Перейти к содержанию

абсорбер


Recommended Posts

на заправках отстреливает пистолет, бесит.

говорят, засралось угольный чемоданчик возле бака.

оно моется/чистится или только покупается новое за сотни нефти?

желательно услышать ответы из первых рук с опытом работы.

«попробовать» я и сам могу, но лень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на заправках отстреливает пистолет, бесит.

говорят, засралось угольный чемоданчик возле бака.

оно моется/чистится или только покупается новое за сотни нефти?

желательно услышать ответы из первых рук с опытом работы.

«попробовать» я и сам могу, но лень.

у меня на экспрессе такое уже два года

как я только не боролся, помогает лишь на время

новый стоит 400$, меня лично грудная жаба душит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При желании, можно от таза адсорбер прикрутить, если по геометрии влезет - стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Субурбане 900 по весне было тоже самое. На заправке аж бесило по 15 минут заправляться.

Из клапана в районе запаски слил дофига воды и грязи, пока всё хорошо чек погас и отстреливает пистолет 1 максимум 2 раза если на полную жать. Если на серединке пистолет -без отстрелов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я или что то не понимаю или адсорбер травит пары бенза во впуск когда бак закрыт пробкой, при его не рабочем состоянии при открытии бака идет шипение воздуха с порами.

А когда заливается бенз пистолетом, что бы не отщелкивало его, идет вторая трубка из бака к горловине бака для того, что бы не было пробки воздушной когда бенз льется в бак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может проще заправку сменить?

У меня стабильно такое происходит на строго определенных колонках (даже не заправках, а именно колонках). Если взять рандомно, то это будет 1 колонка против 20 нормально льющих без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я или что то не понимаю или адсорбер травит пары бенза во впуск когда бак закрыт пробкой, при его не рабочем состоянии при открытии бака идет шипение воздуха с порами.

А когда заливается бенз пистолетом, что бы не отщелкивало его, идет вторая трубка из бака к горловине бака для того, что бы не было пробки воздушной когда бенз льется в бак.

Ты все правильно понимаешь. Проблема, по идее, именно в трубке, через которую из бака выходит воздух. Почему ВНЕЗАПНО все бросаются менять адсорбер - вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я или что то не понимаю или адсорбер травит пары бенза во впуск когда бак закрыт пробкой, при его не рабочем состоянии при открытии бака идет шипение воздуха с порами.

А когда заливается бенз пистолетом, что бы не отщелкивало его, идет вторая трубка из бака к горловине бака для того, что бы не было пробки воздушной когда бенз льется в бак.

Плюсану. Для выхода воздуха при заправке действительно есть трубка, паралельная основной наливной.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

потому что илитные сервисы так приговаривают.

поэтому вопрос здесь.

 

недавно поменял сборку бензонасоса, бак снимался.

что мне не сделали? куда то не подули?

 

если у пистолета дуло тонкое, то все ок

если толстое - то пляски вокруг горловины с подвывертом пистолета.

стало холодно и раздражает, а так то пофигу.

 

сменить заправку - трудно.

перемещаюсь хаотично и привык заправляться от лампочки и по глотку на первой приличной.

ходить и предварительно рассматривать пистолеты считаю странным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

недавно поменял сборку бензонасоса, бак снимался.

что мне не сделали? куда то не подули?

ректоскопию

 

могли трубку вентиляции раздавить, она одевается после установки бака. а если её надеть до установки бака, то её плющит баком об поперечину рамы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Игорь, а что за машина-то? НУ на вскидку - когда ставили бак на место, пережали этим баком шланг, по которому должен выходить воздух.

А так - у каждой машины может своя реализация вопроса быть. Идейно - у всех одинаково. От верхней части бака идет шлаг толщиной в палец, выходит в заливную горловину в 10 см от пробки. 


она одевается после установки бака. а если её надеть до установки бака, то её плющит баком об поперечину рамы.

Скорее всего, ее вообще никто не снимал. И так сойдет.

 

А! Есть еще идея!!! Трубку сняли, дырку заткнули чопиком, чтобы бенз не выливался. Потом чопик не вынули, трубку не надели. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если у пистолета дуло тонкое, то все ок
если толстое - то пляски вокруг горловины с подвывертом пистолета.
стало холодно и раздражает, а так то пофигу.

 

Вот тут и ответ. дуло тонкое вокруг воздух проходит, толстое идет давление на клапан пистолета и отрубает. 

нужно искать пробку в трубке тонкой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у брата на 800-й тахе в трубке для отвода паров стоял жиклёр! При чем по виду абсолютно заводской. Мы когда его таху купили и перегоняли с заправками на****ись по полной!  -20 мороза с ветром, а ты стоишь, в бак ссышь тонкой струйкой, ибо только дай напором - вышибает! И старый хозяин так же онанировал у бака постоянно.

Приехали, брат бак снял, и нашел в трубке этот жиклёр, который сечение уменьшал раз в 10.. Выдернул и сейчас заливается со свистом!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот последний пост интересный.

остальные негодные, ибо машина у меня четыре года, и всё неизменно, и до и после бака.

 

в подписи мальчик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

машина у меня четыре года, и всё неизменно, и до и после бака.

Из первого ПСТО я понял, что проблемы начались после замены бензонасоса...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет

имел в виду - может быть, нужно было заодно сразу куда то подуть, что то потрясти, что нибудь выкинуть ненужное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так не исправность уже давно и до тебя была. Чудес не бывает, не может так заправляться авто, тонкой струйкой. Есть не исправность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так не исправность уже давно и до тебя была. Чудес не бывает, не может так заправляться авто, тонкой струйкой. Есть не исправность.

ты мне щас глоза открыл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на 900 тахе была такая проблема, плохо заправлялось и горел чек, ошибка по evap. Заменил соленоид evap  у бака, заправляется отлично. Но чек остался. Друг надиагностировал, что ошибка по purge соленоиду на моторе. Махну его скоро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет

имел в виду - может быть, нужно было заодно сразу куда то подуть, что то потрясти, что нибудь выкинуть ненужное.

А зачем, трубка для КИП и А http://www.tau-rus.com/CAMOZZI_trubka_pvh_PV разве не полноценная замена, легко ищется по знакомым киповцам, на край интернет магазинам.

Замена и забыть про нее лет на двадцать, требования к ней никакие, да чтоб стенка толще и пожесче, легче переуложить такой.

Копейки, чем продувать непродуваемое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...