Перейти к содержанию

пустой маслонасос на 4.6 модуляр


Recommended Posts

собрал двигатель, но при прокрутке стартером , с выкрученного датчика давления масла ничего нет.. Почему?. Можно ли как -то дополнительно залить масло в масляный насос.? Может просто на может закачать?. насос новый.двигатель 4.6.1995г.в.

Изменено пользователем Михаил Ford (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

собрал двигатель, но при прокрутке стартером , с выкрученного датчика давления масла ничего нет.. Почему?. Можно ли как -то дополнительно залить масло в масляный насос.? Может просто на может закачать?. насос новый.двигатель 4.6.1995г.в.

что за насос?

масло залить не забыли?

фотки при сборке не делал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а привод вставил?

почитал твои ответы во всех ветках-и приходит на ум одно высказывание кого-то. когда молчишь, могут принять за умного...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почитал твои ответы во всех ветках-и приходит на ум одно высказывание кого-то. когда молчишь, могут принять за умного...

;)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почитал твои ответы во всех ветках-и приходит на ум одно высказывание кого-то. когда молчишь, могут принять за умного...

Спасибо, я стараюсь.

 

 Тиграм мяса не докладывают !!! ©

 

 Кстати - чотам с маслом-то?

 Нашол косяк?

 Не забудь про меня, когда найдёшь.

 Ибо пробки бывают и воздушные, а вал привода мог "не подойти".

 

 Ойвсё, малчу-малчу. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почитал твои ответы во всех ветках-и приходит на ум одно высказывание кого-то. когда молчишь, могут принять за умного...

 

да zzzz нормально отвечает,  правильные вопросы задает.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да и вообще, - без него на форуме было бы скучно. Иной раз что-нибудь сказанет, - в голос ржу. Так держать!  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, я стараюсь.

 

 Тиграм мяса не докладывают !!! ©

 

 Кстати - чотам с маслом-то?

 Нашол косяк?

 Не забудь про меня, когда найдёшь.

 Ибо пробки бывают и воздушные, а вал привода мог "не подойти".

 

 Ойвсё, малчу-малчу. :9:

вот, блин, попал... оказывается, он старается... :13:  а я то думал.нет, пока ничего не искал.. время не было.. \только скажи,че ты куришь?\ :9:

думаю налить два уровня масла... даже если сухой маслонасос-думаю закачает... или как?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лей,.. Лишнее через сальники выйдет..

Или через прокладки ГБЦ, вместе с поршнями - тоже интересно

Залей прям в дырку датчика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у приятеля на сайре так было. залил масло в магистраль, всё ок стало.

Изменено пользователем Lutzow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, а ты вообще, - поддон не снимал часом? Если вдруг снимал, то может трубку маслозаборника с сеткой не прикрутил на место? И она лежит там себе, в поддоне.. Тогда есс-но что ничего не закачает. (Ну, мало ли, - бывает в спешке, или по невнимательности, что-нибудь да забудешь..) Ну или как второй вариант, - при установке самогО насоса, - что-нибудь там неправильно "поставил-воткнул", (В шлицы например не попал ( :9:)). Не, правда, смех-смехом, а я вот помню, только с третьей попытки на ЛТК прАвильно насос воткнул, че-то там у меня то и дело - "не совпадало-не вставало.." Итог: - если все исправно, и правильно собрано, и масло в поддон залито, - то по-любому (как выше писАли), - должен без проблем моментально закачать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас на старом ТАЗу, холодный завожу на подсосе обороты сразу 2000, стрелка давления отрывается только через 3-4 секунды

Датчики давления новые, на старых забитых вообще стрелка еле двигалась. Но то ТАЗ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, а ты вообще, - поддон не снимал часом? Если вдруг снимал, то может трубку маслозаборника с сеткой не прикрутил на место? И она лежит там себе, в поддоне.. Тогда есс-но что ничего не закачает. (Ну, мало ли, - бывает в спешке, или по невнимательности, что-нибудь да забудешь..) Ну или как второй вариант, - при установке самогО насоса, - что-нибудь там неправильно "поставил-воткнул", (В шлицы например не попал ( :9:)). Не, правда, смех-смехом, а я вот помню, только с третьей попытки на ЛТК прАвильно насос воткнул, че-то там у меня то и дело - "не совпадало-не вставало.." Итог: - если все исправно, и правильно собрано, и масло в поддон залито, - то по-любому (как выше писАли), - должен без проблем моментально закачать.

да я полностью двиг. разбирал.но спешкой не пахло... да и насос по другому не поставишь- на коленвале профрезеровано, а на насосе фасонная дырка! ошибиться нереально.пока руки не доходят залить масло в систему через фильтр или датчик давления масла.Кстати С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕх!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лей,.. Лишнее через сальники выйдет..

через сальники пойдет? даже если не заводить... и свечи вывернуты?        

Ссылка на комментарий
Share on other sites

через сальники пойдет? даже если не заводить... и свечи вывернуты?        

всё  верно, если свечи не выкрутить, сальники давлением выдавит а так только масло по краям пойдёт...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет!Последовал совету гуру Роману и поменял насос на старый, который стоял... все заработало! Почему не работал новый-загадка.. :5: .Сейчас закачивает, даже если просто проворачиваешь вручную! Спасибо Роману! :11: Потратил всего час-зато теперь точно уверен-будет работать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...