Перейти к содержанию

Пилкингтон на круглый каприс/флит


GMC

Recommended Posts

Собственно, тема навеяна соседней темой в барахолке по продаже стекол. И скорее больше информативная, так как вряд ли получит продолжение, дойдя до дела.

Суть: в результате поисков и обзвонов у нас всех стекольных фирм и магазинов было выявлено, что в наличии и на заказ пилкингтона нет. Никто не готов подписаться под привоз стекла. Причем, те кто возят с Европы стекла, по видимому обращаются в одну и ту же базу какого-то склада или центрального поставщика в Европе, это было выявлено по ряду причин.

Сразу хочу отметить что речь не идет про стеклолюкс, сталинитовые поделки и заказ со штатов через официалов по партнамберу GM.

Я попросил трех своих знакомых в Литве, Германии и Финляндии порыскать на местах на предмет данного стекла. Нигде на складах нет ни одного. Это информация от людей, которые обратились за запчастью у себя в стране как для себя в свои местные фирмы стекол и запчастей.

НО... в Германии, в одном деревенском автосельмаге, были найдены три пилкингтона из старых запасов. Магазин очень местный, маленький частный, к общим базам с центральными складами запчастей не подключен. По этому они и не высвечивались что есть в наличии по общей базе видимо. Цена в еврах, чисто за само стекло в пересчете на наши рубли получается 18500 руб. примерно. Всё что я мог бы сделать, при наличии конкретных желающих, - попросить выкупить их (за ваши деньги ессно) и привезти. Доставка не будет стоить ничего. Их просто положат в машину и привезут в Москву. Скорее всего после всех новогодних праздников. С одним стеклом морочиться никто не будет, смысла нет. Только при наличии трех покупателей. По идее всё должно получиться.

Встревать прокладкой и выкупать за свои деньги не буду. Не хочу замораживать довольно крупные суммы с неясной перспективой продажи. Да и тогда они будут стоить ещё дороже, и вряд ли продадутся быстро. Себе я уже купил, правда в другом месте, мне больше не надо.

Вот такая информация. Дорого? - Да х.з. Если кто найдёт пилкингтон дешевле или в наличии у нас, выкладывайте прямо сюда в тему. Думаю это может быть полезно кому-нибудь. Но только действительно актуальную и проверенную информацию.

Если есть желающие капризоводы-мажоры, - вэлком. Предложение актуально до следующей среды. Потом чел уедет, потом праздники у них, потом у нас, а дальше что будет не могу знать.

 

P.S.: если админы сочтут что теме не место в данном разделе, перенесите туда где ей место.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доставка не будет стоить ничего.

...

 С одним стеклом морочиться никто не будет, смысла нет.

 

В чем смысл везти три стекла, а не одно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чел музыкальную аппаратуру винтажную возит с Германии, запчасти не его профиль.

Я даже больше скажу - мне тоже нет никакого смысла встревать в это дело. Да и груз хрупкий...  По этому и написал, что тема скорее для информации. Я ничего не продаю в ней.


Круто конечно, но до НГ наврятли кворум соберется.

 

Денис, да и фиг с ним.. И ты купил месяца два назад новое стекло про запас, и я купил про запас, и ещё несколько капризоводов, не будем показывать пальцами. Кому надо было, те уже купили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если до нг смогу разжиться деньгами, мне очень надо и очень интересно интересно.

Upd: вижу что надо до среды. Постараюсь успеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В чем смысл везти три стекла, а не одно?

Какая интересная легенда придумана.Автор просто альтруист какой-то получается.Доставка бесплатная...Остается только догадываться, кто скупил весь Пилкингтон, который был по 5000-9000... Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Zorro - вот объясни, стекла ты не покупаешь и не продаешь, но считаешь для себя возможным ходить и разглагольствовать "все барыги, а вон те, вчера, были по три" При этом твою "компетентность" в вопросе нынешних цен на стекло в другой подобной теме раскрыли на 146%. Смысл твоих постов в чем? У тебя личная неприязнь к GMC или к стеклу?  :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Личная неприязнь к ценам

И неприязнь к личным покупательским способностям

При очень большой приязни к позвиздеть

)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какая интересная легенда придумана.Автор просто альтруист какой-то получается.Доставка бесплатная...Остается только догадываться, кто скупил весь Пилкингтон, который был по 5000-9000...

 

Зорра, смирись! Это твоя судьба. Ты пропустил три синих салона от флита. Три (!!!). За год. Просил фото, а потом не брал. Опять просил фото, а потом опять не брал. На третий раз я твои сообщения уже просто игнорировал. При этом ты кричал на каждом углу что купишь отличный салон за любые деньги. Пётр из Питера к примеру купил, и когда ты его (салон) увидел у него, ты конечно же бил себя тапком в грудь, что купил бы его. Но .. не купил. Также и остальные два салона, люди не пи...ли что купят, а взяли и купили.

Также и со стеклами. Тебя что, кто-то уговаривает купить? Нет денег на пилкингтон, ну купи китайское за полторы или за сколько ты их там "покупаешь". Чего тебе неймётся? Да и не тебе судить "автора", если ты с ним не знаком вообще никак. Ты здесь без году неделя, а в каждой бочке затычка. И ещё,- пилкингтон за 5-9 тыс. был только в твоём воображении. Ты не смог предоставить ни одной актуальной ссылки на стекла по данным ценам в подтверждение твои слов.  Да и ты же сам мне написал, что 5-9 тыс, - это цена в прошлом году для "своих", таких как ты. А для меня цена 29550. Ты путаешься в показаниях.

Я нашел такой вариант какой нашел. Если ты найдёшь дешевле, выложи сюда. Тебе все спасибо скажут. А если тебе потрепаться только и поныть как дорого, иди в пень.

