Перейти к содержанию

Патроны ламп подсветки приборов


Recommended Posts

Перегорели лампы подсветки, лампы из патронов не вытаскиваются, какие варианты замены? реально ли подобрать такие патроны?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Варианты, в порядке ухудшения:

1. Купить новые.

2. Поехать в крупный автомагаз и подобрать похожие, главное не напутать с мощностью ламп. (Патроны от Шкоды подошли на Cherokee, например).

3. Перепаять. Опять же важно не впихнуть слишком мощные (=горячие) лампы.

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Варианты, в порядке ухудшения:

1. Купить новые.

2. Поехать в крупный автомагаз и подобрать похожие, главное не напутать с мощностью ламп. (Патроны от Шкоды подошли на Cherokee, например).

3. Перепаять. Опять же важно не впихнуть слишком мощные (=горячие) лампы.

а как узнать мощность? нигде не могу найти инфу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Перепаять же! Лампочки продаются в магазинах радиодеталей по 10 рублей, оригинальные лампочки продаются по 10 долларов. на ГМ, может, дешевле. А на мопар - да, именно по 10 долларов. 


а как узнать мощность? нигде не могу найти инфу

выбор невелик. Просто ищешь лампочку с колбой подходящего размера. Она будет только одной мощности :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сами лампы нашел. патронов нигде не нашел. когда говорил что у меня лампы в патроны впаяны - никто не верит!! О_О

нашел на Али патроны. лампы в любом магазе. есть типа германия, есть наши российские.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашёл в любом магазине - звучит подозрительно. Не переборщи с мощностью. А то не дай бог поплавится корпус

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сами лампы нашел. патронов нигде не нашел. когда говорил что у меня лампы в патроны впаяны - никто не верит!! О_О

нашел на Али патроны. лампы в любом магазе. есть типа германия, есть наши российские.

Не пойму, зачем ты ищешь патроны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Железяке на МКАДе полно разных вариантов этих патронов с впаянными лампами.

Даже встречается типа оригинал (AC Delco, Wagner).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...