не буду.
Задние торм цилиндры — сломаны прокачные штуцера — надо новые цилиндры.
Менять подушки двс перед и зад, рулевые наконечники, прокладку поддона и клапанных крышек.
Водяную помпу, натяжитель ремня и сам ремень.
Полезу опять заказывать детали.

Обнаружена замятая трубка отопителя на задний контур — меньше по бардюрам надо прыгать.

RYAAAgGnSOA-960.jpg

eIAAAgGnSOA-960.jpg

Итог за запчасти и ремонт -  27 000 ₽ Пробег: 178800 км

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем в кассу, но ...

На Эскёршене  были схожие проблемы с приборкой, грешил на плохую массу, несколько раз всё досконально прощупывалось, протягивалось.

Не помогало.

По другой поводу,  плавающий глюк с АБС,  залезли пару лет назад в блок предохранителей и пропаяли его 

Приборка перестала дурить.  

Но "другой повод" остался.(

И совет: прежде чем тащить с рокавто, пробивай артикулы здесь, в автодоке, экзисте, емексе и пр.

Будешь приятно удивлён. Даже на ЛТК, как правило, в наличии все расходники. 

Изменено пользователем Нарский (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

20.08.18 - ещё заказ кучки запчастей на 24357 руб

iCAAAgDKyOA-960.jpg

и 23.08.18 

Ещё дозаказал остаток.
Пара моторов задних форточек, правое элзеркало и комплектик иридиевых свечей.

 13 738 руб

XUAAAgL0KOA-1920.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

25.08.18 В последнее время супруга стала жаловаться на такую лужицу под передком после поездок.

0YAAAgN7KOA-960.jpg

А на выходных поехали вместе и чуть не перегрели мотор — вообще потекло как водопад.
Машину поставили на прикол до выяснения обстоятельств.
Сегодя занимался выяснением причин.
Разобрал все, снял радиатор.

PsAAAgD7KOA-960.jpg

XMAAAgD7KOA-960.jpg

Заткнул дырки — залил воды.
Очень неплохая течь по соединению пластмассового бачка с самим радиатором. По водительской стороне, со стороны двигателя.

EEAAAgL7KOA-960.jpg

Безнадежно попробовал пассатижами обжать — пофиг.
Короче внезапный залет на новый радиатор.
И еще — эти пружинные хомуты на патрубках охлаждения — какое то несчастье — буду менять на нормальные.
Где искать новый радиатор.... Конечно мне удобней из штатов-притащить — но в данном случае радиатор нужен уже вчера.

 

 

30.08.18

На Войковской в магазе "старвен" куплен новый радиатор. Заодно прикупил новую крышку радиатора.

G4AAAgPyaOA-960.jpg

Днем по Москве только на мотоцикле можно передвигаться. Кое как громоздкую коробку прикрутил скотчем.

-UAAAgDyaOA-960.jpg

При демонтаже старого радиатора — несколько резьбовых скобок намертво приржавели к своим болтам — и при демонтаже болты тупо свернулись.

dQAAAgHyaOA-960.jpg

Надо было приобретать новые, но в паре крупных магазинов их не нашлось, а потому из имеющегося ассортимента пришлось собирать что надо.

S0AAAgHyaOA-960.jpg

Болты вроде и так вкручиваются,

5YAAAgHyaOA-960.jpg

но чтото ненадежно — а потому приварил нормальные гайки.

CIAAAgHyaOA-960.jpg

Вечером за 4 часа неспеша установил. Корпус вентиляторов был малость подрассколот, поксиполом скрепил его.

0UAAAgEKaOA-960.jpg

gUAAAgEKaOA-960.jpg

cYAAAgIKaOA-960.jpg

FwAAAgIKaOA-960.jpg

C4AAAgAKaOA-960.jpg

M4AAAgAKaOA-960.jpg

TwAAAgAKaOA-960.jpg

Пока залил воды, ибо жду посылочку с паструбками системы охлаждения и новой помпой.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11.09.18 Те 2 посылки собрались на пересылочном почтовом адресе в сша.

Чтоб это все приехало в РФ - потратил 174 бакса. (12000 р)

Вот и приехала моя посылочка в 15 кг.
.Осталось все это прикрутить.

SYAAAgLjmOA-960.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

25.09.18 Установка моторчиков звадних форточек.

На сегодня — замена моторов задних форточек.
Начал с левой — все просто как 5 копеек — снял обшивку — заменил — поставил обшивку.
С обшивок изнутри снял влажной салфеткой 20 летнюю пыль.
С правой стороны пришлось сложнее, ибо мотор форточки закрывает толстеный воздуховод. Но и с этим справился.
Старые моторы прозваниваются, но не крутятся.