 

По делу: вчера вечером одно стекло забронировали по телефону (Сергей), остальные два в порядке очереди. Я тогда отпишу в личку желающим. Все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё:

Смотрел каталог на продукцию пилкингтон. Не знаю только за какой год. Из него получена информация по номерам моделей стекол. Почему отличаются номера, я х.з. Есть мнение (но не 100%) что одно и то же стекло у них бывает с синей полосой, зеленой, коричневатой (или золотисто-серой), сине-зелёной, без полосы, атермальное и ещё пара вариантов, отличие которых я не могу описать.  :3:  Кто знает, отпишите. Каталог без картинок.

 

По информации из за бугра, буквы GB в модели указывают на зелено-синюю полосу. Может оно так и есть...

Изменено пользователем GMC (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Личная неприязнь к ценам

И неприязнь к личным покупательским способностям

При очень большой приязни к позвиздеть

)))))

Личная неприязнь к г-ну Папишвили, у которого люстра оказалась не из Венецианского стекла.Даешь лобовые стекла "GM","PPG" ,"Pilkington" КАЖДОМУ владельцу Каприза(Флита) по 2500-3000 рублей , а многодетным ( у кого 2 и более), имею в виду г-на GMC - вообще БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!.И по новому кожаному салону...Пожелание Санта-Клаусу к Новому году.Всем добра! Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зорра, смирись! Это твоя судьба. Ты пропустил три синих салона от флита. Три (!!!). За год. Просил фото, а потом не брал. Опять просил фото, а потом опять не брал. На третий раз я твои сообщения уже просто игнорировал. При этом ты кричал на каждом углу что купишь отличный салон за любые деньги. Пётр из Питера к примеру купил, и когда ты его (салон) увидел у него, ты конечно же бил себя тапком в грудь, что купил бы его. Но .. не купил. Также и остальные два салона, люди не пи...ли что купят, а взяли и купили.

Также и со стеклами. Тебя что, кто-то уговаривает купить? Нет денег на пилкингтон, ну купи китайское за полторы или за сколько ты их там "покупаешь". Чего тебе неймётся? Да и не тебе судить "автора", если ты с ним не знаком вообще никак. Ты здесь без году неделя, а в каждой бочке затычка. И ещё,- пилкингтон за 5-9 тыс. был только в твоём воображении. Ты не смог предоставить ни одной актуальной ссылки на стекла по данным ценам в подтверждение твои слов. Да и ты же сам мне написал, что 5-9 тыс, - это цена в прошлом году для "своих", таких как ты. А для меня цена 29550. Ты путаешься в показаниях.

Я нашел такой вариант какой нашел. Если ты найдёшь дешевле, выложи сюда. Тебе все спасибо скажут. А если тебе потрепаться только и поныть как дорого, иди в пень.

 

По делу: вчера вечером одно стекло забронировали по телефону (Сергей), остальные два в порядке очереди. Я тогда отпишу в личку желающим. Все.

По моему он ещё двигатель так же покупал ...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни одного в хорошем состоянии пока не видел.Тот, что купил Петр, тоже с дефектами, я его видел вживую.Те, которые продают, или с дырками от сигарет, или с драными подлокотниками.Такие нафиг не надо.

Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни одного в хорошем состоянии пока не видел.Тот, что купил Петр, тоже с дефектами, я его видел вживую.Те, которые продают, или с дырками от сигарет, или с драными подлокотниками.Такие нафиг не надо.

 

И без дырок и без дефектов. Ты сам писал что он очень хороший и ты бы его купил.Раздвоение личности? А если барину нужен новый салон - тогда к диллеру Кадиллака, нечего с нищебродами на фридоме общаться с 25-ти летними салонами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот прям тож самое было и у меня с салоном, барину не нравится даже салон с машины с пробегом 30к, мол там какие то складки.....

А еще цена за которую барин готов купить салон вводит в прямо таки демонический хохот...

И еще куча запросов,расспросов и более ничего конкретного..

Еще много можно писать по этой ситуации, но я не буду, ибо время жалко....

По поводу стекол, я пару лет назад купил пилкинтон за 8500, но ловил долго, и не буду кричать тут про "дороговизну стульев для трудящихся всех стран" © ибо время идет и ситуация меняется

Изменено пользователем V A L E R Y (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот прям тож самое было и у меня с салоном, барину не нравится даже салон с машины с пробегом 30к, мол там какие то складки.....

А еще цена за которую барин готов купить салон вводит в прямо таки демонический хохот...

И еще куча запросов,расспросов и более ничего конкретного..

Еще много можно писать по этой ситуации, но я не буду, ибо время жалко....

По поводу стекол, я пару лет назад купил пилкинтон за 8500, но ловил долго, и не буду кричать тут про "дороговизну стульев для трудящихся всех стран" © ибо время идет и ситуация меняется

Ну ка поподробнее, там где подлокотник плесенью покрыт, или на первом Лимитед фото? За хороший салон и хороших денег не жалко!А дырявому 10-15 р. красная цена!Год назад 8500 Пилкингтон лежал-никому не нужен был.И где у дилеров Кадиллака есть в продаже синий салон на Каприз?Дайте наводку. Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ка поподробнее, там где подлокотник плесенью покрыт, или на первом Лимитед фото? За хороший салон и хороших денег не жалко!А дырявому 10-15 р. красная цена!Год назад 8500 Пилкингтон лежал-никому не нужен был.И где у дилеров Кадиллака есть в продаже синий салон на Каприз?Дайте наводку.

То что я показывал это разные салоны
Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что я показывал это разные салоны

Какой из них с пробегом 30 т. км.? Может 300 тыс. все таки? Изменено пользователем ZORRO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...