Перейти к содержанию

Додж гранд караван и Motovoz


motovoz

Recommended Posts

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_previa_1993_1119521019

я бы вот такое посмотрел

года 4 назад нашел у деда 92 года вообще без ржавчины, торговал его месяца 2 до 150 т.р. и в итоге кто-то другой купил

в чем плюс - небольшие размеры, не гниют вообще, относительно быстрый и очень надежный авто

мотор у него лежит в базе на боку и не имеет картера - выносной бачек масляный

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_previa_1991_1160448089

вот и ухоженный варик по адекватной цене

Изменено пользователем vano423 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сори за оффтоп, но цены на эти ипонские консервы поражают. Кукурузеры не одиноки ))) Лям за десятилетний семейный автомобиль средне-бюджетной ценовой категории. Бугага.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_previa_1993_1119521019

я бы вот такое посмотрел

года 4 назад нашел у деда 92 года вообще без ржавчины, торговал его месяца 2 до 150 т.р. и в итоге кто-то другой купил

в чем плюс - небольшие размеры, не гниют вообще, относительно быстрый и очень надежный авто

мотор у него лежит в базе на боку и не имеет картера - выносной бачек масляный

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/toyota_previa_1991_1160448089

вот и ухоженный варик по адекватной цене

Да не, лучше ларгуса взять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под твои запросы не попадает, но прикольный. https://novosibirsk.drom.ru/dodge/grand_caravan/28047923.html

Разноцветный он, да и колхоз на крыше кренит его в поворотах наверно. 

Есть что то в нём, но породистость нарушена смесью козы с ламой. :5: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mazda_mpv_2003_1037058383

Я вот такую четвёртый год в семье держу и продавать не хочу, ни каких проблем, в любую погоду хоть куда. 

После неё сел в Караван одногодку, не, не аллё, вроде габариты такие, а ход и интерьер убогим показался. :15: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/mazda_mpv_2003_1037058383

Я вот такую четвёртый год в семье держу и продавать не хочу, ни каких проблем, в любую погоду хоть куда. 

После неё сел в Караван одногодку, не, не аллё, вроде габариты такие, а ход и интерьер убогим показался. :15:

как насчет гниючести?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как насчет гниючести?

У нас юг, да и машина со дня входа в РФ жила здесь, соли и воды почти не видала. 

Могу выслать фото самых тухлых мест этой модели, так вот на моей они девственно идеальны. Нет ни одного рыжика ни где, днище арки пороги в родном заводском окрасе. :11: 

Хотя ты прав, гниют они, :17:  но не сильнее караванов. :15: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё парни, поздно боржоми пить. Новосибирский меня зацепил окончательно. Знакомый Новосибирский Швановод ( уже бывший) Вадим 2 раза ездил смотреть эту машину, с фотиком и толщиномером. Какие недостатки углядел - подробно описал. Я принял решение брать этот автомобиль. С продавцом обо всём обговорено, билет на самолет куплен едрить его мать... Ни разу в жизни (41 год) не летал на самолётах и давал себе зарок этого никогда не делать. Но как говорится "бабка надвое сказала". Ссыкатно аж до мурашек. Уж больно падать. К сожалению поездом не могу по времени, очень ограничено в связи с работой. Имеется время с вечера 22го по утро 29е. Договорено прилететь (утро 23го), вместе в гаи, там постановка на учет и вручение пачки казначейских билетов продавцу.

Назад пока делема - либо своим ходом на неизвестной машине 3400км (заодно заехав по пути "на часок" ко всем клубням, особенно Швановодам что будут на маршруте следования) и потратить на бенз и жрачку с удовольствиями 20тыр, либо тупо сдать её в транспортную компанию, отдать за перевозку 25-30 тыщ, както оперативно добраться до Москвы, не увидеть клубней, с которыми по форумам знаюсь 7 лет, не увидеть всех красот матушки России. В общемс пока назад как добираться - делема. И дело не в потраченной сумме денег на обратный путь. В общемс всё решу на месте. Если по результатам виденья машины живьём приму решение ехать сам, то если что то "возьмите на буксир" буду писать тут, тему тода надо будет перенести в экстренную помощь, ну а затем в бортовые журналы)))

 

Писи. Если ранее я легко мог отмазаться от турции с египтом когда жена меня туда хочет затащить во время отпуска по причине нелетания на самолетах ( ну их нахер, Юг России по душе, считайте меня патриотом), то после этого полета как теперь отмазываться? Ну действительно, нахер эти заграницы....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