EgAAAgIJuOA-960.jpg

kAAAAgIJuOA-960.jpg

UgAAAgIJuOA-960.jpg

mgAAAgIJuOA-960.jpg

CgAAAgIJuOA-960.jpg

iwAAAgIJuOA-960.jpg

-gAAAgIJuOA-960.jpg

IwAAAgIJuOA-960.jpg

Теперь "уши слона" работают.
В связи с кончиной водительского стеклоподьемника — полез разобраться — понять причину неисправности. Долго конечно подбирался, но при вскрытии увидел похуести.кое наматывание троса на валик. Ввиду неопытности ремонта — может и этот можно выправить, но не уверен в своих силах.

QwAAAgIJuOA-960.jpg

По пути домой заехал в пару автомагазинов — ценик в одном 10.100, в другом 12.000 совсем не обрадовал. Полез на любимое рокавто — 50-60баксов. ну и.....

На рокавто с доставкой мотор с механизмом - с доставкой - 120$ == 8000руб.. Заказал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

26.09.18 замена помпы системы охлаждения.

Запустил руки под капот чтоб поменять очередную порцию деталек.

Помпа по ходу недавноменяная.
Все равно поменяю коль новую купил.
Сама помпа почемуто закручена на 4 болта из 5ти.
Снял помпу — а она свежая. Самый нижний болт на 10 обломан — из блока торчит на 5-7мм.
Надо бы его выкрутить. Приварил гайку полуавтоматом, газовой сваркой грел корпус вокруг болта — пофиг — обломал по самый фланец. Стал в ровень. Пока мучался с этим болтом — какаято красная жижа кап-кап. Блин — а это насос гура сопливится. Покачал шкив гура — а он болтается. Завтра срочные поиски насоса.
FUAAAgO7uOA-960.jpg

 

 

27.09.18

 

С утра начал обзванивать магазины в поисках насоса ГУР.
Итоги печальны, ибо магазы накручивают 2 цены от того что можно заказать самому.
Старвен на Войковской — кардон — без бачка 9500, с бачком — 11900.
Тритон — "делко" без бачка 8600
клондайк — некий "патрон" без бачка 6453.
Для примера — самому если выписать с штатов насос с бачком "айсиделко" то встанет в 7000р. Но ждать2 недели.
Решил обождать, буду заказывать с рокавто новый, точнее "ремнофактуред" "делко" с бачком.

Ну а по приезду в гараж предстояла задача разобраться с застрявшим огрызком болта — вот он.

z8AAAgE0eOA-960.jpg

Начав работать дремелем — перешел к дрели с сверлом 5мм. Потом прошелся метчиками м6х1.
До кучи прогнал резьбы и в остальных резьбовых отверстиях.
Так как сверлить пришлось под углом, то и в помпе немного сделал выработку для "косого" болта.
Установил новую помпу, кашу маслом не испортиш — красный абро-герметик в помощь. Болты тож новые использовал.

AMAAAgM0eOA-960.jpg

Установил новые нижний

wCAAAgM0eOA-960.jpg

и верхний

VCAAAgM0eOA-960.jpg

патрубки. Для установки верхнего патрубка чтоб добраться до хомута что у радиатора пришлось скидывать верхнюю часть телевизора.
Коль нет возможности поменять насос гур, то думаю что не стоит устанавливать новый ремень, поставлю старый.
При установке шкива водяной помпы заметил что на нем некие характерные следы ручейков.

OIAAAgK0eOA-960.jpg

Вообще судя по картинке

UYAAAgK0eOA-960.jpg

этих следов быть не должно. При снятии ремня я не заметил как проходил ремень, но судя по этим следам можно уверенно сказать что рукожопы не с той стороны проложили ремень и помпа крутилась наизнанку.
Залил почти 10л антифриза.

VMAAAgK0eOA-960.jpg

 

 

 

 

 

 

 

02.10.18 Еще кучка с рокавто на 13.300.

Стеклоподьемник, насос гур, 2 шланга, левый водительский стеклоподьемник, и на всяк случай - шкив гура — вдруг поламаю этот — так новый будет.

VYAAAgBB-OA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

31.10.18 Замена привода водительского окна.

Уж давно приехали запчасти из штатов, доставка - 100$/

Времени не было поковыряться.
Смена механизма подъема водительского окна.
Дверь со снятой обшивкой.

YaAAAgAN5OA-960.jpg

Сломанный механизм.

