Перейти к содержанию

Excalibur (на базе ЛТК, не длинный)


Recommended Posts

Всем привет!

 

Планирую приобрести Excalibur на базе ЛТК, не лимузин, 1991 г/в.

Есть Свид-во о соответствии конструкции безопасности НАМИ от 2008 г., в котором указано, что удлинён перед, рулевой вал, как изменены перед и зад, бампера и т.д. В ПТС есть отметка, ссылающаяся на это Свид-во.

 

Подскажите плиз, учитывая текущие сложности с легализацией переделок, прокатит ли сейчас это Свид-во о соответствии конструкции безопасности от 2008 г. при постановке на учёт в ГАИ? Последний раз авто ставилось на учёт в 2013 г., как говорят, без каких либо проблем.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за инфо!

 

Подскажите ещё плизь, ценник в 600 тык адекватен для подобного Экскалибура при условии, что доки и состояние норм? По ПТС моторчик 4.6л, 195 л/с.

Вообще хотел сначала Экскалибур Лимо, но, позвонив по нескольким объявкам, понял, что с постановкой на учёт лимузина сейчас жоские траблы, поэтому они так дёшево продаются...

 

Индиан новодельный, не 40х гг, японская подделка.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в 2013-м и встал на учет без проблем, то это отнюдь не значит, что и сегодня встанет так же. Щас у них новые так сказать, правила, (то ли с год, то ли с два года назад ввели), направленные (в том числе и как бы это сказать, - "негласный указ"), на то, чтобы "заворачивать" все то, что не заводское, - на экспертизу и т. д., и вообще, вплоть до утилизации. Даже (на площадке осмотра) за фаркоп, или скажем за НЕ заводские рейлинги на крыше - докапываются. Типа, или снимайте, или никакого вам осмотра (сам видел, да и устриц ел). Особенно наши гаишники в этом преуспели (ох, как бы я был рад, если б у них члены на лбах повырастали)! И им пофиг, что ты покажешь им "Свидетельство о соответствии конструкции.." Раньше, дА, может быть бы и проканало, а сейчас скорей всего скажут: - "Нам эта бумажка - не указ! Это - самодельная переделка!! То есть, вариант только такой: - Или ездий сам до полного износа машины (это относится есс-но к старому хозе), или продавай "по генералке" (со всеми какими мы знаем "последствиями"). ТС-у могу только посоветовать вместе с хозей поехать в гибдд, все там полностью переоформить, и только когда выдадут в окошко документы с фамилией нового владельца (автора темы), вот только тогда, - отдать денежку за машину..


 

Вообще хотел сначала Экскалибур Лимо, но, позвонив по нескольким объявкам, понял, что с постановкой на учёт лимузина сейчас жоские траблы...

 

 

Ну так а здесь, - считай почти то же самое, разница только в длине, так что особо не обольщайся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

вместе с хозей поехать в гибдд, все там полностью переоформить, и только когда выдадут в окошко документы с фамилией нового владельца (автора темы), вот только тогда, - отдать денежку за машину..

Точно, так и сделаю! Спасиб за дельный совет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А так я любитель мириканской техники.

 

6 лет ездил на РТ Круизере, стилизовав его под ретро:

https://pp.userapi.com/c408616/v408616769/db2/ixJmZig68EA.jpg
 

также владею репликой Индиана:

https://pp.userapi.com/c622230/v622230769/1720a/rw63vZ02a88.jpg

 

ну и этот 1942 Индиан Фор, маленький 1/10, но зато настоящий железный)

https://pp.userapi.com/c5029/u51889769/107188468/y_07db0eb4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А могут в ГАИ при регистрации прикопаться к размеру колёсных дисков?

На авте стоят 19", а штатные, на сколько я знаю, 15"-16"..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А могут в ГАИ при регистрации прикопаться к размеру колёсных дисков?

На авте стоят 19", а штатные, на сколько я знаю, 15"-16"..

Ну не знаю. Тут как говорится, - "На кого нарвешься". В каком-то городе (нашей необъятной), на это и внимания не обратят, а в каком-то, - на площадке осмотра, чуть ли не техосмотр устраивают. Сейчас же ведь в ЛЮБОМ гибдд, ЛЮБОГО города России, - можно переоформить владельца, а не как раньше, - только по месту жительства. (Хоть Это радует..) А фишка в том, что во всех гибдд России, то есть, - в разных городах и регионах, у гаишников на площадках осмотра, у всех у них - "свои тараканы в голове.."  В идеале конечно иметь "мохнатую лапу", - договорились-позвонили тебе, - "Заезжай на такой-то пост", чисто формально все номера сверили, ну а дальше - в окошко с документами, и - ожидайте..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А так я любитель мириканской техники.

 

6 лет ездил на РТ Круизере, стилизовав его под ретро:

https://pp.userapi.com/c408616/v408616769/db2/ixJmZig68EA.jpg

 

также владею репликой Индиана:

https://pp.userapi.com/c622230/v622230769/1720a/rw63vZ02a88.jpg

 

ну и этот 1942 Индиан Фор, маленький 1/10, но зато настоящий железный)

https://pp.userapi.com/c5029/u51889769/107188468/y_07db0eb4.jpg

ixJmZig68EA.jpg

 

Прикольно!

 

 

 

rw63vZ02a88.jpg

 

Так это Дрифтер. В 14-м до кризиса я тоже хотел такого притащить, но взял Рояля Вентуру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Так это Дрифтер.

Я же и говорю, японская подделка.)

 

В 14-м до кризиса я тоже хотел такого притащить, но взял Рояля Вентуру.

Не тру вашпе, горшков слишком много! :biggrin:

 

Эскалибур это вот:

Ух ты, они до 1989 г производились

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Купил 1990 г/в с мотором 5л, на учёт поставил. По пути только коробка перестала переключаться выше второй... Надо искать, где делать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да-да! Фоты давай! Хочу на морду поближе глянуть. Это тамошняя переделка, или уже отечественная?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А расскажи как регистрация прошла, хотя бы в двух словах. В частности - на площадке осмотра. Гаишники не придирались? (Что типа, это "самоделка", и так далее..) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Регистрировал в небольшом посёлке. Смотрящий гаишник особо не придирался, собирался всё подписать (в базе изменения конструкции есть), но всё же вызвал начальника, который начал придираться: в ПТС не разобрать отметки, в СТС бывшего хозяина вообще отметок нет, нет подписи хозяина в ПТС.

Решилось как обычно, зато в ПТС, СТС прописали всё чётко все изменения конструкции.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и отлично! Когда машина "на тебе", то с ней и повозиться приятно, типа, "Мое! Не чужого дяди..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Фотки здесь:

https://instagram.com/retro.drive.ru/

 

Обозвал Роллс-Ройсом - шильдики, блестючку с крылышками поставил, свадьбы всякие катаю иногда. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как продал свой подобный лимо типа Эскалибур, выдохнул.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...