C караваном тем более грешно летать на загран курорты  :15:  Только красоты России, куда можно доехать на машине - от Хибин до Черного моря, а на восток - ещё тысячи километров немерены. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это дело! Правда единственное, время выбрано не удачно я считаю, январь ,морозы. Летом такие авантюры надо проворачивать. Купи, отправь транспортной, денек два потуси там с местными клубнями и домой на самолете обратно. Кстати, на самолете в 1000% раз безопаснее, чем на авто )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай, оно как бы с одной стороны - и своим ходом можно (да, и с форумчанами повидаться в том числе), но блин, время, да, не самое хорошее для путешествий, - зима, холод, не дай Боже что сломается.. Хотя трасса - Федеральная, "обжитая", если даже и встал где-то, как говорится - мимо не проедут. А так-то кафешек (круглосуточных)-заправок-шиномонтажек по дороге хватает (устриц кушал и не один раз, и на легковых, и на грузовых). По времени, - я 6 лет назад, в апреле, гнал ЛТК из Нижнего Новгорода до Кемерова своим ходом (3.400 км), а туда ехал поездом, (время на котором было затрачено 52 часа). Доехал до дома за трое суток, ехал не больше 80 км ч. Спал есс-но в машине, если конечно это можно назвать сном, - так.. покемаришь.. Все эти трое суток от "недосыпа" башка была чугунная, и никакой кофе не помогал.. Ну а второй вариант, как ты говоришь, - отправить машину транспортной компанией, то ни одна ТК за это не возьмется, - "габариты" не те. Ее ни в фуру не загрузить, и ничего такого.. (Я пытался недавно Каравана-донора отправить из Тюмени к себе в город, в Кемерово, все ТК обзвонил, результата - ноль, хотя нет, вру, какая-то одна ТК согласилась, но ценник загнула в 129 тыщ.при цене донора в 25). Другое дело - отправить обычным автовозом, оно и недорого выйдет. Ибо они все едут сюда к нам на Восток, - груженые под завязку, а обратно, как правило порожняком. Еще и рады будут "какую-то копейку" заработать. Вот была же буквально недавно на Фридоме тема, ("ник" не помню,вроде в "Я и моя машина" было), - как один зема, купил в Кемерово то ли Бонневиль, то ли еще что-то, и послал автовозом в Москву. И обошлось это ему что-то около то ли 16, то ли 18 килорублей. Я даже звонил ему, спрашивал, как бы мне из Тюмени вот так же машинку приволочь по такому ценнику, и он мне даже "контакты" дал (номер тел. нашего этого кемеровского, - кто ему машину вез, или что-то типа того), и когда я дозвонился, и как раз "сослался" на вот этот ценник, то мне так и ответили, - "Что вот было бы - "тудА" (на Запад), да, дешево (читай выше), а вот "оттуда", да на Восток, - м-м-м.. - они же все полные идут, это тебе надо будет на автовозе место "попридержать" пустое, и ценник будет.. сам понимаешь, ага.. да.. Вот. Как-то так. Там уж сам решай. (А на самолете лететь не бойся, наоборот - прикольно. Я раза 4 всего летал, и каждый раз получалось на Ту-154, и ни на чем другом. Про все эти "воздушные ямы", тошноту, и так далее - не более чем враки и бред. Ничего такого и близко не было. По крайней мере в самолетах Этой марки. Просто сидишь как в междугородном автобусе. Конечно немного тесновато, и хочется "места побольше", но, увы, что есть, то есть..) В любом случае, - удачи с покупкой и доставкой!

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Николай, ты только прогноз погоды посмотри на эти дни по твоему маршруту, если надумаешь своим ходом ехать. Если что, телефон мой знаешь-пиши, звони. Буду рад встрече.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот по красному с лодкой...у него лодка в страйпах и две левые двери, а вся правая сторона и левое заднее крыло без страйпов...

Неуж красилась вся правая сторона и часть левой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мой телефон в теме по мёду. Тоже если что, пиши-звони. Пригород НСКа я. В городе часто бываю. Мёдом угощу. Но я бы на авто не ехал, хотя дорога ровная. Но тяжело будет. Сейчас самые морозы. Как пишет Гурман, это мифы. Никто на трассе не остановится, проверено не раз. Мотаюсь по стране почаще многих. Как вариант взять с собой рацию, чисто ради безопасности, в случае чего, чтоб при поломке покричать, да ночью с дальнобоями поболтать.

Толком с форумчанами никакими ты не увидишься, так как времени мало. Тебе придётся почти по косарю в сутки проезжать. Времени остаётся лишь на сон, в лучшем случае. Я бы посоветовал ехать через Пермь и на Киров, оттуда на Москву. Покороче. Поспокойнее.

Кстати, советую заранее зарегиться на ГосУслугах и записаться на регистрацию ТС в какое-либо МРЭО, я всегда в 6-м на Сухарной оформляюсь, инспекторы лояльные, и быстро. На всё про всё уходит час-полтора. А так с хозей ты весь день убьёшь, даже если он уверяет тебя, что у него там свои люди.