EaAAAgAN5OA-960.jpg

w6AAAgAN5OA-960.jpg

Новый механизм

o6AAAgAN5OA-960.jpg

K6AAAgAN5OA-960.jpg

k6AAAgAN5OA-960.jpg

Непонятно, на каких резинках держался моторчик на двери, но чтоб его выдрать пришлось отболгарить все 3 болта.
Установил новое на место.

CaAAAgAN5OA-960.jpg

Проблема следующая нарисовалась — поднимать поднимает, опускать — не опускает. Напрямую на мотор подаю напругу — работает. От кнопки тестер не показывает напряжение "вниз", наверх — напруга есть. Видимо придется поколупать блок переключателей окон.
Ну чтоб двери было получше зимой — изнутри пролил её разогретой смесью из пушсала и мовиля шприцом.

a6AAAgAN5OA-960.jpg

s6AAAgAN5OA-960.jpg

G6AAAgAN5OA-960.jpg

86AAAgAN5OA-960.jpg

H6AAAgAN5OA-960.jpg

e6AAAgAN5OA-960.jpg

X6AAAgAN5OA-960.jpg

B6AAAgAN5OA-960.jpg

 

 

04.11.18 Замена насоса ГУР

Во время замены помпы пришлось снять ремень. Как тока снял ремень — из под сальника насоса ГУР потекла жижа. Рукой схватился за шкив — а он болтается с валом. Стало быть надо менять насос. Ранее писал что пробежавшись по московским магазинам — на китайские насосы — невменяемые деньги. А потому сам из штатов выписал айсиделко насос, трубки гура и на всяк случай шкив насоса. А, еще новый ремень и натяжной ролик.
Задача — все это поменять.
Когда менял помпу — осмотрел возможность самостоятельной замены — и понял что у гаража я это не сделаю. Поехал в ближайший сервис.
Снимали старый насос 3 часа. Пришлось откручивать подушки мотора и поддомкрачивать мотор чтоб вытащить старый насос. Также пришлось откручивать правый шрус от ступицы. Как же там мало места…
Оставил машину в сервисе — далее без меня надеюсь справятся — новый насос поставить на место, новый ролик натяжителя ремня — сам ремень.

На след день...

В общемс сменили мне насос, говорят — намудохались с машиной, что больше ничего с ней делать не хотим. Даж трубки гура не поменяли. Взяли 5000р.
Отвез машину в другой, "профильный" сервис к товарищу Реверсу. Пускай все делает.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14.12.18 Забираю авто от Реверса.

Прошло более месяца - авто готово. Проделан колоссальный список работ. Установлено всё, что поназаказывал с рокавто. И даже сделано то, чего я не заметил в процессе эксплуатации авто, но было выявлено зоркими глазами сервисменов.

+ заменили магистральные трубки к задней печке и кондею.

75000 руб

vIAAAgLYLOA-960.jpg

MoAAAgLYLOA-960.jpg

OoAAAgLYLOA-960.jpg

TYAAAgLYLOA-960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот - вроде все описал до сегодняшней даты 20.01.19.

По общей сумме влитого бабла после покупки - 227.395 руб. А както незаметно деньги втянулись.

Осталось разобраться со следующими проблемами - так приборка после кочек и хандрит.

После ремонта ККК, а может совпадение... - На холодную не держит холостые. Глохнет. На прогретой все хорошо. Надо разбираться.

Спасибо детям - купил новый переключатель передних стекол. Он даж приехал сюда. Но положил на видное место дома. Ктото из детей или супруга кудато положили - не найти. Проще наверно ещё один купить нежели чем всю квартиру перевернуть.

Ну ивсеж с телеком салона разобраться - не работает.

 

Штатная магнитола - кассетно-сдишная.

Сиди - не воспроизводит, но кассеты крутит на ура. В гараже нашел свои аудиокассеты, которые не выкинул в 2002-2003 году. А там записи ирон майден, и прочая попса 90х-2000х. Молодость вспомнил.

Радио тож работает - но высокие частоты плохо воспроизводятся. Наверно или динамики кончились, либо в магнитоле все кондеры повысыхали.

Менять на чтото современное - нет никакого желания. Эту бы музыку тряхануть - кондеры поменять, сд почистить. или купить рабочую аналогичную. Купил переходник - аудиокассету со шнурком что в телефон втыкается чтоб с телефона музыку слушать. Вроде бренчит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отправить его автовозом - мудрое было решение.

Где там генератор находится, что за его снятие-установку 4499.25 взяли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне наоборот эти пружинные хомуты нравятся - не перетянешь, не прослабятся, быстро снимаются и быстро одеваются - вообще везде бы их ставил :11:

Интересно почитать, многие проблемы перекочевали на следующее (моё) поколение ))

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...