Перейти к содержанию

"Гремит" в ГБЦ при прогреве Mercury Grand Marquis 4.6


Recommended Posts

Доброго времени суток друзья, оставлю эту проблему ТУТ и метод решения. И так машина Mercury Grand Marqis 1992 г , движок Modular 4.6 симптомы: При прогреве мотора до рабочей температуры, появляется постукивание в левой ГБЦ, с ростом температуры, растет громкость. При нажатии на акселератор, шум уходит. Масло свежее, все ок. Долго ломали голову) Вчера психанул, поехал на рынок, купил ARAL 10W40, фильтр, залил и мотор шепчет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже была подобная тема, здесь же, в Техничке (ниже). Почитай,  "Чудит ГРМ ЛТК-91". Конкретно по твоему случаю, - "При нажатии на акселератор шум уходит..", так оно и понятно, - при нажатии, цепь начинает работать как бы "внатяг" и шум пропадает. Дальше. Ты залил 10 вэ 40. А заводом на этот двигатель рекомендовано 10 вэ 30. Но сороковое в рабочем состоянии (т. е. - в горячем), - остается более густое чем тридцатое. (Олять же, читай соседнюю тему). Вот тебе и лучший результат. А вообще, сороковку использовать нежелательно (более густым маслом хуже смазываются втулки цепи, ибо у него "проникаемость" хуже, и оно предпочтительней для ременной передачи ГРМ, но никак не цепной, не зря же в мануале рекомендовано тридцатое..) Вывод: - Цепь растянута, пора менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня пробег 98000 ничего не гремит, ничего не жрет и наваливает нормально и масло положенное 5 20 залито

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня пробег 98000

Это новый мотор.

После 200 тыщ ты начнёшь читать о различиях в маслах.

Вона Гурман и сегодня свято верит в идеологию семидесятых годов,

когда производители реально заботились о бессмертии своей продукции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как всем одинаково положили разное масло.. 5-30 надо,..

А у Гурмана зимняя спячка, не обращайте внимание, он к маю ток оттаит, и пойдет с машиной заниаться...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

я правильно понял сначла в маркиз 5-30  было (у меня так в инструкции) но позднее рекомендуют 5-20?

В 4.6 200+ годов в зависимости от модели завод рекомендует как 5W30 так и 5W20 - лучше придерживаться рекомендаций мануала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 4.6 200+ годов в зависимости от модели завод рекомендует как 5W30 так и 5W20 - лучше придерживаться рекомендаций мануала.

 

Вроде на западнических форумах пишут, что 5W20 это жидомасонский заговор. Врут?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...