 

И через сайт 30% экономишь. Застраховаться сейчас у нас тоже проблема. Совет. Сделай страховку заранее у себя, если руки «волосатые», пусть хозя данные машины скинет сканом.

Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все доки скинуты, ДКП уже насрочил, Техосм есть ещё, а уж осагу... Половину Фридома обилетил))) . неужто я себе сам  не сделаю))))

Мне Новосибирцы говорили что там в Гаи можно попасть без предварительных талонов/записи вроде...

Да. наверно придется всёж услугами перевозчика воспользоваться.... весы чтото поболее перевешивают в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Как пишет Гурман, это мифы. Никто на трассе не остановится, проверено не раз. 

Вот не надо ля-ля! Останавливаются, даже если просто аварийку включить, и встать на обочине. Особенно - дальнобойщики (да собсс-но нынче на трассе практически больше-то и нет никого, одни фуры всех типов и мастей). Весьма дружный народ, уж мне-то не надо рассказывать. Остановятся, спросят что случилось, еще и горячим чаем угостят из термоса..) Могут и на буксир взять до ближайшей СТО.. Но раз ТС склоняется к доставке автовозом, - то в этом тоже есть своя логика. Во-первых, как ни крути, а все же на улице - зима. (Летом-то и разговора не было бы). Во-вторых, посмотришь иногда по РЕН-ТВ передачу "Водить по-русски", - это же ужас, ЧЕМ люди думают, - летят "шары по чайнику, педаль в пол", да по гололеду, вот тебе и занос на встречку, да "в лоб".. Даже если сАм будешь ехать потихоньку, - где гарантия от таких вот дебилов..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот не надо ля-ля! Останавливаются, даже если просто аварийку включить, и встать на обочине. Особенно - дальнобойщики (да собсс-но нынче на трассе практически больше-то и нет никого, одни фуры всех типов и мастей). Весьма дружный народ, уж мне-то не надо рассказывать. Остановятся, спросят что случилось, еще и горячим чаем угостят из термоса..) Могут и на буксир взять до ближайшей СТО.. Но раз ТС склоняется к доставке автовозом, - то в этом тоже есть своя логика. Во-первых, как ни крути, а все же на улице - зима. (Летом-то и разговора не было бы). Во-вторых, посмотришь иногда по РЕН-ТВ передачу "Водить по-русски", - это же ужас, ЧЕМ люди думают, - летят "шары по чайнику, педаль в пол", да по гололеду, вот тебе и занос на встречку, да "в лоб".. Даже если сАм будешь ехать потихоньку, - где гарантия от таких вот дебилов..

Если один остановился и тебя чаем напоил, то нельзя судить всех по этому примеру. И меня выручали не раз, и сам выручал. Но замерзал и ночевал на трассе гораздо чаще, чем был «обогрет и накормлен». Это моя личная статистика от Северной столицы, Югов и до Иркутска.

Мотовоз, ищи проходящие автовозы заранее, по сайтам перевозчиков. А вот на оставшееся время заскочишь к форумчанам)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неужели тут, в Москве, нет хороших каравашек, что надо ехать в дали такие...

сие мероприятие наверное выйдет рублей в 50 с доставкой, что является неплохим подспорьем при покупке 15 летнего авто.

Никогда бы не поехал в неизвестность без самостоятельного осмотра глазами...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

неужели тут, в Москве, нет хороших каравашек, что надо ехать в дали такие...

сие мероприятие наверное выйдет рублей в 50 с доставкой, что является неплохим подспорьем при покупке 15 летнего авто.

Никогда бы не поехал в неизвестность без самостоятельного осмотра глазами...

Эксклюзив! Можно потом на крыше эту лодку сьемную сделать, получится летом кабриолет и лодка поплавать по речке)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все доки скинуты, ДКП уже насрочил, Техосм есть ещё, а уж осагу... Половину Фридома обилетил))) . неужто я себе сам не сделаю))))

Мне Новосибирцы говорили что там в Гаи можно попасть без предварительных талонов/записи вроде...

Да. наверно придется всёж услугами перевозчика воспользоваться.... весы чтото поболее перевешивают в эту сторону.

Без записи можно, но это на полдня канитель. А так по записи с оставлением ГРЗ за час управишься. Изменено пользователем Turboleon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот я и стал счастливым обладателем этого автомобиля. В 6.30 прилет, в 8 утра гаи открылось, в 10 получил доки на руки. Отдал машину на автовоз. Щас пожрать и думать как отсюда домой добираться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец, поздравляю! Не страшно было же на самолете лететь? Обратно добираться, - если время позволяет, то бери билет на поезд, через двое суток будешь дома. Еще и быстрее своей отправленной машины приедешь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо! Не, машина на автовозе поедет. А вот как ехать еще не думал. Наверно на самолете. Но надо по городу пошататься. Хочу с коллегами - метрополитеновцами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...