Перейти к содержанию

Замена ОЖ на модуляре 4.6


Recommended Posts

Блок китайский

Я тебе не родственник

Ты ещё скажи что у тебя в бублике нет пробки для слива масла

 

Если ты про блок на картинке - он сделан в Северной Америке. И именно так выглядят все чугунные модуляры начала 90-х.

 

У меня ещё много чего есть, но это никакого отношения не имеет к рассматриваемому вопросу.

 

PS: иди, сливай антифриз через бублик :9:

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы сильно не удивляйтесь, но на ранних блоках нет сливных пробок на видном месте.

Изменено пользователем Victor88 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Никто не в курсе, что это значит и как это работает? Все помпы приводятся ремнем и крутятся по часовой стрелке. В спецификациях на эту помпу Эдельброк

https://www.summitracing.com/int/parts/edl-8803/overview/

написано, что она крутится против часовой. Не могу понять, ремень по другому не приладить, получается, что жидкость гонится в обратную сторону или как? Объясните неучу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На модулярах, которые я встречал, помпа крутится как раз, как показано на твоей картинке. Прльив часовой, если смотреть спереди.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слил жижу полностью! Подал сверху в блок через шланг печки 10 атмосфер, заткнув пальцем патрубок печки, - 

Чо??? Реально, 10 атсмосфер подавал? 

Вообще, для себя заметил на полях, что снять помпу - наиболее толковый метод осушения системы. Во-первых, гарантированный. Во-вторых, боль-мень удобный. А в третьих - позволяет оценить внутреннюю засранность системы и при необходимости, принять доп. меры. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, сколько было в компрессоре, столько и дул. Это не столь важно, можно и легкими выдуть, просто голова кружиться юудет, пробовал.

А насчет помпы — так она не на нижнем уровне жидкости, там в боках блока еще остается, кажется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На модулярах, которые я встречал, помпа крутится как раз, как показано на твоей картинке. Прльив часовой, если смотреть спереди.

Да? На всех остальных помпах, кроме Эдельброка,

https://www.summitracing.com/int/search/department/cooling-heating/section/water-pumps/engine-size/4-6l-281/engine-family/ford-modular-v8?N=4294950709%2B4294948875&SortBy=Default&SortOrder=Ascending&retaillocation=int

на этот мотор написано, что помпы крутятся clockwise, то бишь по часовой. Вообще непонятно. И никто не пишет, что что-то переделывал или не подошло. Direct fit, типа. Гуру, выручайте.

Изменено пользователем M.Mironi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, сколько было в компрессоре, столько и дул. Это не столь важно, можно и легкими выдуть, просто голова кружиться юудет, пробовал.

А насчет помпы — так она не на нижнем уровне жидкости, там в боках блока еще остается, кажется.

Я не скажу за модуляр, ибо несведущ. Но из блока АМС 242 (Гранд чероки 4.0) мне после снятия помпы удалось еще откачать шприцом 150 см3. Что на общем объеме системы порядка 12 л. Можно считать успехом. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да? На всех остальных помпах, кроме Эдельброка,

https://www.summitracing.com/int/search/department/cooling-heating/section/water-pumps/engine-size/4-6l-281/engine-family/ford-modular-v8?N=4294950709%2B4294948875&SortBy=Default&SortOrder=Ascending&retaillocation=int

на этот мотор написано, что помпы крутятся clockwise, то бишь по часовой. Вообще непонятно. И никто не пишет, что что-то переделывал или не подошло. Direct fit, типа. Гуру, выручайте.

 

Клоквайз крутица коленвал, помпа, соответственно, антиклоквайз. Ну, и по лопастям карлсона это видно - он должен гнать воздух от радиатора к модуляру.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...